Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Сосредоточение на цели



Появится цель, энергия хлынет.

Ваше Намерение очень важно при любом очищении. Это не только ваше сознательное Намерение, это также подсознательное или внутреннее Намерение. Ваше внутреннее Намерение определит результат очищения вашего дома, и оно важно для осознавания вашей цели в процессе очищения пространства. Если в основе стремления лежит мощная позитивная энергия, то проводимое вами очищение пройдет легко и красиво. Обдумывание своего Намерения является хорошим началом осознания внутренних пространств вашего жилища и взаимодействия с ним. Задайте себе следующие вопросы.

Каково мое общее Намерение по очищению дома?

Если ваше общее сознательное и подсознательное Намерение - приглашение возвышенной энергии в дом для блага жильцов и человечества ... да будет так. Если ваше общее Намерение - создание надежного и магического пристанища для развития и воспитания ваших детей ... да будет так. Ваше Намерение можно уподобить путешествию. Ваше общее Намерение - это конечный пункт, а ваши конкретные Намерения - как верстовые столбы вдоль дороги. Не спешите и задайтесь вопросом, что является конечной целью для самого дома и людей, проживающих в его стенах. Для какой цели вы предпринимаете энергетическое очищение этого дома?

Ваше общее намерение можно уподобить возведению здания. При постройке дома сначала сооружается фундамент. Потом строение создается вокруг этой базовой структуры. Ваше намерение и есть эта базовая структура для очищения дома. Если вы создали энергетическую структуру, то потом все, что бы вы ни делали, будет приращиваться к этой энергетической форме.

Определите общее Намерение, которое кажется наиболее "правильным" для пространства, очищаемого вами. Ваше Намерение может внести свою лепту в красоту и безмятежность вашего дома, в вибрацию здоровья и благополучия жильцов этого дома. Хотите ли вы создать такую среду, где можно заниматься творческой работой, о которой мечтали всю жизнь? Или, может, вы желаете создать теплый круг общения для друзей и членов семьи, где они могут встречаться и делиться своими надеждами, радостями и печалями? Другое общее Намерение могло бы заключаться в создании обители изобилия и процветания.

Не торопитесь, выясните для себя это, определитесь четко, запишите и согласитесь с этим вашим Намерением. Чтобы сформулировать Намерение, могут потребоваться время и терпение, но это основа первой ступени. Эта работа подобна подготовке почвы перед тем, как засеять землю. Ваш вклад времени и энергии вернется вам сторицей. Если вы определились в общем Намерении, то вам не придется постоянно возвращаться к этому.

Ваше Намерение проникнет в жилище во время очищения, даже если вы не будете постоянно думать о нем.

Вам не нужно думать о своем Намерении постоянно, потому что оно будет исходить из вашего энергетического поля во время очищения дома. Ваше Намерение войдет в ваше энергетическое поле, и все применяемые вами техники будут работать в соответствии с излучаемым вами Намерением.

То, что вы делаете осознанно при очищении жилища, есть только маленькая часть того, что на самом деле происходит. Неожиданная интуиция вам вдруг подсказала вставить в окно яркий кристалл. Но то, что вы считаете "неожиданной интуицией", может изменить и положительно воздействовать на случай, с которого начнется длинная цепочка событий, имеющих далеко идущие последствия. Когда ваше Намерение определено и сфокусировано, тогда все, что вы делаете при очищении дома, становится действием, наполненным энергией. Чем яснее вы сможете сформулировать ваше Намерение в начале процесса, тем больший эффект проявится потом.

Каких особых результатов хочу я для себя и других обитателей дома?

Определившись четко в своем общем Намерении, решите каких конкретных немедленных результатов вы хотите достигнуть. Например, если вашим общим Намерением является создание творческой любящей энергии в доме, особым намерением могло бы стать изменение энергии в доме так, чтобы вы смогли легко и продуктивно заниматься поэзией. Эту особую цель можно дальше разбить на микроцели. Например, возможно. вам понадобится создать красивое рабочее место, отдельное от остальной части дома. Тогда вам придется решить, какой должна быть такая комната (или часть комнаты).

Если вашим общим намерением является создание центра общения, где друзья и члены семьи могли бы встречаться и общаться вместе, тогда, возможно, что сердце подскажет вам детали, которые помогут воплотить это общее Намерение в жизнь. Видится ли вам центр общения на кухне вашего дома с большим столом из дуба в центре залитой солнцем комнаты? И собравшиеся там люди смеются и разговаривают, пока вы готовите что-то вкусное и аппетитное? Или вы видите себя с друзьями, собравшимися вечером в уютно освещенной комнате, может быть, в камине потрескивает огонь? Собираетесь ли вы просто для удовольствия, или это будет сбор группы, в центре внимания которой будут вопросы охраны окружающей среды.

Вам может захотеться представить свое общее Намерение как фотографию местности с самолета. Ваши особые Намерения тогда будут спускаться лучиками на землю и высвечивать улицу, на которой вы живете, ваш дом, комнаты в нем, мебель, книги на столе, цветы в вазе - все те мелочи, которые приведут вас к главной цели жизни.

Определить особые Намерения, возможно, вам поможет беседа со всеми жильцами и выяснение того, что же в их представлении является целью проживания в данном доме в этот период времени. О чем они мечтают, что им видится? Может быть, стоит провести собрание и обсудить цель очищения дома. Поговорите конкретно о том, что каждый живущий в доме хотел бы почувствовать. Часто помогает письменное изложение общего и конкретных Намерений, изложенных группой. Это не только сплотит вас как группу, но еще и энергия каждого участника вольется в поток очищения и каждый ощутит на себе более значительные плоды деятельности группы от новой энергии, заполняющей дом.

Какие долговременные результаты собираюсь я получить?

При уточнении Намерения непременно включите долговременные результаты как часть вашего видения. Позвольте мне привести кое-какие примеры:

1. Общее Намерение: Дом искусства и творчества.

Особое намерение: Освободить редко используемую спальню, установить соответствующее для студии освещение, выделить время в распорядке для занятий живописью каждую неделю.

Долгосрочные результаты: Создание и продажа картин, исследование моего творческого потенциала.

2. Общее Намерение: Дом, где духовно совершенствуются его обитатели.

Особые Намерения: Обустройство красивой комнаты для медитации с домашним алтарем, дизайн дома, который вызовет чувство духовности, выделение времени для уединенных медитаций ежедневно и регулярно.

Долговременные результаты: Усиление чувства единения с духовным началом у всех обитателей дома. Усиление общего физического и духовного потенциала.

3. Общее Намерение: Благополучный и богатый дом.

Особые Намерения: Финансовый подъем на работе; домашние предметы, дающие ощущение богатства (вы можете составить предполагаемый список), исполнение собственных желаний (например, круиз на роскошном лайнере).

Долгосрочные результаты: Растущее и увеличивающееся чувство изобилия и постоянное осознавание того, что у вас достаточно средств для удовлетворения всех ваших запросов.

Ваш конкретный список может быть очень длинным или довольно коротким. Попытайтесь четко нарисовать воображаемую картину долгосрочным результатов. Они могут сложиться в прекрасную картинку в вашей голове и смогут воздействовать на самые незначительные ваши поступки удивительно целенаправленно и глубоко значимо. Делая это, вы обеспечиваете себе модель будущего. Вы внедряете модель, притягивающую энергию в течение многих месяцев после очищения вашего дома.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.