Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Неотступная молитва веры



Павел использовал усиленную молитву в битве против на­чаль­ств, властей и духовных сил в поднебесье (см. Еф. 6). Ник­­то не может просто так сказать: “Во имя Иисуса я свя­зы­ваю все духовные силы зла в стране. Отныне в нашей стра­не пол­­ная победа. Аминь”. Такая молитва не поможет по­бе­дить зло. Точ­но так же бессмысленно годами вести уп­ря­мую рас­тя­­ну­­тую молитвенную брань, выслеживая все су­ществующие ду­­хов­­ные силы и связывая их.

Существуют эффективные методы изгнания духовных сил. Один из них - это поклонение Господу и Его прос­лав­ле­ние. Дру­гой способ - повсеместная проповедь Еван­ге­лия. Оба эти пу­ти подразумевают духовную битву. Под­лин­ный греческий текст называет молитву “боем борцов”. Это значит, что вам нуж­но продолжать борьбу, не оболь­щать­ся и не сдаваться.

Часто духовные силы твердят: “Брось! Хватит! Ты не вы­дер­жишь!” Но если вера в вашем внутреннем человеке твер­да и вы знаете, что Бог исполнит Свои обетования, то бу­дете пов­торять: “Я обязательно справлюсь. Я не сдамся, но буду бо­роться неотступно. Всегда молясь всякою мо­лит­вой и про­ше­нием, я получу ответ на молитву. Я борюсь не сво­ей си­лой, а Его!”

Такова настойчивая молитва веры. Многие считают, что она обязательно должна быть короткой, как один быстрый удар меча. Но молитва также может быть неотступной. Вы мо­­литесь в вере, пока не прорветесь и не прогоните дья­во­ла. А по­том вы твердо стоите на отвоеванной земле.

Подготовленная почва

В Книге Осии 10:12 говорится о вспахивании новины. Что же это за почва, которую нужно распахивать? Эта поч­ва – ожес­точение нашего мира, а также жесткие сердца хрис­тиан.

Если вы находитесь в церкви, где люди разочарованы, гор­ды и страдают духовным безразличием, вам не нужно ста­но­вить­ся динамитом, который взорвет все негативное. Вы долж­ны вспахать твердую почву в жизни этих людей в мо­лит­ве. Для христианина это самая трудная работа.

Я читал о евангелисте Р.А. Торрее, проводившем кам­па­нии по всему миру в конце XIX века. В Мельбурне, Ав­стра­лия, он ор­ганизовал четыре тысячи молитвенных групп, ко­то­рые мо­ли­лись в течение года перед его при­ез­дом. То же са­мое про­ис­хо­ди­ло, когда Торрей должен был по­ехать в Анг­лию. Там он соб­рал десять тысяч мо­лит­вен­ных групп, ко­то­рые молились за евангелизацию целый год. Планировалось, что Торрей про­бу­дет в Лондоне нес­коль­ко недель, но он за­дер­жался там на нес­колько ме­ся­цев. Он проводил собрания в “Роял Альберт-Хол­ле”, и каж­дый вечер тысячи людей при­ни­ма­ли спасение.

Мне случалось проповедовать в таких местах, где люди ра­­до­ва­лись не моему приезду, а моему отъезду, но все рав­но Бог со­вер­шал там Свою работу через меня. А теперь пред­ставь­те се­бе, каково приехать туда, где 4000 мо­лит­вен­ных групп мо­ли­лись за вас в течение года! Конечно, мож­но во­зом­нить о себе не­­весть что, когда после вашей про­поведи спа­саются тысячи лю­дей, но причина такого ус­пе­ха будет зак­лючаться совсем не в вас, а в настойчивой мо­литве 4000 вер­ных молитвенных групп, которые целый год мечтали толь­ко об одном: “Когда при­­едет про­по­вед­ник, у нас будет про­буждение”.

Обращенный город

У Чарльза Финнея, которому довелось стать свидетелем ве­­ли­кого пробуждения во многих американских городах, был хо­­датай. Его звали отец Неш. Когда-то он был про­по­вед­ни­ком, затем отступил от Бога и вернулся к Нему на од­ном из соб­­ра­ний Финнея. Он жил ради денег, пока Свя­той Дух не кос­­нулся и не оживил его. С тех пор до конца сво­­ей жизни он хо­­да­­тайствовал за Финнея и его собрания. Неш приезжал в каж­­дый населенный пункт до начала еван­гелизаций. Иногда он проводил недели в молитве за ка­кой-нибудь город. Вре­ме­на­­ми он молился так громко, что владельцы отеля или пос­то­я­­ло­го двора приходили пос­мотреть, что происходит. Бог вкла­­дывал боль и глу­бо­кое сострадание к людям этого го­ро­да в его сердце. Он взы­вал к Господу и просил освободить его от бре­ме­ни, на что Тот отвечал: “Нет, ты должен мо­лить­ся”. Неш со­вер­шал работу в молитве, а Финней приезжал и со­­би­рал ве­ли­кую жатву.

Недалеко от Нью-Йорка, на границе с Пенсильванией, на­хо­­дится город Эльмира. Финней принес туда мол­ни­енос­ное про­­буждение. Практически все его население по­ка­ялось и по­­лу­­чило спасение. Это было бы невозможным, ес­ли бы сна­ча­ла там не побывал ходатай, не разрушил в мо­лит­ве ду­хов­ное соп­ро­тивление и не подготовил путь для пробуждения.

Глава 7

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.