Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Расчет коэффициентов сменности, продуктивности и условий работы



 

Месяц Номер декады j 5/7
Январь                
                 
                 
Февраль                
                 
                 

 

Если распутица приходится на всю декаду, коэффициент в этой декаде будет равен 0, т.е. рабочие дни в этой декаде отсутствуют.

Коэффициент определить по ЕНИР “Общая часть” (прил. 8) как величину, обратную усредненным коэффициентам к нормам времени на работы, выполняемые в зимних условиях. В летний период =1, в зимний период – .

Коэффициент определить в соответствии с заданием (группа 3 исходных данных, табл. П. 3.1). В табл. П. 3.1 указан период, в котором = 2, а в остальное время =1. Все данные по расчету коэффициентов свести в табл. 3.2.

Границы летнего и зимнего строительных сезонов для каждого вида работ определяют по справочным данным [11,12,13] применительно к своему району строительства. Для расчета необходимо определить последнюю декаду зимнего сезона (конец зимы) и последнюю декаду летнего сезона (конец лета). При производстве земляных работ этим показателям соответствуют номера декад, на которые приходится окончание весенней и осенней распутицы (исходные данные – группа 3, табл. П. 3.1). Показатели и вводят только для первого года строительства.

Для специализированных потоков, работающих в зимнее время, возможны следующие технологические схемы работ:

1. Конструктивный слой, возводимый в зимнее время, полностью закончен и может быть перекрыт следующим вышележащим слоем. В этом случае достройка в весенний период не требуется. Конструкция считается готовой для последующих работ, которые могут быть выполнены на ней в зимнее время. Пример: песчаный подстилающий слой под щебеночное основание.

2. Конструктивный слой, возводимый в зимнее время, нельзя считать полностью законченным и перекрывать его вышележащим слоем в зимний сезон. Требуется достройка этого слоя после его оттаивания весной и выполнения определенных работ. Только тогда возможно его перекрытие вышележащим слоем. Чаще всего достройка необходима при производстве земляных работ в зимнее время. При строительстве верхних слоев щебеночного основания в зимнее время по технологии сложно выполнить расклинцовку, поэтому слои щебеночного основания считаются незаконченными в зимнее время. Для их завершения требуется достройка в летний строительный сезон. Темп достройки (км/смену) может быть определен по технологическим картам. В задании на лабораторные работы и курсовой проект темпы достройки условно заданы одинаковыми для всех потоков и всех лет планового периода (прил. 4).

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.