Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Вплетение шести чувств и эмоций



Если посмотреть на эмоции лемурийца, многие сказали бы, что он практически бесстрастен, ибо в своем мире, казалось бы, никогда не приходил в состояние чрезмерного волнения. Лемурийцы, по-видимому, на самом деле никогда не сердились. Вместо этого они просто начали бы разворачивать каждую мысль, словно эта мысль имела значение, запах, вкус, и ее можно было осязать — все, что касается мысли, которая привела бы их к новому осознанию.

Если лемурийцы действительно неожиданно для себя вступали в некое великое пространство под названием «эмоция», они сразу же овладевали этой эмоцией и наслаждались ею в тот же момент. Лемурийцы использовали эмоцию, чтобы тренировать все свои чувства. Они пытались полностью осознать, что ее вызвало, к чему она приведет и какое воздействие окажет на их путешествие.

Когда лемурийцы спотыкались об упавшую ветку или обо что-нибудь подобное, они не сердились. Они просто брали само вплетение и разделяли его — частица за частицей, поток за потоком, — пока полностью не понимали, почему споткнулись. Они никогда не рассчитывали на объяснения Творца, так как знали, что он подарил им подарок.

Если же лемурийцы неожиданно приходили в состояние крайнего возбуждения и чувствовали себя несбалансированными, они быстро привлекали свои чувства, чтобы их использовать. Они просматривали все возможности возникновения возбуждения, которое испытывали. Возбуждение не считалось чем-то плохим, но его необходимо было осознать. Видите? Они не оставляли ничего на волю случая. У них было все. Все имело значение. И каждое значение все ближе подводило их к пониманию своей Силы Творения.

Все эмоции сводились в красоту понимания. Ни одна эмоция не могла порождаться без возможности взглянуть на все ее вплетение и в этом вплетении прийти к более ясному пониманию того, что они могли бы использовать ее в своих интересах.

Вплетение омни-мозга и локального мозга

Давайте поговорим о ментальном теле. Пока мы это делаем, не забывайте, что ваше нынешнее воплощение можно соизмерить с тем, как разворачивалось путешествие лемурийцев во времена их использования этого плана. Если вы будете внимательно следить за подробным рассказом об их путешествии, то начнете видеть параллели с сегодняшними откровениями.

Переходя к ментальному вплетению, мы должны вновь поговорить о способе оценки ментального плана в вашем нынешнем воплощении. Как я уже говорил ранее, ваш научный мир заявляет и указывает на то, что в течение большей части данного сознательного периода ваш мозг был разделен на две особые части.

Если употреблять наиболее общеизвестные человеческие термины, вы используете приблизительно 10 % своего мозга. Эта так называемая активная часть мозга используется для настройки и понимания усвоенных вами сознательных мыслей или установленных испытаний. Во времена Лемурии для обозначения активной части мозга употребляли выражение «локальный мозг», что было связано с местом, в котором находились в те времена эволюционирующие сущности. Другой сегмент мозга, или остальные 90 %, назывался «омни-мозгом», и его считали каналом связи со всеми остальными уровнями осознанного восприятия, не используемыми локальным мозгом.

Проработка программы

Во-первых, имеет смысл посмотреть на локальный мозг настоящего времени. Он состоит из множества уровней сознания; тем не менее в данном объяснении мы будем больше фокусироваться на том, как он обучается. Локальный мозг осведомлен до некоторой степени о вашей запланированной программе, или о том наборе возможностей, которые, как вы предполагали, вы собираетесь прорабатывать в своей жизни.

Здесь было бы неплохо напомнить всем, что в вашем нынешнем типе воплощения каждый обычно перегружает свою программу пунктами, которые практически невозможно выполнить в пределах человеческих сил. Пока вы еще находитесь в статусе духа, вы хотите быть уверенными в том, что выполните как можно больше. Следовательно, в первую очередь вы планируете «обязательные пункты», которые должны быть выполнены в вашей новой жизни во что бы то ни стало. В их основе обычно лежит то, что происходит в предыдущих воплощениях, и они спланированы таким образом, чтобы завершить уроки, которые, как вы знаете, все еще нуждаются в прояснении. Перегрузка, о которой я бы хотел поговорить, — это то, о чем вы настоятельно просите, чтобы вам хватило времени до нее добраться. Это некоторые из наиболее важных частей вашего путешествия.

Интересно, что перегрузка программы является также одной из многих причин вашего страха смерти, наряду с чувством неизвестного. Вы, быть может, помните, что каждое посещение этого плана эволюции — это огромный подарок Творца. В свете этого лучше не забывать, что у вас есть внутренне присущее вам желание втиснуть в одну жизнь как можно больше путешествий, и мысль о смерти — это напоминание на уровне подсознания о том, что вы никогда не сможете выполнить многого из того, что безумно хотели сделать.

В рамках ограниченной системы мышления десятипроцентной части мозга вы начинаете верить, что не осуществите так много, как запланировали, и в свете этого в вашем мире начинает превалировать страх. Это не просто страх неизвестного, но, быть может, именно страх незавершения. Именно поэтому вы испытываете страхи в этом направлении.

Почти никто и никогда, друзья мои, не реализует всю полноту плана урока, ибо это, вне всякого сомнения, вызвало бы перегрузку процесса мышления. Однако в ваших нынешних условиях постоянно сдвигающегося мира задействованная доля мозга все увеличивается, и поэтому многие ощущают давление. Вы можете фактически испытывать ярое нежелание делать так много в этой жизни. Это также одна из причин, почему многие ощущают ускорение времени. В реальности время не изменилось, это явление в большей степени связано с количеством ваших программ, выполнение которых вы пытаетесь остановить.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.