Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОЧИЩЕНИЕ ОТ ПРИВИДЕНИЙ



Все методы, описанные в данной книге, могут оказаться полезными при освобождении от этих сущностей, земных духов. Однако полезно будет познакомиться со специфическими техниками, направленными специально на освобождение вашего жилища от призраков.

Прежде всего, важно помнить, что привидения не могут причинить вреда, если вы их не боитесь. Если вы боитесь призраков, изгнать их из вашего жилища гораздо сложнее. То, чему вы противостоите, упорствует, и чем больше вы боитесь привидений, тем больше они к вам привязываются. Ваш страх может навредить вам больше, чем призрак.

Второй принцип, который надо знать, — призрак в вашем доме нуждается в вашей поддержке. Духи остались здесь на земном уровне без тел. Они вновь и вновь идут по тому же кругу. В конце концов, они так же несчастны от того, что находятся здесь, как несчастны вы от их присутствия. Когда вы осознаете, что ваш призрак некогда имел тело и испытывал различные чувства, восторги и разочарования, тогда внутри вас начнет расцветать сочувствие. Это даст вам прекрасную возможность очистить ваше жилище от привидения.

Не от всех призраков легко освободиться. Некоторые духи упрямы, и вам придется убеждать их в том, что им лучше уйти. Иногда очищение от призраков выглядит, как уговоры ребенка пойти спать. Они могут сопротивляться, но, в конце концов, они будут счастливее, если уйдут. Если ваш призрак сопротивляется, вы должны быть с ним ласковы, но тверды, давая ему понять очень четко, что у него больше нет тела и ему необходимо отправиться к Духу или к Свету.

Разговаривайте с духом, привязавшимся к вашему дому, точно так же, как вы разговаривали бы с другом. Говорите от сердца и без страха. Скажите: «Прости меня, что я говорю тебе это, но ты мертв, у тебя нет тела. Тебе надо отправиться к Свету. По ту сторону есть друзья, которые ждут тебя, поэтому надо идти». Такой откровенный прямой разговор хорошо действует. Обычно достаточно просто серьезного подхода. Если ваш призрак очень упрям, возможно, вам придется позвать профессионала, который специализируется на очищении жилищ от привидений. Однако в большинстве случаев вы сами можете очистить свое жилище от духов с помощью сочувствия и любви.

Техника очищения от привидений:

1. Произведите тщательную уборку в комнате, в которой, как вам кажется, находится привидение.

— Тщательно уберитесь в комнате, включая пол, окна и двери. Избавьтесь от беспорядка, пыли и т. д.

— Подожгите в комнате смесь морской или английской соли (см. 4 гл.).

— Возьмите соль и насыпьте круг по комнате, оставив маленький проход в вашем соляном круге около окна или входной двери, через который дух сможет выйти.

— Во время этой процедуры с солью дверь или окно держите открытыми. Если на улице очень холодно, можно оставить небольшую щель.

2. Настройтесь энергетически на изгнание призрака.

— Приобретите семидневную свечу, предназначенную для изгнания призраков.

— Поставьте свечу поближе к тому месту, где вы ощущаете привидение (убедитесь в пожарной безопасности).

— Когда зажжете свечу, направьте свое внимание на призрак и три раза скажите: «Теперь ты свободен, ты можешь идти к Свету!» Произносите эти слова с доверием и определенностью.

— Ударьте в гонг или позвоните колокольчиком (чем ниже звук, тем лучше) и с силой и любовью произнесите: «Теперь иди к Свету». Сделайте это трижды.

— Прежде чем выйти из комнаты, пригласите с того света духов помочь земному духу в его путешествии, говоря: «Я прошу, чтобы духи и проводники, которые помогают переходу души с земли на небеса, оказали помощь этому существу при переходе. Я благодарю вас за руководство и любовь».

— Я обычно добавляю: «Счастливого пути, путешественник. Да пребудет с тобой мир на этом пути».

— Оставьте свечу гореть на все семь дней, поскольку энергия пламени указывает место, куда помощники с того света придут и продолжат оказание помощи в случае необходимости.

Почти во всех случаях вышеописанная техника достаточна для освобождения земных духов. Важно помнить, что здесь нечего бояться и надо быть твердым, хотя и любящим в вашем общении.

Священный круг жизни

Один из методов, которым я пользуюсь при очищении пространства, основан на Священном Круге Жизни. Это законченная система, которую можно использовать для очищения энергии в жилище. Во многих культурах туземцев есть символы и легенды, основанные на метафорическом понимании круга Жизни, на концепции, что круг — это метафора жизни. Мои американские предки называли Священный Круг Жизни Исцеляющим Колесом. Я пользуюсь этим методом не только для того, чтобы отдать должное моим предкам, но и потому, что философия Исцеляющего Колеса выражает глубокое понимание энергетических сил вокруг нас. Я также верю, что необходимо, чтобы энергия Исцеляющего Колеса продолжала излучаться в последующие годы.

Чтобы понимать философию Исцеляющего Колеса коренных американцев, надо знать, что философия аборигенов строится на представлениях о «хорошем лекарстве» и Исцеляющем Колесе. Чтобы понять, что такое лекарства, так, как понимают его коренные американцы, необходимо дать другое определение слову «лекарство». В этой книге лекарство — это не привычное аллопатическое лекарство, а это то, что помогает достичь тесной связи и равенства с Духом и миром вокруг нас. Когда это происходит, ваше тело, так же как и чувства, разум и дух, исцеляется. «Лекарство» — это нечто, позволяющее вам раскрыть свою личную силу и энергию, нечто, что помогает вам самоактуализироваться. «Лекарство» коренных американцев включает в себя все видимые и невидимые области и учит вас, как достичь гармонии с природой. Есть только одна священная книга, и это — священная книга природы.

Исцеляющее Колесо — это понимание цикличной природы жизни. Это пульсирующий круг, включающий все живое. Он дает начало существованию и определяет его конец. Это рождение, смерть и возрождение. Это мандала величайшего Исцеляющего Колеса мира, в котором все сотворенное имеет определенное место. Это наши тела и наш разум, наш дух и наше сердце. Это зодиак, колесо Жизни, змея, заглатывающая свой хвост, это предсказания Иезекиля, это календарь ацтеков, это рисунки Навахо на песке, рассказывающие о сотворении мира, это Четыре Ветра, Четыре Элемента и Четыре Направления. Якоб Беме, мистик XVI века, писал: «Бог подобен колесу, состоящему из множества колесиков, входящих одно в другое, вверху, внизу, на пересечении, но они неустанно вращаются все вместе. И, когда человек созерцает Колесо, это приводит его в изумление».

Исцеляющее Колесо — это магический круг, заключающий в себе всю жизнь. Древние знали об этом магическом круге. Они уважали то, что за ним стояло, и использовали его в обыденной жизни. Многие из их жилищ были сделаны в форме круга. Поскольку круг занимал столь важное место, он всегда играл центральную роль в индейских церемониях и ритуалах. Индейцы очищали свои тела в священном круге Свет-Лоджи (ритуал очищения, символизирующий возвращение в лоно матери). Они собирались на совет и садились кругом, чтобы каждый участвовал, и все имели равное право голоса. Музыка исполнялась на круглом барабане. Танцевали в кругу.

Круг не имеет ни начала, ни конца. Как считали мои предки, жизнь подобна кругу: рождение — смерть — возрождение. Они понимали, что подобно четырем временам года, они проходят несколько периодов жизни. Выпадение из циклического ритма жизни порождает дисгармонию и даже болезни. Считалось, что круг — это внешнее проявление внутреннего понимания жизни. Разные квадранты колеса представляли четыре направления и четыре элемента, и каждый квадрант имел приписываемые ему отличительные свойства. На языке психологии это означает, что каждый квадрант Исцеляющего колеса представлял один из аспектов характера индивида. Эта мысль не нова. Заслуживающие внимания первооткрыватели в области психологии человека, такие как, например, Юнг, поддерживали идею о наличии четырех типов личности.

Элементы (стихии) Воздух, Вода, Огонь и Земля, так же как и различные цвета, растения и животные соответствуют основным точкам Исцеляющего круга. И хотя разные племена трактуют отдельные детали по-своему, все признают значимость Священного круга Жизни. Некоторые племена делят круг на 12 точек, которые соответствуют 12 месяцам года и типам «земной астрологии».

Соответствие каждого из элементов (животные, растения, минералы и т.д.) четырем направлениям разнится от племени к племени, от культуры к культуре. Поэтому пусть вас не особенно заботит выяснение того, какое толкование является наиболее соответствующим и достоверным. Важно понять, что каждое направление имеет свою энергию и представляет свой собственный аспект (и имеет свои характеристики). Вот то, что более всего подходит для вас. Когда все ваши собственные части и части вашего жилища находятся в гармонии, как это представлено в Исцеляющем Колесе, то не имеет значения, какому направлению соответствует тот или иной элемент. Вы будете гораздо более сбалансированы в жизни, и это главное. Пользуйтесь интуицией, определяя, что хорошо для вас, точно так же как вы интуитивно определяли свое священное животное (см. гл. 4). Четыре направления и четыре элемента, которые я представляю здесь, вытекают из моего личного опыта. Свободно импровизируйте, чтобы определить значение и комбинации, которые наилучшим образом послужат вам в жизни.

Восток — Воздух

Энергия востока — это энергия Воздуха. Воздух — это возвышенные идеалы. Когда рождается ребенок, он делает свой Первый вдох. Воздух — это новые начинания. Он позволяет вашему духу парить. Легкие бризы, циклоны, пыльные бури, стремительные потоки, торнадо, ураганы, теплые ветры и холодные ветры — это все составляющие части Воздуха в природе. В природе воздух циркулирует высоко над землей и наблюдает сверху за жизнью. Так ваша часть, которая является Воздухом, способна видеть далеко. Эта космическая ваша часть. Это вдохновение и целостность, свобода и движение. Воздух возвышает вас духовно, бодрит и развивает. Воздух — это ваши мысли. Воздух — энергия вашего разума.

ЮгВода

Исцеляющая энергия юга — Вода. Вода представляет чувства и эмоции. Это ваша интуиция. Это ваша глубокая связь с духовностью. Это ваши священные мысли, впечатления и внутреннее знание. Это женская часть вашего существа. Водопады, неистовые океаны, ласковые моря, горные потоки, мягкие весенние дожди, ливни, туман и изморось, снег и лед — в природе все это Вода. Вода струится и успокаивает. Вода исцеляет. Вода — энергия эмоций.

Запад — Огонь

Огонь — магическая энергия трансформации. Это волшебство, которое происходит, когда вы освобождаетесь от старого и принимаете новое. Когда дерево горит, оно меняет форму. Огонь изменяет старые стереотипы и старые привычки. Огонь — это очищение и обновление. Солнце — величайшее вместилище всех элементов Огня в природе. Лесные пожары, пламя и свечи, костры и даже ржавчина, которая является низшей формой Огня, — все это Огонь, встречающийся вприроде. Огонь — это сияющая и вибрирующая энергия. Огонь — это свет и превращения. Огонь — энергия духа.

Север — Земля

Земля — это мудрость. Это основательность. Это завершеность. Это глубокое внутреннее знание, идущее от тесной связи с природой, с землей. Она помогает вам твердо стоять на ногах в периоды бедствий. Это ваше здоровье и пища, которую вы едите. В природе Земля — это почва, которую мы видим, а также скалы и глубоко ушедшие в землю камни и валуны, некоторые из которых мы не видим. Земля хранит в себе все то, что твердо укоренилось в ней, как, скажем, деревья и растения. Земля — это плодородие, изобилие и стабильность. Земля — это физическая энергия.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.