Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОНА ПОТЕРЯЛА ЧУВСТВО ЛЮБВИ



— Кажется, я должна быть счастлива, — начала Серена.

Ванесса медленно снимала безупречное лицо Серены, а потом опустила объектив вниз, пытаясь найти какой-нибудь физический дефект или какую-нибудь странность в ее поведении, чтобы снять крупным планом. Но бесполезно. И тут Серена поднесла большой палец ко рту и принялась грызть ноготь.

Вот!

Она убрала палец и нахмурилась.

— Я счастлива, — решительно заявила она, словно пытаясь саму себя убедить в этом. — Меня приняли во все колледжи, куда я подала документы. И им плевать, что меня выгнали из интерната в этом году. Просто... — Она осеклась, заметив целующихся у лифта мальчика и девочку в футболках Миддлбери. Она вздохнула. — Я просто хочу, чтобы мне было с кем отметить.

Японское кантри сменилось странными ритмами нового альбома «Рейве». Два парня в бейсболках университета Пенсильвании и желтых галстуках стащили с себя футболки, развернули кепки задом наперед и стали танцевать брейк-дэнс. Четыре пьяные девочки, размахивавшие флажками Вандербилта, тоже сняли с себя футболки и попытались последовать их примеру. Им это не удалось.

— Раньше я танцевала на столах, — призналась Серена, напоминая погрузившуюся в раздумья никому не нужную сорокалетнюю певицу кабаре. — А теперь посмотри на меня.

Естественно, что девяносто девять процентов представителей сильного пола уже смотрели на нее, пытаясь придумать, как лучше подойти к ней и пригласить на танец. Кроме того, Серену оценивала низенькая, кучерявая, чрезвычайно грудастая девятиклассница, прикидывая, как к ней подобраться.

Дженни и Дэн только пришли, оставив своего чувствительного отца заливать ностальгию графином сладкого белого вина в китайском ресторане. Они стояли возле лифта, оценивая зал.

— Я же говорил, что тут будет, сумасшедший дом, — сказал Дэн своей младшей сестре. Вообще-то, он терпеть не мог такие вечеринки, а эта и вовсе должна была вывести его из себя. Но в данный момент он целиком и полностью был доволен собой, и вечеринка

идеально вписывалась в его настроение.

Однако глаза Дженни были прикованы только к Серене.

— Не волнуйся, я справлюсь, — ответила она. Подтягивая свой Тигровый топ, она пробиралась сквозь толпу прямо к бару.

— Если я повременю с учебой, — размышляла Серена, — я смогу поработать моделью. Или даже актрисой.

Дженни прислонилась к барной стойке, выжидая удачного момента, чтобы спросить совета у Серены, как стать моделью. Она вся дрожала от нетерпения и казалась сама себе взволнованной дурочкой.

Дэн был вынужден идти за Дженни, он опасался, что она закажет себе какой-нибудь жуткий коктейль и ее придется тащить домой, еще до того, как придет Ванесса. Но тут он заметил, что Ванесса уже появилась и снимает Серену.

Ее губы были темно-красными, в ухе висела клипса в виде серебряной змеи, а узкая черная юбка плотно обтягивала бедра. Красно-черный топ спадал с ее голых плеч, обнажая яблочно-белую кожу. Дэн еще никогда не видел, чтобы Ванесса была одета так откровенно, по крайней мере на людях.

Не тратя времени на лишние размышления, он пробрался сквозь танцпол, подошел к Ванессе сзади и поцеловал ее в шею. Ее бледные щеки покрылись румянцем, и она повернулась к нему, едва не уронив камеру.

— Не обязательно же идти в университет прямо сейчас... — Серена запнулась на полуслове, уставившись на Дэна и Ванессу, обнимающихся, словно пара изголодавшихся по сексу зверей.

Снято!

В этот момент Дженни решила, что пришло ее время действовать. Она толкнула плечом сидящую Серену, пытаясь сделать вид, что сделала это совершенно случайно.

— Привет. Ну, поздравляю и все такое, — нервно выпалила она. — Очень клевая футболка.

Будь на месте Серены Блер или любая другая старшеклассница, она моментально бы отшила Дженни резким «спасибо», удивляясь наглости этой надоедливой малолетней выскочки, которая непонятно что делает на вечеринке в честь поступления в колледж. Но Серена никогда никого не отшивала. Именно это делало ее такой неотразимой или пугающей, в зависимости от того, кто вы и как сильно вы ее хотите. Ко всему прочему, Дженни была в той группе, над которой на пару с Блер шефствовала Серена, так что они в определенной степени были знакомы.

У Дженни была новая стрижка, с густой прямой челкой и вьющимся локоном до подбородка. Ее волосы были темные, а карие глаза — большие и круглые. Строгая стрижка была ей к лицу.

— Мне нравятся твои волосы! — Серена соскочила со стула, чтобы не только Дженни стояла. — Ты похожа на ту модель из новой рекламы «Прада».

Большие глаза Дженни едва не выпрыгнули из орбит.

— Правда? Спасибо, — сказала она, задыхаясь и чувствуя себя так, словно в этот момент добрая фея коснулась ее плеча волшебной палочкой.

Подошел бармен, и Серена заказала два бокала шампанского.

— Ты не против выпить со мной? — спросила она Дженни.

Дженни была поражена. Против? Это же такая честь! Она провела пальцами по влажному ободку своего бокала.

— Такты еще работала моделью? — спросила Дженни. — Мне на самом деле очень понравилась та съемка, с духами.

Серена вздрогнула и сделала глоток. Два месяца назад дизайнер Ле Бест предложил ей сняться в рекламной кампании своего нового парфюма и даже назвал духи «Слезы Серены». На фото Серена, на которой был только желтый сарафан (и это посреди зимы), плакала, стоя на деревянном мостике в Центральном парке. Несмотря на слова злопыхателей, слезы на ее щеках были абсолютно натуральными. Фотографию сделали в тот самый момент, когда Аарон Роуз, вегетарианец с дредами и брат Блер, порвал с ней; тогда-то и полились слезы.

— В общем-то, я думаю дальше поработать актрисой, — ответила она.

Дженни энергично закивала.

— Мне дико нравится, как естественно ты смотришься на том фото. Ну, типа, конечно, ты выглядишь потрясающе, но не так, будто тебя загримировали или фотографию потом отретушировали и все такое.

Серена хихикнула.

— О боже, на мне было столько макияжа — знаешь эту стремную бежевую штуку, которой обмазывают все лицо? И потом они убрали мою гусиную кожу. Я там нереально мерзла!

В этот момент свет над баром на секунду погас, присутствовавшие в зале ответили на это, заорав во всю глотку. Затем свет зажегся снова. Дженни на это никак не отреагировала, усердно делая вид, будто только тем и занимается, что ходит на подобные вечеринки.

— Честно говоря, — сказала Серена, испытывая облегчение от того, что на время можно отрешиться от переживаний за свое будущее, — кто угодно может быть моделью. Главное, чтобы у тебя была подходящая внешность.

— Наверное, — с сомнением ответила Дженни. Легко было Серене говорить, что каждая может быть моделью, когда она была вооружена ногами, как у жирафа, прекрасным лицом, восхитительными синими глазами и длинными шелковыми натурально-белыми

волосами. — Но как узнать, подхожу я или нет?

— Ты идешь на так называемый кастинг, — пояснила Серена. Она покончила с шампанским и достала пачку «Галуаз» из своего золотого металлического клатча (маленькая сумочка, которую носят в руке (прим. ред.)) от Диор. Через мгновение подлетел бармен, наполнил, ее бокал и поднес зажигалку к сигарете.

Знаете, как говорят: Красота = Преимущества.

— Слушай, если тебе интересно, я могу поспрашивать и свести тебя с людьми, которых знаю, — предложила Серена.

Дженни уставилась на нее своими огромными карими глазами, еще не очень веря в то, что сейчас услышала. Это было именно то, что она Хотела услышать от Серены, и это было слишком хорошо, чтобы быть правдой.

— Ты имеешь в виду работать моделью? Мне?

В этот момент Серену отвлек стон, раздавшийся за ее спиной.

— Ребятки, — сказала она через плечо Ванессе и Дэну, — чтоб вы знали, внизу есть номера.

— Я всегда считала себя недоростком, — продолжила Дженни, беспокоясь, что Серена забудет, к чему вела.

— Да ну? Ты будешь супер, — заверила ее Серена. — Я позвоню кое-кому, а потом напишу тебе. Ладно?

— Правда?! — с восторгом закричала Дженни. Она все еще не могла поверить в то, что это реальность, а не сон. Дженни поставила бокал шампанского на стойку. Но теперь так много всего нужно сделать... Маникюр, педикюр, коррекция бровей, эпиляция усиков, может быть, даже покраска хной, как она всегда хотела.

— Ты не будешь допивать? — спросила Серена, показывая на бокал Дженни.

Дженни покачала головой, неожиданно почувствовав себя совершенно неготовой к своему будущему успеху.

— Мне нужно домой, приводить себя в порядок, — промямлила она. А потом встала на носочки и чмокнула Серену. — Спасибо. Огромное, огромное спасибо!

Серена доброжелательно улыбнулась в ответ. Говорите, ее лучшая подруга злится на нее и она не влюблена? По крайней мере, она может получить удовольствие, помогая Дженни.

Как только Дженни ушла, трое мальчиков из «Риверсайд» встали позади Серены, подначивая друг друга пригласить ее вниз, в один из номеров.

— Ну и бомба, чувак. Как это у нее нет парня? — прошептал один из них.

— Почему бы тебе не спросить у нее? — спросил его друг.

— А почему бы не тебе7. — вмешался третий.

Но либо они были слишком глупыми цыплятами, либо их слишком сильно поразила красота и ум Серены, чтобы они решились хотя бы приблизиться к ней. Серена взяла остаток шампанского Дженни и перелила в свой бокал.

Совсем не весело быть красивой, когда даже неудачники не разговаривают с тобой.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.