Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

El Jimador Blanco (Эль Химадор Бланко)



Ирландский виски

Исходное сырье – ячмень, кукуруза, рожь, пшеница, овес

Bushmills Original, Black Bush, Malt 10 y.o (Виски Busmillls самый известный ирландский виски. История виски Бушмилс началась задолго до появления одноименной вискокурни. Покровителю Ирландии Святому Патрику, местные жители обязаны не только пивными вечеринками, которые проходят 17 марта в пабах, но и появлением ирландского виски. Винокурня Bushmills считается самой старинной в мире. Она получила лицензию на производство виски в 1608 году. Поэтому виски, который готовится на этой вискикурне, считается эталоном для всех ирландских виски. О винокурне Бушмилс (Bushmills) говорят: «Она самая старая, потому что лучшая, а не потому лучшая, что самая старая». Кстати отсюда и пошло название одного из самых популярных блендов в линии под названием Irish Whiskey Bushmills 1608. Винокурня Bushmills находится в маленькой деревеньке с одноименным названием в графстве Антрим, что в Северной Ирландии. Почтенная вискикурня Bushmills никогда не закрывалась, даже временно. Довольно долгое время производство виски Bushmills malt осуществлялось при помощи торфяной сушки солода. Вискикурня Bushmills была единственной в Ирландии, где применяли такой способ. Сортовое отличие виски заключается в том, что для его изготовления используется только ячмень. Также очень важным фактором эксклюзивного вкуса виски Bushmills - тройная перегонка (виски Bushmills triple distilled). И рецептура позволяет добиться богатого и приятного вкуса, который характерен для всей линейки Bushmills, начиная от купажированных до односолодовых сортов. Выдерживают легендарный алкогольный напиток в самых отборных дубовых бочках. Для изготовления виски Bushmills используется вода с оттенком аромата торфяников. Аромат сладкий и пряный, напоминающий яблочный пирог. Сочетание хереса, меда и ванили, а также нотки душистых масел придает замечательный вкус виски.Одна из замечательных линеек этого напитка под названием Bushmills Original имеет поистине завораживающий вкус. Золотистый цвет, свежее, хрустящее послевкусие с пряными нотками.

Американский виски.

Бурбон

Наиболее известное и старое американское виски, приготовленное из зерна, содержащего, по меньшей мере, 51% кукурузы.

Bulleit Bourbon(Виски красновато-коричневого цвета с богатым, дубовым ароматом. Вкус с нотами ванили, меда и долгим дымным послевкусием. Bulleit Bourbon производится по рецепту 1830 года и отличается высоким содержанием ржи (28%) и выдержкой не менее 6 лет. Высокий уровень содержания ржи создает сухой, чистый аромат. Bulleit Bourbon можно употреблять в чистом виде, с содовой и в составе коктейлей, подчеркивающих его ржаную составляющую.)

Woodford reserve (Woodford Reserve – это бурбон супер-премиум класса, созданный для настоящих ценителей. Производится Вудфорд Резерв на небольшом заводе в графстве Woodford, в честь которого он и получил свое название. Производится Woodford Reserve путем последовательной дистилляции через три медных перегонных куба, что придает напитку мягкость и нежность. Выдержка происходит в дубовых бочках в течение 6 лет, за счет чего бурбон наполняется восхитительным ароматом и насыщенным вкусом.Виски тёмно-янтарного цвета. Имеет полнотелый, сладкий вкус с нотками крем-брюле, ванили, карамели, оттенком ржи, орехов, жженого сахара, черного шоколада, послевкусие с горьковатыми и сухими нотками. Обладает сильным ароматом с нотками дерева, ванили, карамели, миндаля, фруктов, с оттенками абрикоса и какао.

Теннеси

Jack Daniels (Джек Дениелс)( Виски Jack Daniels (Джек Дэниэлс) формально является бурбоном, так как это все же американский напиток. Однако технология его приготовления столь необычна, что пришлось выдумать для него собственное название — Tennessee Wiskey. Главное отличие виски Jack Daniels от соотечественников — необычный способ фильтрации. Бурбон пропускают через слой древесных углей, толщина которого составляет 3 м. Процесс фильтрации при таком способе может затянуться до 10-ти дней. Так рождается необычный, мягкий вкус виски Jack Daniels Tennessee Wiskey.

Кроме того, на вкус напитка влияет особая вода, обогащенная известью, и необычный способ брожения. Компоненты для виски Jack Daniels традиционно сбраживаются при помощи кислого сусла. Выдерживается в течении 4 лет.

В 2011 году под этой маркой был выпущен инновационный продукт с более мягким вкусом. Он получил название Jack Daniels Honey. Производители считают, что его нежный медовый вкус оценят прежде всего женщины. Для представительниц прекрасного пола классический Jack Daniels Tennessee Wiskey все же крепковат, а вот новая разновидность с пчелкой на этикетке — в самый раз, да и для коктейлей годится. А готовится бурбон Jack Daniels Honey именно путем смешивания традиционного напитка с определенным количеством медового ликера.Те, кто решится купить виски Jack Daniels (Джек Дэниэлс), обратят внимание на две характерные особенности. Прежде всего, это тара необычной формы. Бутылка для виски Jack Daniels выглядит как параллелепипед с горлышком. Однако пусть это никого не смущает: сняв пробу с содержимого, дегустаторы обычно резко теряют интерес к геометрии.Кроме того, на этикетке, которая по традиции имеет черный цвет, изображается цифра «7». Многие так и называют этот бурбон — Jack Daniels 7. Появление этой цифры на этикетке многие связывают с ее репутацией талисмана, приносящего удачу. По другой версии, это была седьмая попытка Дэниела отыскать идеальный рецепт для приготовления бурбона. Есть и более романтичная версия на этот счет. Однажды на вискикурне пропало целых семь бочек бурбона. Впоследствии они были найдены, правда, не уточняется, где. Дэниелс поставил на каждой из «блудных» бочек цифру 7. Спустя какое-то время партия виски Jack Daniels Tennessee Wiskey, включающая беглянок, попала к одному торговцу, который, как видно, не прочь был продегустировать свой товар. Этот виски так понравился ему, что он снова обратился к Дэниелсу с просьбой продать ему еще «того отменного № 7». В оригинале эта фраза звучала как «...that old number 7». С тех пор все этикетки этого виски украшает надпись «Jack Daniels old 7». Впрочем, существует более правдоподобное предположение. Пошлинный сбор на спиртное в каждом регионе США был разный, каждый штат имел свою маркировку. Теннеси был «номером седьмым» в этой системе. Позднее этот штат получил другой номер – 16. Но этикетку виски Jack Daniel’s решили не менять. С тех пор весь мир пьет напиток под «старым номером 7»

Он имеет красивый янтарный цвет. В аромате сплетаются тона специй, дыма, легкие нотки маслянистого ореха, которые удачно оттеняет приятная сладость напитка. На вкус виски Jack Daniels карамельно-ванильный, чуть древесный, приправленный едва уловимым привкусом дыма)

Jack Daniels Gentelman Jack (Джек Дениелс Джентльмен Джек)( Американский виски c момента создания напитка и по сей день для его производства используются самая лучшая рожь, кукуруза, ячменный солод и чистейшая родниковая вода без примесей железа и других элементов. Отменное качество компонентов придает виски "Gentleman Jack" известный во всем мире уникальный вкус. По окончании процессов брожения и перегонки напиток капля за каплей прогоняется через трехметровый фильтр, наполненный кленовым углем. Именно этот трудоемкий и дорогой процесс отличает американский Теннесси виски Джек Дениэлс от обычных бурбонов. В 1988 на винокурне начали выпускать новый сорт – “Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey”. От стандартного он отличается тем, что проходит процесс двойного очищения углем и, соответственно, более мягок. Затем купажированный американский виски разливается в новые обожженные бочки из белого американского дуба, где выдерживается в течение нескольких лет, приобретая свой неповторимый вкус и богатый насыщенный цвет. Употреблять в чистом виде, с водой, льдом как дижестив или аперитив)

 

Jack Daniel's Single Barrel (Джек Дениэлс Сингл Баррел) (Виски категории суперпремиум из собственной коллекции Jack Daniel Distillery. Виски, подвергающийся процессу фильтрации через уголь не только до, но и после выдержки в бочках. Его уникальный, легкий, невероятно мягкий вкус с нотами карамели и ванили и характерный темно-янтарный цвет рождаются в дубовых бочках. Каждая бутылка заполняется напитком только из одной бочки и имеет номер, присвоенный ей в винокурне. Выдерживается 6-8 лет. Идеален для употребления в чистом виде.)

   

ДЖИН

Крепость 40%

Исходное сырье - можжевеловая ягода.

Гордонс (Англия) 43% Разработав стандарты приготовления джина, Гордон, открыл собственное производство в районе Клеркенуэлл, который славился чистейшей водой. Если до этого производители джина добавляли в напиток подсластители, стремясь замаскировать неприятный сивушный вкус, то Гордон отказался от использования сахара. В состав джина вошли ягоды можжевельника, корица, имбирь, дягиль, кориандр, лакрица, цедра лимона, кассия и ряд других ингредиентов (подробный рецепт, разумеется, производители джина Gordons держат в тайне, даже есть легенда, что точную пропись составляющих напитка знают всего 12 человек в мире). Для приготовления джина Gordon s используются пшеничный, ячменный и ржаной виды спирта. Также Гордонс одним из первых стал применять метод тройной дистилляции при производстве джина. Стадия пассивного настаивания длительностью в двое суток, использование только кристально чистой воды, тщательная фильтрация сырья и выдержка спиртного напитка в течение 18 месяцев — вот ключевые элементы технологии Gordons. Кстати, рецепт джина Gordon s London Dry Gin, запатентованный в 1769 году, не претерпевал изменений и по сей день, а первый перегонный аппарат — медный куб для дистилляции, который использовал сам Александр Гордон и который получил прозвище «Старина Том» —до сих пор функционирует по назначению на винокуренном заводе Гордонс. Гордон также разработал фирменный знак для созданного им сухого джина: на этикетке Gordons London Dry Gin с 17 века и по сей день красуется голова вепря — эмблема предков Гордона. В России джин Гордонс крепостью 47,3%.

В Великобритании джин Gordons. продается в бутылках из зеленого стекла, во всем остальном мире — в прозрачных бутылках. Джин Гордонс легко узнать по сильному аромату можжевельника и диких трав, и, конечно, сухому, чистому вкусу с нотками цитрусовых. Послевкусие свежее, напиток даже оставляет ощущение сильного «холода».

 

Тенкерей №10(Англия) 47%(Tanqueray No. Ten это уникальный джин super-premium класса, представленный в 2000 году. Своё название - №10 (Ten) напиток получил по номеру уникального перегонного куба, в котором он производится. Tanqueray Ten выпускается в небольшом количестве, этот роскошный джин создается на основе цельных отборных фруктов и лучших растений, которые собираются вручную (грейпфрут, апельсин, лайм, можжевельник и ромашка).
Секрет высокого качества Танкерей Тен заключается в использование небольшого перегонного куба "Tiny Ten", который обладает своим преимуществом: известно, что в маленьких кубах рождается более насыщенный и ароматный джин. Благодаря уникальной технологии дистилляции, проходящей в 4 этапа, удается сохранить всё богатство ароматов растительных ингредиентов.)

 

ВОДКА

Крепость 40%

Исходное сырье – зерно.

Импортная:

Финлядния: классик, грейпфрут, клюква красная (редберри), лайм, клюква белая (кренберри), черная смородина, платинум

Сирок(Франция)- виноградная водка

Россия:

Смирновъ Титул

Смирновъ 21

ТЕКИЛА

Текила - это официально зарегистрированный правительством Мексики напиток, который имеет право производиться только в Мексике из голубой агавы семейства амариллисовых (Agava Tequiliana Weber). Крепость 38-40%. 100% агава. Исходное сырье – голубая агава. Особенности производства - агаву варят под паром или иногда под давлением до двух суток. Затем измельчают , выжимая сладкий, темный, вязкий сок. Этот сок с помощью дрожжей и иногда тростникового сахара подвергают брожению, от 2 до 8 дней, а потом дважды дистиллируют в перегонных аппаратах.Виды текилы:

Blanco(белая, ее еще называют Plata (серебряная)

Joven(Ховен) - молодая текила, не прошедшая процесс выдержки, которая может быть ароматизирована. В этой группе следует выделить TequilaGold (Текила Голд), или Tequila Oro (Текила Оро). Так называют текилу, обладающую золотистым цветом, полученным в результате использования карамельных добавок.

Reposado - (переводится как отдохнувшая) проводит в бочках от двух месяцев до года. Тесный контакт с деревом придает ей более темный цвет и более богатые вкус и аромат.

Anejo - означает более длительный срок "заточения" напитка: от года до пяти лет, при этом объем бочки не должен превышать 350 литров. По мексиканским законам каждую бочку, претендующую на звание Anejo, опечатывает представитель Совета по надзору за производством текилы. Дело в том, что так называемая "доля ангелов" (процент испарения влаги во время выдержки) из-за жаркого мексиканского климата очень велика - иногда улетучивается половина содержимого бочки. А некоторые ушлые производители текилы пополняют недостачу. Вообще же, текила Anejo - на любителя, потому как считается, что дуб придает ей довольно агрессивный вкус, забивающий тонкий аромат агавы.

El Jimador Blanco (Эль Химадор Бланко)

El Jimador Reposado (Эль Химадор Репосадо) Текила Эль Химадор сегодня известна не только в Мексике, но в других странах. В честь сборщиков агавы и назван напиток - El Jimador означает по-испански именно "сборщика агавы".Текила El Jimador обладает очень мягким и интересным вкусом, благодаря 3-месячной выдержке в дубовых бочках из-под бурбона.

Camino Real Blancо (Камино бьянко) Текилу Камино Реал производят из специального вида голубой агавы - Вебер, которая выращивается только в окрестностях штатов Халиско, Найарит, Мичоакан и Гуанахуато в Мексике, и не поддается разведению в других местах. Для изготовления одного литра Камино Реал требуется от 3,5 до 7, 5 кг зрелых плодов агавы, которая перерабатывается на собственном винокуренном заводе в мексиканском городе Текила, прошедшем обязательную государственную сертификацию. Только текиле Камино Реал правительство Мексики присвоило звание "Гранд-Текила", а это говорит о высочайшем качестве напитка, ведь производство текилы здесь тщательно контролируется властями. Свое название текила Камино Реал получила благодаря испанцам, которые в 16 веке называли так путь, ведущий в столицу Новой Испании, как тогда называли Мексику. Сегодня её очень легко отличить среди других текил по оригинальной форме бутылки, выполненной в виде тыквы гуахе, из которой на протяжении столетий в Мексике изготавливали походные фляжки

Camino Gold ( Камино голд)( Выдержанный тип текилы. Приобретает густой маслянисто-соломенный цвет и богатый, насыщенный аромат в результате выдерживания на протяжении нескольких лет в бочках из американского или французского дуба.)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.