Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Путинские заказные убийства. Часть 6. Хитросплетения.



 

  • Часть 1. Предыстория

 

  • Часть 2. Мочилово

 

  • Часть 3. АНБ

 

  • Часть 4. КУГИ

 

  • Часть 5. Прототипы

 

  • Часть 6. Хитросплетения

 

  • Часть 7. Оборотни

 

…В мешках из-под сахара террористы провозят взрывчатку и закладывают её в подвалы жилых домов, чтобы взрывать спящих жителей – это идея из романа Андрея Константинова «Ультиматум губернатору Петербурга», работа над которым была закончена 16 августа 1999 года. То есть за пару недель до того, как в сентябре 1999 года жилые дома стали взрываться на самом деле…

Андрей Константинов (по паспорту Баконин Андрей Дмитриевич, 1963 года рождения), является автором множества произведений серии «Бандитский Петербург».

…чтобы устранить прокурора была проведена целая спецоперация – скрытой камерой снята порнуха с этим прокурором в главной роли, а затем видеоматериалы легли на стол к высокому московскому начальству… Это из романа «Сочинитель» (1997 год). Ну а в марте 1999 года в эфир центральнго телевидения России вышла порнуха, где главную роль играл «человек, похожий на генерального прокурора». Бывший генпрокурор Скуратов уверен, что порноскандал был организован тогдашним директором ФСБ Путиным, который лично демонстировал видео Ельцину и сам говорил, будто некая экспертиза установила, что оно подлинное…

К «пророчествам» Андрея Константинова мы еще вернемся - подведем под них, так сказать, рациональное объяснение. Сначала поговорим о том, из-за чего вообще его творчество меня вдруг сильно заинтересовало.

Откровение в интервью

Встретил я интересное высказывание Андрея Константинова-Баконина в одном его интервью. Задали ему вопрос: «- Антибиотик стал едва ли не главным героем "Бандитского Петербурга". Прототип есть?». Он ответил, что прототип этот вполне реальный, и вообще «все герои этого цикла имеют прототипов… Этого человека давно нет, он погиб мученически - его взорвали, он еще сутки после этого жил, не приходя в сознание... Прототип Антибиотика был один из самых серьезных людей в Петербурге, и не назову я его только потому, что дружили с ним артисты и чиновники самого высокого ранга. Достаточно сказать, что на похоронах был Селезнев»

То есть, прототип «Антибиотика» - это Дмитрий Филиппов? По интервью выходит, что так. Его взорвали, и прожил он после этого примерно сутки, а его старый друг - Геннадий Селезнев - был у него на похоронах. Других кандидатов просто нет, никто больше из «самых серьезных людей в Петербурге» не умирал подобным образом, да и Селезнев не на всяких похоронах бывал.

Вот же вынос мозга! Мафиози по кличке «Антибиотик» – по сценарию, коварный уголовник, стоящий над множеством бандитских группировок, едва ли не самый главный человек в питерском криминале. Однако, всё то, что мне известно про Дмитрия Филиппова, абсолютно не соответствует этому образу!..

«Всё мы узнаем не сразу, а постепенно» (Антибиотик)


Опросил я свои источники по поводу возможности существования у Дмитрия Филиппова какого-то «альтер-эго», в котором он мог бы быть мафиозным главарем. Мнения оказались на редкость единодушны – «бред». Но нашелся всё-таки один подозрительный момент: имя Филиппова прочно связано с ПТК (Петербургской Топливной Компанией), которая также тесно связана с именем Кумарина-Барсукова по кличке «Кум» (которого СМИ считали лидером «Тамбовской ОПГ» и романтично называли «ночным губернатором Петербурга»).

Возникает подозрение: как Дмитрий Филиппов уживался «в одной берлоге» с бандитским главарем Кумариным? Пришлось выяснять. Оказалось, не уживался. Филиппова не было в ПТК с декабря 1996 года. Ну а попутно как раз и обнаружился клубок занимательных хитросплетений, которые поначалу я упустил из вида. В общем, слушайте.

Создание ПТК

Петербургская Топливная Компания появилась в сентябре 1994 года. Незадолго до этого Петербург пережил череду топливных кризисов – на АЗС выстраивались огромные очереди, и после этого мэрия предложила создать ПТК.

В Совет директоров ПТК входили Филиппов Д.Н., Аксененко Н. Е., Зубарев Е. В., Кокарев А. П., Никифоров С. Н., Макаров Г. Г., Сергеев Д. В., и другие. Председателем Совета директоров был избран Дмитрий Филиппов, а генеральным директором назначен Макаров Г.Г.

Учредителями ПТК выступили 21 юрлицо, каждому из которых сначала принадлежала доля 4.76%:
- Комитет по управлению городским имуществом администрации Санкт-Петербурга;
- Ленинградский областной комитет по управлению гос. имуществом;
- АООТ «Балтийское морское пароходство»;
- АООТ «Северо-западное пароходство»;
- Управление октябрьской железной дороги;
- АООТ «Морской порт Санкт-Петербург»;
- Авиационное предприятие «Пулково»;
- ОАО АКБ «Петербургский нефтяной банк»;
- ОАО "Акционерный банк «Россия»";
- АООТ «Леннефтепродукт»;
- АООТ «Красный нефтяник»;
- АООТ «Завод «Красный химик»;
- АООТ «Нефтебаза Ручьи»;
- АООТ «Нефто-Комби»;
- АООТ «Петербургтранснефтепродукт»;
- АООТ «Русь»;
- ТОО «Информационно-юридическое бюро «Петер»;
- СП «Евросиб Санкт-Петербург»;
- АООТ «Петролиум»;
- Государственная научно-производственная коммерческая фирма «ВНИТИ»;
- АОЗТ «Петронефтесерсвис».

То есть, Дмитрий Филиппов действительно стоял у истоков ПТК, а Кумарина там не было. При Филиппове ПТК было обычным предприятием, предназначенным для снабжения топливом объектов городского хозяйства. Но так было только первые пару лет. А потом…

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.