Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Если вся нация садится на алкогольно-табачный “допинг”, то естественно , что интеллект такой нации уже даже в течение одного поколения значительно сни-



 

жается.Ясно,что Россия всегда была и остаётся«лакомым куском»для её окруже-ния. И если наш с вами совокупный интеллект снизится до определённой критической отметки, остатки нас с вами (кто ещё физически не вымер от геноцида) просто и безо-пасно (для противника) можно взять обманом. То же самое относится и персонально к каждому, кто ещё не бросил употреблять дурманы. Временные успехи хозяев пере-строечного сценария — тому свидетельство: миллионы обманутых.

 

Социологические опросы последних лет показывают, что 62 % курильщиков хотят “завя-зать” с курением, но они же признаются, что справиться с никотиновой зависимостью сами не в силах. Две трети курильщиков (66 %) даже согласны с тем, что в России надо бороться с курением.

Вывод: отказаться от курения мешает безволие большинства россиян.

Также, как показывает один из последних опросов, в России курят 40 % совершеннолет-них граждан (66 % мужчин и 17 % женщин). Ещё 13 % раньше курили, но сейчас бросили.

Никогда не курили 46 % опрошенных (среди мужчин — 15 %, среди женщин — 76 %).

 

1 По данным других — растёт. Значит меры не достаточно эффективны. Главной должна быть мощнейшая антиреклама курения во всех сферах культуры и образования.


 


В Великобритании в 2004 году закончили исследование: как умственные способности

465 человек, половина из которых — курильщики, изменялись в течение их жизни и насколь-

 

ко это связано с курением.Всех этих людей впервые протестировали в1947году.Второй разони подверглись тестированию в период с 2000 по 2002 год, когда им было по 64 года.

 

Результаты курильщиков в пяти тестах на умственные способности были намно-го хуже, чем у тех людей, которые раньше никогда не курили или бросили ку-рить.

 

Память курильщиков

 

Курю уже не первый год. Под угнетеньем никотина Встаёт из памяти картина.

 

Но коль не суну соску в рот — Не помню, что со мною было… Неужто стану я дебилом?

 

Никотин убивает клетки мозга и останавливает формирование новых клеток в

гиппокампе —в извилине полушария головного мозга в основании височной доли,

которая участвует в эмоциональных реакциях и механизмах памяти.

 

К такому выводу пришли французские учёные. Это и объясняет проблемы с восприяти-ем у многих активных курильщиков,пытающих бросить дурную привычку,считают ис-следователи (об этом в 2002 году сообщила «Русская служба Би-би-си» со ссылкой на жур-

нал «New Scientist»).

 

Группа учёных проводила опыты на крысах. Эксперименты проводились во французском национальном институте здравоохранения и медицинских исследований в Бордо. Животных поставили в условия, когда они сами в течение шести недель регулировали своё потребление никотина. Исследователи обнаружили, что при уровне содержания никотина в организме,

 

сравнимом с тем, что наблюдается у курильщиков, мозг крыс производил на 50 % меньше новых нейронов гиппокампа.Увеличилась и смертность клеток.

 

Потеря «пластичности нейронов» мозга, вызываемая никотином, может приво-дить к проблемам в познании окружающего мира — к такому выводу недавно пришла группа французских исследователей.

 

Напомним, что к аналогичному выводу мы пришли ранее, в главе «Психофизиология “шаманизма”».Учёными хорошо задокументированы ипроблемы с краткосрочной памя-

 

тью у активных курильщиков, пытающихся бросить табак.Учёные пришли к выводу,что пока люди курят, стимулирующий эффект никотина скрывает потерю пластичности

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.