Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Убийство Кирилла Садчикова



Бывший сотрудник БФПГ Киpилл Садчиков (1967 г.р.) уважал своего бывшего руководителя Капыша и считал его своим учителем. После убийства Капыша и загадочной смерти Рюзина, Садчиков не смог остаться в стороне. Он быстро понял, что оба этих убийства - звенья одной цепи.

Собрав информацию, он догадался о многом. По крайней мере, узнал о предательской роли Иванова С.В. и вошел с ним в некий конфликт, и в разговорах со своими знакомыми не скрывал того факта, что вошел в конфликт с «путинскими».

Вероятно, информацией Садчиков располагал в большем объеме, чем мы сейчас. Кстати, уже тогда была опубликована «Лимонка №142» со статьей, посвященной отношениям Путина и Тимченко, где, помимо прочего, отмечалось, что 25 июля 1999 года была зафиксирована «встреча Черкесова В.В. и, возможно Путина В.В., с Сомовым В.Е. и Тимченко Г.Н. в ресторане "Сёгун"». А на следующий день Капыш был убит. Состыковать одно с другим не сложно. Видимо, Кирилл состыковал.

Отягощенный знаниями Кирилл Садчиков поступил в соответствии с принципом, который он объяснял так: «…криминальным миром меня не испугать, да и вообще за последние десять лет в бизнесе выжили только те, кто научился договариваться. А когда возникает криминальная ситуация, мы встречаемся с представителями криминального мира, и я объясняю им, что они своими действиями могут нанести мне материальный ущерб…». И пошел договариваться.

15 ноября 2001 года, около трех часов дня, Кирилл Садчиков вошел в принадлежавший Тимченко ресторан «Сёгун», видимо, надеясь о чем-то договориться с путинскими, призвать их, так сказать, к ответу. Но со стороны «ответчика» пришли пятеро в масках, которые, войдя через черный ход, изрешетили пулями Кирилла Садчикова и пришедшего вместе с ним Олега Пелина (сотрудника банка «Зенит» - основного кредитора БФПГ).

Никто не разглядел, на какой машине скрылись преступники, поэтому план «Перехват» даже не объявляли, ибо бессмысленно. Сыщикам достались лишь несколько автоматных гильз, собранных с залитого кровью пола. Сами стволы обнаружить не удалось...

Фирма «воруй-убивай»

Любопытные названия дал своим фирмам господин Тимченко: GUNVOR содержит GUN и VOR, и в названии ресторана «Сёгун» тоже можно обнаружить "gun", что во многих языках означает "оружие" или "пистолет".

Что касается слова «VOR», то Тимченко прекрасно понимает его значение для русского уха, и называя свою фирму «GUNVOR» явно рассчитывал на то, что этот «тонкий намёк» будет услышан: пистолетто-бандитто, воруй-убивай, Gun-Vor – в целом суть легко схватывается.

По свидетельствам очевидцев, фирма GUNVOR на нефтяном рынке главным конкурентным преимуществом имела банальное запугивание: нефтяным компаниям "сверху" настоятельно советовали продавать нефть через GUNVOR, чтобы не случилось с ними ничего плохого. Правда, за такие слова господин Тимченко сразу подаёт в суд, и поэтому очевидцы предпочитают об этом тихо шушукаться, понимая. что открыто свидетельствовать против Тимченко равносильно самоубийству.

По-немецки слово "vor" означает примерно то же, что английское "beforе". Гугл-транслейт переводит "gun vor" как "пистолет, прежде чем", а на английский как "gun before". В общем, смысл в том, что "сначала пистолет", а потом и всё остальное. В нефтяных делах тоже доброе слово и "пистолет" действуют лучше, чем просто доброе слово. Конечно, "пистолеты" бывают разные, тут важен сам принцип Тимченко, когда наличие "пистолета" - главное конкурентное преимущество.

Раскроем карты для тех, кто всё ещё думают, что это GUNVOR - случайная игра слов. Давайте-ка посмотрим, какой у господина Тимченко обнаружился "пистолет".

«Мистер GUN»

Многим было любопытно, кто же такой таинственный третий учредитель компании GUNVOR. Подозревали, что это сам Путин! Кому же ещё быть третьим учредителем компании, через которую экспортируется нефть на сотни миллиардов долларов? Если бы Тимченко не был должен делиться с подельниками, он давно бы уже был самым богатым человеком на земле. Но кто же тайный третий учредитель GUNVOR, имя которого Тимченко хранил 15 лет как самую страшную тайну? Нет, не Путин.

Оказывается, этот человек «никак не связан с властью или крупным бизнесом», и вообще, это простой мясник, друг детства господина Тимченко, и зовут его Петр Колбин. Это сын военного, которого в 1958 году перевели служить в ГДР - тогда Пете Колбину было всего 6 лет, и там, в Германии, он познакомился с другим мальчиком, своим ровесником Геной Тимченко, который тоже сын военнослужащего.

Известно про Петра Колбина мало, но достоверно известно то, что в 1970-80 годах он работал мясником и хорошо разбирается в мясе. А ещё он очень любит ножи, кинжалы, пистолеты, и вообще всякие виды оружия. А ещё он профессиональный стрелок, о чем свидетельствуют материалы соревнований по стрельбе из пистолета петербургского Балтийского стрелкового клуба.

Замкнутый человек Петр Колбин - не политик, не крупный бизнесмен. Круг его интересов ограничен большими машинами, всевозможными видами оружия, и стрельбой. Вот такой у Тимченко всегда был «туз в рукаве», очень полезный для повышения эффективности деловых переговоров. Хорошо иметь рядом друга-мясника, профессионального стрелка, знающего толк в оружии. Надо только его хорошо прятать от газетчиков, которые, присмотревшись к нему, могут запросто что-нибудь заподозрить.

Так что не случайно присутствует «GUN» в названиях фирм Тимченко. «Мистер GUN» играл в бизнесе Тимченко важную роль, иначе не нашлись бы у него, простого советского мясника, деньги на "покупку акций", как эту историю пытается преподнести сам Тимченко. Денег у Пети Колбина больше, чем, например, у Николая Шамалова из кооператива "Озеро", или у банкира Владимира Когана.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.