Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Как использовать помощь союзника в доме



Когда вы узнаете свой тотем и его значение, вы можете пригласить энергию тотема в дом. Вы можете помолиться своему тотему, приглашая его в дом или рабочий кабинет в качества защитника дома. Вы можете также использовать изображения и скульптуры тотема внутри и рядом с домом, чтобы привлечь еще большее количество защитной энергии.

Для защиты дома вы можете использовать свой личный тотем или вызвать тотемное животное самого дома. Возможно, вы захотите использовать различных тотемных животных для разных комнат или частей дома. Например, если вы хотите, чтобы в доме присутствовала энергия исцеления, хорошим выбором будет тотем медведя, поскольку медведь традиционно ассоциируется с исцелением. Или же в доме есть специальная комната для исцеления. Тогда вы можете призвать тотем медведя только в эту комнату.

Если вы хотите, чтобы в доме поселилось ощущение силы исвободы, вы можете вызвать тотем лошади. Лошадь часто ассоциируется с грацией, силой, свободой и движением.

Если вам на самом деле нравится заглядывать в области неведомого, тогда можете использовать в качестве тотемного животного сову.

Если у вас большая семья или вы живете в доме, где обитает много людей, и вы хотите, чтобы в доме присутствовалонастоящее чувство общности, вы можете работать с тотемом волка. Волки живут стаями и во многом ориентированы на семью.

Энергия птиц прекрасно подходит для кухни, поскольку они очень активны, энергичны и жизнерадостны.

Для того, чтобы привнести энергию тотема в дом, хорошо приобрести статуэтку, фотографию или картину с изображением вашего тотема. У этих предметов есть своя энергия, и они могут помочь призвать энергию тотема в дом.

ТОТЕМНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ У ВХОДА В ДОМ

При входе в дом поместите изображения самых сильных и могущественных тотемов. Тотем, находящийся у входа в дом, задает настрой энергии всего дома, поэтому во многих отношениях это наиболее важное место для тотемного изображения.

В моем собственном доме у входа находятся тотемные изображения ящериц. Ящерица является хранительницей времени сновидений у австралийских аборигенов и одним из стражей внутренних мистерий. Это исключительно женский тотем. Открывая дверь моего дома, вы встречаетесь с ящерицами. У меня есть две большие вырезанные из дерева балийские статуэтки ящериц и картина с изображением ящерицы рядом с Дверью. Они защищают мое пространство, а также помогают укрепить энергию, которую я желаю для своего дома. Их присутствие создает ощущение священного пространства.

Одно время по соседству с нами жило много бродяг. Хотя большинство из них были добрыми, но несчастными людьми, один бродяга выделялся своим зловещим видом. Он заходил в наш сад и заглядывал в дом. Моя дочь Мидоу была очень мала, и я беспокоилась о ее безопасности. Когда мое беспокойство достигло предела, я бережно взяла больших деревянных ящериц и поставила их на ступеньки перед входом. Я попросила ихпропускать в дом людей только с добрыми намерениями. Случилось так, что я видела из окна, как бродяга вновь подошел к моему дому. Он посмотрел на одну ящерицу, потом — на другую, быстро повернулся и ушел. Больше я его не видела.

Тотемы для спальной

Медведь часто может быть хорошим тотемом спальной. Медведь зимует в берлоге и направляет энергию для исцеления. Интуитивно люди не случайно покупают плюшевых медвежат и кладут их на свои кровати. Это можно назвать неосознанным приглашением энергии медведя в спальную.

Рыбы являются таким же эффективным тотемом для спальной, поскольку они живут в воде, которая представляет сны и эмоции.

Еще один прекрасный тотем — черепаха. Черепаха - это воплощение Матери Земли. Она также ассоциируется с безопасностью, возвращением в утробу, темнотой и ее комфортом. Энергия черепахи, используемая в спальной, обеспечивает полноценный отдых, восстановление и сильное чувство безопасности.

Тотем орла обладает очень сильной энергией и привлекает многих людей. Однако эта энергия чаще всего слишком сильна для спальной. Если вы хотите использовать в качестве тотема птицу, обратитесь к ночным птицам, например, сове. Орел больше подходит для гостиной или комнаты для медитаций, если вы хотите, чтобы в этих комнатах была интенсивная, мощная энергия.

Два тотема являются наиболее сильными символами трансформации, через которую проходит сейчас наша планета: это дельфин и кит. Это прекрасные тотемы для детской спальной. Они также прекрасно подходят для мест, где люди много общаются. Дельфин — это символ радости, общения и взаимосвязи. Что бы вы ни использовали — рисунок, статуэтку или маленькую фотографию, — любое изображение создает энергию тотема, которого вы призываете.

Иногда в спальной используют тотем змеи. Хотя многие люди негативно относятся к змее, она является очень могущественным тотемом. На протяжении человеческой истории она олицетворяла такие качества, как исцеление, личная трансформация и основная жизненная сила. Две змеи, обвивающие друг друга, образуют символ кадуцеи, символ медицины. В античной Греции существовали сотни храмов сна (храмов Асклепия, который был богом сна и исцеления), которые посещали люди, жаждущие исцеления. На полу таких храмов извивались змеи, поскольку считалось, что они воплощают силу исцеления. Чтобы излечиться, человек должен был провести ночь в храме со змеями. Змеи также воплощают трансформацию, поскольку сбрасывают кожу. Для индусов змея является выразительницей энергии кундалини, энергии жизненной силы, которая находится, свернувшись подобно змее, в основании позвоночника. Энергия змеи может быть могущественным тотемом для любой части дома. Этот тотем воплощает энергетический потенциал, которым вы можете пользоваться по мере необходимости. Если в вашей жизни наступило время перемен или инициатического перехода и необходимо оставить старое и перейти к новому, тогда энергия змеи будет прекрасной поддержкой. В обычных условиях энергия тотема змеи слишком сильна для использования в спальной, но в период трансформации она будет самым лучшим выбором. Полезно в это время полностью окружить себя энергией этих рептилий -помощников.

Тотемы для гостиной

Лучше всего использовать для гостиных общественных животных, таких как волки и дельфины. Также можно прекрасно использовать в качестве тотемов любых животных, которые вносят в дом энергию общности и взаимосвязи. Игривые животные, такие как тюлени, также являются прекрасным выбором. Животные, живущие стадами, такие как слоны, тоже подходят, они привносят и сохраняют энергию общности и дружбы.

Тотемы для ванной

Лягушки, черепахи, дельфины, киты, рыбы и морские котики являются тотемами, с которыми можно работать в ванной. Они воплощают дух воды и сохраняют ощущение жизни и естественности в вашей ванной.

Тотемы для кухни

Кухня является источником пищи для всей семьи, поэтому тотемы кухни исключительно важны. Хотя я питаюсь только вегетарианской пищей, в качестве тотема кухни я предпочла корову (я считаю, что это животное недооценивают). Для меня корова воплощает мир. В ней также есть энергия служения, все, из чего состоит корова, может служить другим. Я знаю женщину, которая считает самым лучшим тотемом для кухни лису, потому что это очень умное и хитрое животное. Ей кажется, что нужно быть умной и хитрой, чтобы хорошо готовить!

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.