Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФЭНШУЙ



Вот некоторые из самых общих рекомендаций, основанных на принципах фэншуй, которыми вы можете воспользоваться, чтобы улучшить протекание энергии в доме.

Центральный вход

Пространство вокруг входной двери, предметы, расположенные снаружи около двери, и первая комната, которая видна при входе в дом, — все это очень важно. Главный вход в дом — это основное место, через которое энергия втекает в ваше жилище. Дерево или телеграфный столб, расположенные прямо перед входной дверью, могут затруднить вход энергии в дом и, как следствие этого, могут способствовать возникновению препятствий всему тому, что вы пытаетесь делать. Очень важно, чтобы, ничто не затрудняло вход в дом.

Любая дверь в доме, но особенно входная, перед которой находится стена, а не свободное пространство, будет препятствовать потоку энергии. Люди, живущие в доме с дверями, расположенными именно таким образом, могут обнаружить, что у них часты запоры, и могут жаловаться на то, что находятся в жизненном тупике. Как будто бы во всем, что они делают, они упираются, в каменную стену. Чтобы избавиться от этого, необходимо перевесить дверь, чтобы она открывалась иначе. Если это невозможно, то на стену, находящуюся перед дверью, можно поместить зеркало, чтобы облегчить проход энергии в пространство. Возьмите большое зеркало, такого размера, какой позволяет пространство.

В идеале входная дверь должна открываться в светлую приветливую прихожую или теплую и гостеприимную комнату. Энергия входа влияет на энергию всего дома. Чем более привлекателен главный вход, тем больше ваш дом поддерживает и питает вас. Поместите у входа растения с сильной энергией, добавьте вдохновляющие картины и хорошее освещение и зеркала, которые сделают ваш холл более светлым и просторным, если он у вас небольшой.

В Китае считается, что если входная дверь открывается прямо в кухню, то на первом месте в доме будет питание. Поэтому жители дома будут обладать избыточным весом. Если входная дверь открывается в спальную, то обитатели дома будут часто ощущать себя усталыми и спящими. Семья, в доме которой входная дверь упирается в ванную комнату, может обнаружить, что счастье «утекает» от нее. Если ваша входная дверь открывается в кухню, ванную или спальную, вы можете повесить гирлянду колокольчиков между входом и этой комнатой. Или если, например, входная дверь открывается в спальную, повесьте на наружную сторону двери спальной зеркало, чтобы онопреломляло энергию.

Общие положения

Если в комнате есть колонны или столбы, это препятствует потоку энергии.

Решение: если колонна круглая, чтобы смягчить эффект, оклейте ее тканью. Если у колонны есть углы, развесьте на ней зеркала, чтобы нейтрализовать препятствие на пути потока энергии и дать ей возможность рассеиваться. Если можно, повесьте зеркала встык друг к другу.

Любая комната, имеющая острый угол (или углы), может создавать проблемы, т. к. своей формой может «обрезать» энергию обитателей, например, они могут подвергаться необоснованной критике.

Решение: повесьте зеркала по обе стороны острого угла или поставьте комнатное растение, повесьте гирлянду колокольчиков или установите хрустальный шар.

 

Лестницы, у которых отсутствуют полступни, препятствуют течению энергии вверх.

Решение: поставьте под лестницей растения в горшках, чтобы помочь Чи-энергии течь вверх.

Очень низкие потолки ощущаются как давящие и ограничивающие, они делают людей склонными к депрессии и головным болям.

Решение: повесьте как можно больше зеркал на стены, чтобы зрительно расширить комнату.

Слишком высокие потолки могут вызывать чувство рассеянности и неспособность концентрироваться.

Решение: подвесьте мобили, кристаллы или гирлянду колокольчиков, чтобы зрительно «опустить» потолок.

Окна — это «глаза» дома. В идеале окна должны открываться наружу или внутрь, но не вверх или вниз, чтобы как можно больше чи проникало в дом. В Китае считается, что разбитое окно может предвещать проблемы с глазами для обитателей дома.

Решение: замените разбитые окна как можно скорее.

В Китае ванная комната означает место, где вода (которая символизирует деньги) утекает, уходит. Кухня олицетворяет благосостояние, поэтому ванная не должна выходить на кухню в противном случае благосостояние семьи может уходить.

Решение: повесьте зеркало на наружную сторону двери ванную или разместите кристаллы между ванной и кухней.

Считается, что открытые стропила или балки над кроватью, газовой плитой или рабочим местом препятствуют течению энергии. Говорят, что под влиянием этих давящих балок люди чувствуют слабость, иногда у них возникают проблемы здоровьем.

Решение: передвиньте кровать или письменный стол, либо повесьте что-нибудь на балку, прерывающее ее энергию. В Китае помещают два бамбуковых желобка по обеим сторонам балки. Нижний край желобков направлен к стене. Как говорят, это ослабляет давление балки.

Основное правило фэншуй — всегда выяснять судьбу предшествующих обитателей дома. Если они процветали, то будете процветать и вы. Если их покинула удача, то та же судьба ждет и тех, кто будет жить здесь после них. Конечно, это может показаться просто суеверием, но многие древние традиции основываются на прослеживании многих и многих поколений.

Решение: прежде чем въезжать в дом, проведите полное очищение пространства.

Что предпринять, если туалет расположен в неблагоприятном месте.

В фэншуй размещение туалета имеет важное значение. Вот ряд решений в случае неблагоприятного местонахождения туалета. Они имеют больший эффект, если используются в комплексе:

1. Крышка туалета должна быть опущена, когда туалетом не пользуются.

2. Дверь в туалет должна быть закрыта, повесьте зеркало с наружной стороны двери, чтобы преломлять энергию.

3. Если есть окно, повесьте сферический кварцевый многогранный кристалл, который бы вносил в комнату как можно больше радужного света.

4. Поместите в комнате цветы.

СИСТЕМА БА-ГУА

Подобно тому как рефлексология представляет нам карту, где показано соответствие точек на ступне разным участкам тела, некоторые практики фэншуй пользуются системой решеток, известной под названием «ба-гуа», чтобы показать, как части жилища соотносятся с соответствующими духовными аспектами жизни. Я лично считаю, что система ба-гуа — одна из наиболее полезных сфер различных систем фэншуй.

Каждая часть вашего дома соотносится с одной из частей ба-гуа. Вот информация по каждой из частей.

Благосостояние Благо Изобилие Известность Самовыражение Репутация Взаимоотношения Женитьба (Замужество)
Семья Предки Наследство Здоровье Начинания Планы Дети
  Внутреннее Знание Самореализация   Карьера Успех   Полезные люди Ангелы

 

Область Карьеры

Эта область дома связана с вашим жизненным путем, карьерой, творчеством и всем тем, чем вы занимаетесь большую часть времени. Если ваша входная дверь находится по центру, это будет ваш центральный вход. Если отсутствует область Карьеры, у вас могут быть трудности в преуспевании профессии. Чтобы способствовать взлету вашей карьеры, разместите в этом месте зеркала, свежие растущие растения, подвесьте кристаллы.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.