Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как бы вы сравнили библейскую и лемурийскую истории сотворения мира? Или Древо Жизни и Материнское Дерево в Лемурии?



КИРАЭЛЬ: Эта тема может оказаться несколько щекотливой для некоторых читателей. Тем не менее, вне зависимости от того, в какой бы точке мира мы с моим медиумом ни путешествовали, люди задают вопросы, касающиеся книги, которую вы называете Библией. 'Это прекрасные вопросы, и прямо сейчас я сделаю все, что от меня зависит.

Если бы вы задали вопрос кому-либо из мира Лемурии, вам, вероятно, сказали бы в ответ, что ваша современная Книга Бытия во многом похожа на их собственное начало. Они могли посмотреть на Эдемский сад и увидеть в нем всю Лемурию. Они могли посмотреть на плодоносящее дерево в центре Эдема и увидеть в нем свое Материнское Дерево. У меня есть серьезные сомнения, что они прибегли бы к чему-то вроде змия-искусителя, но вы должны понять, что это один из способов, позволявших создателям Книги Бытия описывать добро и зло.

Они, вероятно, могли бы также сказать о великом голосе, раздававшемся откуда-то сверху. Они могли бы немного рассказать о «Я Есмь», как вы это называете. У них могло появиться желание описать его как Творца, использующего все возможные энергии со всех уровней одного и того же сознания, чтобы описать воплощенным сущностям, что будет происходить.

Они могли бы немного побороться с концепцией Адама и Евы. Не потому, что они назвали бы это ошибкой, друзья мои, а потому, что они были приведены на этот план с гораздо более высоким уровнем сознания. Они знали о времени, когда Творец сделал выбор создать часть цивилизации по своему подобию, и не только лишь одного мужчину и одну женщину, а целое общество людей, сведенных вместе в одно и то же время.

Стали бы они читать сегодняшнюю Библию и посчитали бы ее интересной? Посчитали бы они ее единственным ответом на все, что есть? Смогли бы они рассматривать начало своей собственной цивилизации в соответствии с тем, как это было описано в книге? Я считаю, что они относились бы к этой книге почти так же, как и мы в реальности наставников относимся к ней в настоящее время. Это грандиозный тип карты, которой можно следовать и начинать видеть высшую силу под названием Бог-Творец. Скорее всего, они читали бы тех, кто на самом деле писал первую ее версию, и вряд ли почитали бы тех, кто раз за разом ее переписывал. По их убеждениям историю следует писать лишь один раз, и каждая работа должна существовать вечно (в их случае — пока цивилизация не прекратит свое существование).

Новая история пишется каждый раз, когда Земной план заполняют новые уровни сознания. Совершенно ясно, что сравнивать мир в начальные времена Лемурии и мир, описанный в Книге Бытия, — значит давать тем, кто ее читает, возможность гадать, а может, даже и утверждать, кто прав и кто виноват.

Я не собираюсь давать всю эту информацию, чтобы оказаться вовлеченным в вопрос, кто прав и кто виноват, скорее я собираюсь дать возможность вашему собственному сердцу наставлять вас. Вы узнаете, что является вашей правдой и что ею не является. Я не собираюсь рушить ваши учения. Для меня истинное путешествие состоит в том, чтобы помочь в поисках тем, кому необходимо найти большее в своем осознании, и это все, что я буду делать. Я разожгу искру; вы раздуете пламя.

Каковы были взаимоотношения Материнского Дерева со всеми другими деревьями на планете?

КИРАЭЛЬ: Материнское Дерево, или как называли его некоторые, Дерево Знания, так замысловато возвышалось над землей, что для того, чтобы понять его взаимоотношения с другими деревьями через корневую систему, необходимо было выйти за пределы ограничений человеческого разума. Во-первых, вам необходимо понять, что это дерево отличалось от всех других. Со времени последних дней Материнского Дерева, когда Лемурия погружалась под воду, ничего подобного ему не существовало. Его корневая система была настолько рельефной и настолько глубоко вплетенной в Мать Землю, что иногда невозможно было разобрать, где кончается одна и начинается другая. Позвольте мне сказать лишь следующее: если бы некоторые корни были полыми, внутри них могла бы пройти целая группа лемурийцев. Корни эти были огромными, друзья мои. Верьте мне, когда я вам это говорю.

Что касается степени врастания Материнского Дерева в полноту Матери Земли, поймите: его корни простирались настолько глубоко, что ничто не могло остановить их путешествие. Они начинали опускаться ниже многих океанов, находившихся на Земле в те особенные времена. В конфигурации системы материков того времени они начали выбираться на дневную поверхность. Поймите вот что: при нынешнем расположении континентов затруднительно сказать, сколько из них содержат остатки Материнского Дерева. Поверьте, у вас на континентах будут найдены многие из предшественников Материнского Дерева из вплетения' растений, такие же древние, как и оно.

Хорошо известно, что на всем временном протяжении, как вы его называете, корни Материнского Дерева во многих местах оставались пассивными. Они не умирали. Они лишь не выходили на поверхность, ибо, как вы помните, Творец неоднократно забирал всю жизнь с планеты Земля лишь для того, чтобы создать ее здесь заново по своему собственному призыву и в свое собственное время. Поверьте мне, именно Материнское Дерево было одним из первых деревьев, обозначивших вплетение растений.

Будет очень интересно увидеть, сколько человек после прочтения этой книги начнут обнаруживать прекрасное древнее Материнское Дерево в своих собственных садиках за домом. Они обнаружат его не из-за распускающихся пурпурных листьев, ибо это было много тысячелетий назад. Они, вероятно, вспомнят именно ощущение того, как они разгуливали по миру под названием Лемурия, и смогут понять саму суть Материнского Дерева. Вне зависимости от того, какую форму оно могло принять в настоящее время, поймите, что в течение тысячелетий у него была возможность прорабатывать многочисленные реальности, почти такие же, как ваша в человеческом мире.

Никогда не отстраняйтесь от Материнского Дерева, друзья мои. Ибо это один из великих, великих проектов вашего Бога-Творца. Любите его, когда найдете. Слушайте его, когда это необходимо, и ради всего святого постарайтесь, чтобы оно не оказалось частью того лесного массива, который вырубают ваши корпорации. А если так случится, всеми силами старайтесь его защитить.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.