Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Механизм создания продукта «Рождественское чудо»



1 этап – подготовительный – ноябрь 2015 г.

Разработка положения об акции, анкет для родителей, объявлений для жителей города/района, формирование списков детей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

 

2 этап - объявление акции – 1-10 декабря 2015 г.

На данном этапе среди учащихся школы распространяются объявления (на доске объявлений, на линейке, по радио, по классам и т.д.).

Примерный текст объявления:

 

Дорогие ребята, родители и учителя нашей школы! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Новый год - чудесный праздник: украшенная елка, встреча с друзьями, исполнение желаний и долгожданные подарки! И, конечно, самого главного праздника в году больше всего ждут дети.

Уже традиционно в нашем городе в преддверии Нового года проходит акция «Рождественское чудо», организаторами которой являются ребята из актива детской организации.

Ежегодно юные активисты помогают тем, кто ждет и верит в настоящее рождественское чудо! Они готовы дарить детям с ограниченными возможностями здоровья общение, дружбу и приложить все усилия, чтобы исполнить детскую новогоднюю мечту! Для того чтобы в этом году каждый ребенок получил желанный подарок, нам необходима Ваша помощь. Актив нашей детской организации объявляет сбор средств на приобретение подарков для детей с ограниченными физическими возможностями здоровья!

Мы уверены, что совместные усилия и вера в чудо помогут сделать праздник ярче, а окружающий мир - добрее!

 

3 этап - сбор средств - декабрь 2015 г.

На данном этапе осуществляется сбор денежных средств или игрушек. Это можно проводить по классам или посредством установки в определенном месте коробки для сбора средств.

4 этап - приобретение подарков и поздравление детей - до 04.01.2016 г.

Подарок может быть именным: для конкретного ребенка и именно от вашей детской организации.

5 этап - 3 - 13 января 2016 г.– поздравление детей с ограниченными физическими возможностями здоровья на дому.

6 этап – 14 - 20 января 2016 г. - последействие.

На данном этапе с ребятами, участвовавшими в акции, проводится рефлексия; направляются благодарности спонсорам и организаторам-партнерам.

Возможно определение самых активных участников акции (индивидуально или коллективно).

 
 


Результаты работы по достижению социальной успешности в рамках социальной акции «Рождественское чудо»:

 

Уровень результатов Личные результаты Общегрупповые результаты Результаты для общества Результаты для СДО ТО
Первый уровень результатов Приобретение подростком социальных знаний о социально одобряемых и неодобряемых формах поведения в обществе по отношению к конкретной социальной группе Возможность реализации права помощи каждого участника детской организации при сборе средств на подарки Создание условий для приобщения детей-инвалидов к более активной деятельности Интеграция в деятельность СДО ТО детей с ограниченными возможностями здоровья
Второй уровень результатов Формирование у школьников толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья Сплочение коллектива при оказании адресной помощи детям с ограниченными физическими возможностями здоровья Интеграция детей с ограниченными возможностями здоровья в среду здоровых детей и адаптация их путем включения в социальную деятельность Содействие социальной адаптации в общество детей с ограниченными возможностями здоровья
Третий уровень результатов Приобретение опыта самостоя-тельного общения с детьми с ограниченными возможностями здоровья Повышение работы детской организации за счет привлечения новых участников Психолого-педагогическая поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья Организационная поддержка разработанных и проводимых СДО ТО социальных акций

Социальный эффект– формирование умения оказывать посильную помощь окружающим и по­нимания, что важ­ны не только сло­ва, а реальная помощь (даже самая минимальная), ос­но­ван­ная на ува­жении к че­лове­ку и от­но­шениях на рав­ных.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.