Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ПЕСЕНКИ, КОТОРЫЕ ВЫ НАПЕВАЕТЕ



Вы когда-нибудь замечали, как вы поете что-нибудь под нос, не отдавая себе отчета в том, что вы поете? Если такие вещи с вами случаются, постарайтесь очень внимательно прислушаться к тому, что вы поете, ибо очень часто в словах этих песен содержатся символы, которые просачиваются из вашего подсознания.

На протяжении нескольких дней Роберт напевал себе какую-то песенку, даже не вдумываясь в слова. Наконец он заметил, что поет такие слова: «Войди и сядь, детка, и расслабься». Обратив внимание на слова этой песни, он воспринял их как некий знак, связанный с его грядущим назначением на новую работу. Вскоре Роберту предстояла серьезная встреча, и он собирался одеться как можно официальнее, чтобы представить себя этаким завзятым профессионалом. Однако когда он осознал всю значимость слов этой песни, он понял, что ему следует быть более свободным и неофициальным в своем поведении. Вместо того, чтобы надеть костюм и галстук, он облачился в какой-то обычный свитер и пошел на встречу с таким видом, словно говоря: «Если вы возьмете меня на работу, то поступите очень правильно». В соответствии со словами песни, он вошел, сел и, фигурально выражаясь, расслабился. И его приняли на работу. Впоследствии Роберту сказали, что хозяин взял его потому, что ему нравилось неформальное отношение его к работе. Короче говоря, текст этой песни дал ему знак, который заставил его выглядеть в более нужном свете при приеме на работу.

СНЫ

Иногда во время сна в окне вашей памяти вертятся какие-то неуловимые воспоминания, которые ваше сознание оказывается не в силах ухватить. При этом они настолько реальны, что вы прямо-таки чувствуете их присутствие. И вы пытаетесь настигнуть их, но получается, что они быстро ускользают от вашего «захвата» иисчезают где-то вдалеке. Подобные моменты находятся за пределами мира форм и иллюзий. Они погребены во глубине расщелины, существующей промеж двух миров, и если вам все-таки удается поймать их, то вы увидите, что они являются одними из самых мощных источников персональных знамений. И хотя сегодня существует множество самых разных теорий в отношении смысла сновидений, но на всем протяжении человеческой истории они трактовались как источник знамений и посланий, приходящих из потустороннего мира.

Современные ученые считают, что сны представляют собой нервные реакции, самопроизвольно возникающие в мозге и как бы выбрасывающие ненужную мозгу информацию. Психологи полагают, что символы снов представляют собой тайную замочную скважину, через которую спонтанные производные человеческой психики устремляются в область сознания и которая представляет собой что-то вроде пути, благодаря которому поддерживается эмоциональный баланс и высвобождаются угнетенные факторы пробуждающейся жизни. Как бы то ни было, но древнейшие толкователи снов считали их очень ценными свидетельствами или посланиями. Они приподняли мистическую завесу ночи, чтобы услышать послания, содержащиеся в снах, и затем принести с собой драгоценные знамения, способные порой изменить судьбу не только отдельного человека, но и целого народа. Они верили, что их ночные видения имеют источником внешние силы — Бога, ангелов, духов природы, богов и богинь, другие существа и дух предков.

Приходят ли знаки, являющиеся вам во сне, из какого-либо внешнего источника, либо же из вашего сокровенного «я», важно лишь, чтобы вы старательно к ним прислушивались. Мишель приснился сон, будто она идет посреди редкого леса, причем вооруженная. Тело ее защищал тонкий доспех и она никак не могла выбраться из темного леса на залитый солнцем лужок, располагавшийся по соседству. На лугу вроде бы никого не было, но она слышала, как чей-то голос говорил ей: «Сними доспехи. Выйди на луг и поиграй со мною». Проснувшись, она чувствовала себя так, словно тяжелый металл по-прежнему холодит ее тело, и на протяжении всего дня она не переставая думала об этом сне.

Оружие во сне Мишель было очень важным символом. Доспех означает защиту. Он появляется тогда, когда есть кто-то или что-то, от кого (или от чего) вы пытаетесь защитить себя. Мишель была очень тесно связана с Ассоциацией учителей и родителей в школе, где учились ее дети. Поначалу, вступив в нее, она получала радость от той работы, которую совершала на благо школы; но постепенно, принимая на себя все больше и больше обязанностей, она стала чувствовать себя угнетенной. Она хотела сказать «нет» каждый раз, когда ее просили что-то сделать, но вместо этого говорила «да». С течением времени она так запуталась в этой ситуации, что поняла, что у нее нет никакой защиты и ей самой следует защитить себя эмоционально. У нее обострились отношения в семье и с друзьями, и ни жизнь, ни игры или развлечения не доставляли ей удовольствия. Когда Мишель поняла, что символы из ее сна говорили ей, что ей следует сбросить свои эмоциональные доспехи и больше наслаж­даться жизнью, она стала перекладывать большую долю поручений на Ассоциацию и... таким образом, вести более светлый образ жизни.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.