Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Приток медиаторов (внешний и внутренний) может быть естественным и искус-



 


ственным.Естественный притокмедиаторов организует сам организм.Искусст-венный приток медиаторов(как то употребление никотина)нарушает нормальную(заданную Свыше) работу всех нервно-информационных каналов организма и неесте-

 

ственным образом влияет на нормальную согласованность работы правого и ле-вого полушарий головного мозга, создавая перекос в “пользу” активности левого полушария.

Таким образом, никотин, как холиномиметик, выступает в качестве медиатора (пере-

датчика) регуляции биосинтеза белков и связанного с ним метаболизма липидов.А каквещество, поступающее в организм извне и искусственно, он выступает в качестве моду-

 

лятора нейромедиаторной1 регуляции метаболизма (то есть в качестве средства управления параметрами регуляции преобразования и распределения веществ-медиаторов в нервной системе), формируя при этом определённую ( извращённую) реакцию организма (в первую очередь мыследеятельность) на поступающую в организм (в том числе и в психику) инфор-мацию.

 

Приём никотина оказывает дополнительный (искусственный) синтез информационной РНК, который накладывается на естественный синтез информационной РНК, возникающий в организме под воздействием внешних и внутренних факторов. Также приём никотина проти-воестественно для организма стимулирует модификацию ядерных белков, пульсацию биоло-гических мембран, что приводит к искусственно вызванным (дополнительно к естествен-ным) нервным пульсациям — передачам нервных импульсов к исполнительным органам. Любое искусственно вызванное “ допинговое” дополнение извращает любую естественную реакцию организма на внешние и внутренние воздействия (возмущения), что преобразуется через череду биохимических реакций в мысли и действия. Мысли и действия людей, прини-мающих искусственные (вырабатываемые противоестественно для организма) холиноми-метики (к которым относится никотин),являются продуктом извращённой работы цен-тральной нервной системы и мозга.

 

Как можно понять из опыта прошлого и современного «шаманизма», музыка, в которой преобладает частый ритм и барабанный фон,воздействует на центральную нервную сис-тему во многом аналогично воздействию на организм холиномиметиков. Скорее всего такая музыка стимулирует через ряд биохимических реакций противоестественную до-полнительную выработку аналогов-медиаторов ацетилхолина (либо других).

 

Если теперь отвлечься от биологических и медицинских терминов, которые мы привели в достаточном количестве выше, то можно сделать следующий вывод.

 

Употребление никотина, а также и близкая к нему по эффекту реакция организма на музыку с частым ритмом и барабанным фоном — на некоторое время активизирует работу левого полушария головного мозга.Одновременно с этимвидоизменяется естественная реакция организма(настрой психики,настрой биополей)какна по-

 

ступающую извне информацию(на внешнее давление среды),так и на внутреннийинформационно-энергетический “фон” самого организма. При снятии воздействия ни-котина и высокоритмичной музыки через некоторое время наступает “реакция”, за-ключающаяся в «заторможенности» работы левого полушария головного мозга, а от-крывшийся искусственной стимуляцией информационный канал закрывается. Сле-дующий приём никотина (также и высокочастотное музыкальное воздействие) приво-дит к повторению эффекта активизации работы левого полушария и дополнительного информационного воздействия на психику и биополя.

 

Главное—в том,что такая“допинговая”активизация левого полушария головногомозга и “допинговое” открытие информационного канала, совпадающие во времени, позволяют людям одновременно с получением какой-либо информации (что может ассоциироваться с гениальным интуитивным озарением) обработать левым полушари-

1 Приставка нейро... (невро...) — от греческого neuron — жила, нерв — часть сложных слов, указывающая на отношение к нервной системе.


 


ем эту информацию в противоестественном для работы головного мозга режиме —

вне согласованной работы правого и левого полушарий.

 

У людей правое полушарие отвечает за процессно-образное мышление , за “качество” доставляемой извне информации — за соответствие образов (информации) в объективной реальности тем образам, которые формируются во внутреннем мире человека (в моделях психики). Если модель в общем соответствует объективной реальности, то восприятие ин-формации извне можно считать естественным. В этом случае работа нервной системы чело-века должна быть без особых отклонений (конечно, если не принимать наркотики).

 

Левое полушарие отвечает за дискретное, абстрактно-логическое мышление,за связиобразов, сложение образов,полученных в результате работы правого полушария,в кар-

тину мира — за общую «логику».

Доказано: врёт человек тоже на основе работы левого полушария.

 

Как видно из предыдущих рассуждений этой главы, противоестественный приём ве-ществ-медиаторов типа никотина не только активизирует работу левого полушария го-

 

ловного мозга, но и в определённой мере искажает восприятие информации правым полушарием—поскольку“допинговый”приём медиаторов нарушает в первую очередьнормально-естественный синтез информационной РНК. Кроме того:

 

• Противоестественный “допинг” веществ-медиаторов рассогласовывает как во времени, так и в некоторых других согласованных от рождения у нормальных людей параметрах работу правого и левого полушарий головного мозга: левое работает быстрее и как бы «эффективнее» правого.

 

• Противоестественный “допинг” веществ-медиаторов обеспечивает левое полушарие мощным потоком не вполне объективной информации, “переварить” хоть как-то кото-рую возможно лишь в состоянии действия “допинга”, что вторично искажает результат мыследеятельности на выходе (первое искажение — от некоторой «сомнительности» информации, доставляемой правым полушарием в состоянии “допинга”).

 

• Противоестественный “допинг” веществ-медиаторов является средством, в результате применения которого люди перестают возвращаться к нормальному процессу мышления (а то и не могут заставить работать свой интеллект вообще) в ожидании очередной дозы “допинга”.

 

Если говорить ещё проще, то приём “допингов”-медиаторов ведёт к полному или час-тичному “отрыву” людей от самых важных(в основном имеющих длительный характер)

Процессов, происходящих в объективной реальности. Приём “допингов”-медиаторов выключает множество людей из управления процессами, от которых зависит их безо-пасное будущее и будущее последующих поколений и замыкает психику на сиюминут-ные проблемы, на вымыслы, фантазии, иллюзии и ложь.

 

Это так, поскольку работа левого полушария у людей, принимающих “допинги”, активи-зирована, можно сказать, с некоторым значительным отрывом от работы правого полушария, отвечающего за правильность и глубину (чувствительность) восприятия объективной реаль-ности.

 

В то же время, приём “допингов”-медиаторов создаёт опасные иллюзии «гениально-сти»и экстрасенсорных сверхвозможностей,возникающие в психике вследствиенакачки

 

информацией в состоянии действия “допинга” и сравнительно быстрой её обработки левым полушарием.Что касается меры доступа к информации в состоянии действия“до-пинга”, то её можно достаточно точно ограничить возможностями древнего шамана.

Эти ограничения касались области, которую можно охарактеризовать следующей фразой

— «чуть больше сферы вéдения своего тотема». Если во времена шаманов этого хватало,

 

чтобы как-то управлять племенем, то в наше время этого — крайне мало, чтобы быть “кру-тым” (мечта многих молодых людей).

 

Вот и получается, что принимающие “допинги” в лучшем случае становятся лидерами небольших коллективов, в которых все остальные тоже “сидят” на табаке (как мини-мум), но эти остальные — более безвольные и менее крепкие к “допингам”, нежели их


 


“крутой” пахан-“шаман”. То есть, в современности возможности древних шаманов не выходят за рамки маленьких коллективов людей (например, сфера малого и среднего бизнеса). Но уже в среднем бизнесе никак не обойтись без поддержки кланов и мафий

 

— а это уже находится вне сферы современного “шаманизма”: не может новоявлен-ный “шаман” пробиться за поддержкой на уровень клана или мафии с помощью до-пинговой “экстрасенсорики”. Тут нужно уже участвовать в политике как минимум внутренней (а то и внешней, и глобальной): иначе не пустят. А в таких политиках ру-ководят далеко не шаманы.

 

То есть, современный молодёжный шаманизм в смысле “крутости”, на поверку оказыва-ется мелкотемьем (как ни крути) — но за этим мелкотемьем и самовыражением стоит целый спектр болезней, связанных с употреблением наркотических ядов, демографических кризи-сов и катастроф.

 

Но вот сфера культуры тесно связана с политикой и пускают туда тоже не всех “ша-манов”, а только тех, чьё абстрактное (полностью либо частично оторванное от жиз-

ни и очень опасное) творчество направлено на поддержку в обществе порочной культуры и глобализации по-западному.Всем остальным молчаливо“рекомендо-

 

вано” сидеть на табачно-алкогольной игле, чтобы они ни в коем случае не поднялись в своей мыследеятельности и “особых” возможностях выше первобытного шаманизма. При этом “естественная” убыль населения, севшего на “иглу” разных “допингов” и вымирающего от угнетения ими, только устраивает хозяев такой культуры — культу-ры потребления табака. Ведь и “шаманом”-то становится далеко не каждый из при-страстившихся к “допингам”: остальные просто опускаются в алкогольно-табачно-наркотическое скотство. Стоит ли начинать “карьеру” шамана?

 

Употребляющим табак надо помнить, что от рождения людям даётся нормальная со-гласованность работы обоих полушарий головного мозга и не их личное дело рассо-гласовывать эту работу приёмом “допингов” типа табака: это дело общественное —

 

куря и выпивая вы портите жизнь и здоровье не только себе, поддерживая по-рочную культуру.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.