Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вступительное слово редактора



Антон Павлович Благин

 

 

РАСПЯТОЕ СОЛНЦЕ

 

Редактор – И.Ф. Шупа-Дуброва

Мурманск, 2000 год

86.21

Б68

 

Благин Антон Павлович.

РАСПЯТОЕ СОЛНЦЕ.– Мурманск: Фонд культуры, 2000, 176 с.

 

В этот сборник включены две работы А. Благина «РАСПЯТОЕ СОЛНЦЕ» и «КОРЕНЬ ЗЛА». Автор своеобразным повествовательным приёмом предлагает читателю самому сформулировать ответы на два ставших традиционными для России вопроса: «КТО ВИНОВАТ?» и «ЧТО ДЕЛАТЬ?» Обе работы наполнены напряжённым духовным поиском. Судьба России, предназначение Православия, состояние научного познания в современном мире обнажены как сложнейший мучительный узел проблем, от которого зависит будущее русского народа, всей России и далее – всей славянской цивилизации, да и всего мира, поскольку речь идёт о гигантском материке православной духовности, чьи и боли и радости аукаются в рамках всего человечества.

 

 

©Л. Белозёрова, фотография «распятое Солнце», 2000.

© А. Благин, текст, набор, вёрстка, 2000.

 

ББК 86.211

Вступительное слово редактора

 

Один из немногих истинно одарённых остроумием людей нашего времени – английский писатель Бернард Шоу – как-то высказал такую не совсем очевидную мысль: «Секрет успеха состоит в том, чтобы обидеть как можно больше людей».

Проанализировать исторические секреты и успехи на почве «обидеть как можно больше людей» предпринял очередную попытку мурманский исследователь истории цивилизаций и религий Антон Благин.

 

Нет ничего необычного в том, что автор вновь и вновь обращается к догмам одного из самых засекреченных в истории верований, оказавшегося волею судеб заложенным в основание двух великих мировых религий современности – христианства и ислама. Нет необычного и в том, что объектом анализа в историческом аспекте стало учение об иудейском боге Иегове (Яхве), которое сегодня многомиллионными тиражами с методичностью бездушного автомата буквально вбрасывается в интеллектуальное пространство народов, населяющих Россию.

 

Несколько необычным может показаться лишь тот эмоционально-психологический настрой автора, с которым он, беседуя с читателем, демонстрирует собственный смысловой подход к якобы известным в истории фактам и якобы имевшим место в истории событиям.

Его критика методов информационного воздействия, с помощью которых осуществлялась в далёком прошлом и продолжает осуществляться в наше время неприкрытая интервенция в человеческое сознание, впечатляет. Во всяком случае теперь читатель может лучше представить, как с помощью древнейших информационных «ноу-хау» была образована сохранившаяся до наших дней особая сверхзакрытая для внешнего мира секта со всеми признаками мафии, которая объявила «богоизбранным» подвластный её тайному учению народ и которая на протяжении веков не устаёт повторять, что этому народу (в их терминах – «семье») предписано свыше владеть всем миром.

Именно представителям этой секты удалось заронить в каждое поколение цивилизованных по особым рецептам людей мысли о периодах «разбрасывания камней» и «собирания камней» в жизни человечества.

Не оттого ли лежат в руинах памятники древних цивилизаций и взрываются культовые сооружения нашего века?

Не слишком ли много на земле и в душах людей каменных завалов?

Можно ли детям и внукам собрать то, что бездумно разбросали отцы и деды? Будут ли внуки разбрасывать то, что сегодня неосмотрительно собирают камень к камню у себя за пазухой неразумные отцы и деды?

 

Примерно таков круг вопросов, которые ставит Антон Благин безымянным, но легко узнаваемым по делам и произношению «архитекторам», поднаторевшим на «разбрасывании камней». У нас эти мастера разрушения исторически сложившихся социальных структур известны под кличкой «архитекторов перестройки». Такое самоназвание разрекламировали другие мастера так называемых ПИ-АРовских технологий, то есть технологий воздействия на общественное сознание через средства массовой информации.

 

Эти же вопросы, естественно, встанут и перед читателем, обладающим живым умом. А главной особенностью такого ума, как утверждал в своё время Джордано Бруно, является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать для того, чтобы он мог потом долго размышлять и многое понять.

 

К плодам собственных размышлений и понятий автор подводит читателя с помощью детального анализа и соответствующих умозаключений о месте в жизни человека такого понятия как ИГРА.

На убедительных примерах он показывает корни зла, произрастающего на культовой почве тогда, когда нечестная игра усилиями судей превращается в культ.

О том же, что и обратное действие – превращение культа в игру – не сулит ничего хорошего её участникам, читателю будет не так трудно догадаться. И тогда ему будет совсем просто понять, что нашу жизнь однажды превратили в игру люди, решившие на этом поприще недурно заработать и получить к тому же власть над играющими, эксплуатируя у одних самые лучшие человеческие качества – честность, совестливость, стремление к добру, сострадание к ближнему, у других – низменные чувства и животные страсти.

 

Ознакомленному с системой доказательств Антона Благина читателю нетрудно будет после прочтения книги понять, почему только представители одного единственного народа на земле испытывают непреодолимое прямо таки патологическое стремление к власти через деньги и к превращению денег в единственный способ приобретения власти в любой стране их проживания путём такого вульгарного, но безотказно действующего способа, как подкуп должностных лиц.

 

Сам же автор в настоящей работе показывает, чем отличается наделённый интуицией заинтересованный исследователь от обладающего холодным рассудком игрока на бирже идей.

Если же добавить, что Антон Благин владеет и методами логических построений, объединённых в своеобразный идейный каркас, возведенный на знании законов Мироздания, то суть его обращения к самому широкому кругу читателей может быть выражена формулой, которая обращена к человеку и присутствует как главный завет во всех религиях:

«Играя в игру под названием «ЖИЗНЬ», не выигрывай! А не выигрывая, не позволяй себя обыграть!»

 

Утверждая эту мысль, автор полагает, что нечестную игру, навязанную всему миру известными мошенниками, пришло время нам всем, не мешкая останавливать, если мы не хотим, быть может уже завтра, стать участниками трагического финала этой игры с весьма оригинальным названием «конец света».

 

Игорь Ф. Шупа-Дуброва

«Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света»

Иисус Христос

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.