Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Состав специализированных отрядов по строительству



Дорожной одежды

№ отряда Конструктивный слой Наименование машины Марка Количество машин в отряде

 

На основании назначенных темпов работ приводят значение производительности ведущей машины на i-м конструктивном слое и производительность каждого i-го отряда для всех конструктивных слоев. Значение определяют в тех же единицах, в которых определены объемы работ по длине дороги для соответствующего конструктивного слоя. На основании полученных значений сменных производительностей отрядов уточняют длины сменных захваток для всех специализированных отрядов. Значения для каждого i-го отряда при выполнении курсового проекта условно принимают постоянными по всей длине дороги. Данные занести в табл.3.5.

 

Таблица 3.5

Определение длины захватки отрядов по строительству дорожной одежды

 

Конструктивный слой Номер потока Ведущая машина Кол-во ведущих машин в отряде Ед. изм. производительности Сменная производительность ведущей машины Производительность отряда Длина захватки

 

В соответствии с протяженностью дороги определяют общий объем выполняемых работ по каждому потоку . Расчет объемов выполнить согласно размерам слоев дорожной конструкции в тех же единицах измерения, в которых был выполнен расчет производительности отрядов. Ввиду сравнительно равномерно распределенного объема работ по строительству дорожной одежды количество точек деления на характерные участки принять равным двум по всем специализированным потокам по строительству дорожной одежды, что соответствует точкам начала и конца дороги. Данные занести в табл.3.6. Значения первой строки табл. 3.6 и равны нулю. Таблица составляется отдельно для каждого потока по строительству дорожной одежды. В табл.3.6 приведен пример для второго потока (первый – земляное полотно).

Дополнительно необходимо установить значения минимальных организационно-технологических разрывов между смежными потоками , км. Количество значений Е равно числу линейных потоков n минус 1, единица измерения - км. Если по условиям технологии разрывы не требуются, установить минимальные организационные разрывы на величину сменной захватки последующего потока.

 

Таблица 3.6

Объемы работ и темпы потоков по строительству слоев дорожной одежды

 

Номер потока Точки деления , км , тыс.м2 , тыс.м2
  2,1

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.