Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мог ли Маневич сдать подельников?



Запросто. Маневич явно был слабым звеном в цепи таких как Чубайс, Путин, Собчак, которые тоже это понимали, и были кровно заинтересованы в его молчании. Маневич слишком много знал, а Шутов, понимая это, прочно в него вцепился и "давил на совесть", убеждая в необходимости давать показания. С этой целью Шутов и в докладе о предварительных итогах уделил внимание Маневичу - чтобы оказать на него моральное давление, заставить задуматься. Говорят, у Маневича была хотя бы хоть какая-то совесть, то есть было на что давить.

Вероятность того, что Маневич "расколется" была достаточно высока, и у его подельников не было причин думать иначе. Ведь, во-первых, Маневич - не юрист, от дачи показаний он увиливал цепляясь за довольно скользкие юридические формальности, которые ему подсказывали подельники-юристы. Это было ненадежной "отмазкой", давало отсрочку, и в какой-то момент он бы этого предлога неизбежно лишился.
А во-вторых, Маневич вовсе не был для банды юристов-убийц своим человеком, наоборот, он был чужаком, и доверия к нему не было.

Чужак

Михаил Маневич был довольно молодым человеком (1961г.р.), и он "приблудился" в мэрию Собчака как приятель Чубайса, с которым они в конце 80-х годов были в клубе молодых реформаторов. Он не имел никакого отношения к юрфаку ЛГУ, и для путинской банды юристов-убийц был совершенно посторонним.

Чуждость Маневича команде Собчака проявилась и в том, что когда в кресле питерского губернатора оказался Владимир Яковлев, Маневич сразу вошел в его команду, и стал вместо председателя КУГИ - вице-губернатором Санкт-Петербурга. И это никого не смутило, более того, Путин и Чубайс позже нарочито подчеркивали свою дружественность к Маневичу и демонстрировали радость о том, что Маневич вошел в команду Яковлева. С чего бы это?

В путинской книге "От первого лица" про Маневича есть целая легенда:
"Помню, как пришел ко мне Миша Маневич и говорит: «Слушай, я хочу с тобой посоветоваться. Мне Яковлев предлагает остаться на посту вице-мэра». Я говорю: «Миша, конечно, оставайся». А он говорит: «Ну как же, мы же договорились, что все уйдем». Я ему: «Миш, ты что? Это же предвыборная борьба была, мы были вынуждены это сделать. Но теперь-то на кого все это оставлять, кто будет работать? Городу нужны профессионалы». Я уговорил его остаться.
Миша был потрясающий парень. Мне так жалко, что его убили, такая несправедливость! Кому он помешал?.. Просто поразительно. Очень мягкий, интеллигентный, гибкий в хорошем смысле слова. Он принципиальный был человек, под всех не подстраивался, но никогда не лез на рожон, всегда искал выход, приемлемые решения. Я до сих пор не понимаю, как такое могло случиться. Не понимаю"
Тут Путин явно перегибает палку, слишком усердно изображая неведение и растерянность - очевидно же, что он прекрасно понимал опасность положения Маневича, который слишком много знал, и поэтому своим существованием мешал и банде юристов-убийц, и Чубайсу. К тому же, когда Путин в 1998г. стал директором ФСБ, сразу затребовал к себе дело Маневича, что говорит о его достаточной осведомленности, а так же о сильном интересе к этому делу (ну ещё бы - надо же было проверить, что конкретно раскопало ФСБ по этому вопросу, да и вообще, любопытно же взглянуть на собственноручно заказанное убийство в таком ракурсе).

Подставная жена

О том, что доверия у Путина к Маневичу не было, свидетельствует довольно любопытная история, которую случайно раскопали следователи, ведуще дело о его убийстве. История эта в изложении компромат.ру звучит следующим образом:

"Некий безликий сотрудник спецслужб предложил молодой девушке прокатиться в Москву на поезде и передать запечатанный пакет на Ленинградском вокзале мужчине, который сам ее узнает и подойдет к ней. Девушка легко согласилась, судя по всему, ей не впервые приходилось выполнять такие задания.

В купе девушка познакомилась с молодым человеком по имени Миша, до самой столицы к ним почему-то никто не подсел, и они разговаривали всю ночь, а перед тем как расстаться, обменялись питерскими телефонами.

В Москве на перроне девушку действительно встретил незнакомец, взял пакет, и, отойдя на некоторое расстояние, выбросил его в урну так, чтобы этого не заметила миловидная курьерша.

Откроем карты. Молодой человек в купе - Михаил Маневич, подающий большие надежды питерский управленец, пользовавшийся особым расположением и доверием Чубайса и курировавший в Питере всю приватизацию. Буквально через месяц Маневич женился на девушке, той самой, с которой он так "неожиданно" познакомился в купе поезда по дороге в Москву.

А безликим сотрудником спецслужб был...Владимир Путин.

Мы не будем утверждать, что жена Маневича сотрудничала со спецслужбами. Мы не знаем, какие оперативные донесения поступали от нее куда следует. Но Путину в бытность его советником мэра Санкт-Петербурга действительно, как воздух, нужна была исчерпывающая информация о планах приватизации в Питере, а следовательно ему просто жизненно необходимо было знать не только то, о чем думает Маневич, но и чем он дышит."

Жучок на информации

В 1993 году Михаил Маневич подписал распоряжение о создании гос.предприятия "Городское жилищное агентство", которое стало заниматься работой с недвижимостью и регистрации всех сделок. Правда, уже в августе 1994 года Собчак был вынужден это агентство упразднить, поскольку городская прокуратура сочли незаконным то, что это агентство одновременно и заключало сделки по продаже жилья и регистрировало эти сделки, а также отвечало за обмен жилья. После этого регистрацию прав на недвижимость стало осуществлять "Городское бюро регистрации прав на недвижимость в жилищной сфере"

В "Городском жилищном агентстве" работал незаметный инженер-администратор базы данных, Егоров Михаил Дмитриевич. В силу характера этой своей работы, он имел полный доступ к любой информации - и о сделках с недвижимостью, и о том, кому что принадлежит и кому в собственность переходит. Названия у фирм-регистраторов менялись, но не менялся только Миша, который всё время отвечал за хранение и обработку важнейших данных по недвижимости. Этот Миша - родной брат того самого Коли Егорова, ближайшего путинского дружка. Разумеется, Миша вовсе не случайно оказался именно там, где велась обработка самых интересны данных , и откуда информацию о происходящих сделках можно было черпать буквально онлайн, а при желании и корректировать.

Позже Миша Егоров возглавил Росимущество по Санкт-Петербургу, а теперь и вовсе возглавляет Росреестр, который регистрирует вообще всё то, что как-нибудь касается земли и недвижимости (полное название этой конторы "Федеральная служба государственно регистрации, кадастра и картографии Росреестр").

Вокруг КУГИ

История подставной жены, история про Мишу-"жучка" - это просто дополнительные свидетельства тому, что в те годы, когда Собчак и его подельники "пилили город", именно вокруг КУГИ сконцентрировались их интересы, и они делали всё возможное для того, чтобы владеть ситуацией полностью.

Не какие-нибудь случайные жулики, а именно вот эти ребята - путинская банда юристов-убийц - с самого начала централизовано держали на своём контроле процессы по разграблению имущества города, и прекрасно знали, "где что плохо лежит", и кого конкретно надо "трясти" чтобы осуществить захват наиболее интересных объектов. Они же держали под своим контролем бандитов, которых сами же и посылали туда, где надо было "решать вопросы". Ну а Маневич, несомненно, был свидетелем (и, вероятно, соучастником) их махинаций, эдаким "зиц-председателем", за спиной которого творились великие криминальные дела.

Едва ли сам Маневич проворачивал какие-то серьезные махинации с гос.имуществом, ведь для этого мало возглавлять КУГИ, надо ещё иметь целую систему доверенных людей, которые бы принимали городское имущество в свои руки на каких-то взаимовыгодных условиях. В одиночку Маневич мог разве что наживаться на взятках от желающих хапнуть городское имущество на максимально выгодных условиях - а это опасное и малоприбыльное занятие. Гораздо безопаснее и выгоднее грабить город в составе большой банды.

Путинская банда юристов-убийц, опирающаяся на иудейский юридический клан, оплела своими связями весь Питер - вот эти ребята имели все возможности для того, чтобы реализовывать всю цепочку, начиная от отчуждения желанного имущества от государства в нужные руки, но и заканчивая организацией получения выгоды из этих рук.

Именно они - Путин и Коля Егоров, а так же Чубайс, и другие подельники, были напрямую заинтересованы в убийстве Маневича, которое сразу решало две самые главные проблемы: и устранение опасного свидетеля, и устранение Юрия Шутова, на которого с самого начала планировалось повесить это убийство.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.