Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 7. Полярность - ключ к преобразованию сексуальной энергии



"Сексуальное взаимодействие сопоставимо с водой и огнем. Вода и огонь могут убить человека или помочь ему - в зависимости от того, как они используются".

"Мудрец, объемлющий Пустоту"

 

Быть даосом - значит переживать жизнь как гармоничный поток жизненной энергии. Согласно даосской традиции, этот поток в человеке идет от ци к цзин и, далее, к шэнь - от дыхания к сексуальной эссенции и, далее, к духу. Этот поток является как видимым, так и невидимым, это бесконечный цикл, который циркулирует внутри вас, между вами и миром и между небом и землей с человеком посередине. Это кровь, которая течет между сердцем и почками, это любовь (или ненависть), которая проходит между мужчиной и женщиной, это штормы и восходы солнца, которые циркулируют между небом и землей.

Многие люди утонули в этом потоке жизни; они просто ошеломлены им. Некоторые не могут "получить" достаточное количество этого потока и чувствуют себя обманутыми или испытывают горечь. Другие беспомощно и бесцельно дрейфуют, отчужденные от этого потока и не осознающие его. Независимо от вашего отношения к жизни почти каждый из вас в какой-то момент жизни ищет любовных взаимоотношений, чтобы бросить в них якорь. Такова сила действия потока цзин-ци, сексуальной эссенции, между мужчиной и женщиной. Это все очевидно. То, что тоже является очевидным, но почти всегда упускается из виду, - это полярность мужчины и женщины и тонкий поток между этими двумя магнетическими полюсами.

Этот обмен между полярностями не замечается, потому что поток является невидимым для физического глаза и потому что его работа часто слишком тонка, чтобы ее мог постичь несовершенный ум. Вот почему даосы изучают работу ци, цзин и шэнь. Эти энергии, называемые также тремя сокровищами жизни, являются тонким языком любви, и для того, чтобы научиться говорить на этом языке, потребуются годы практикования и очищения. При первом подходе это может показаться аналогичным изучению иностранного языка. Но после нескольких уроков вы быстро начинаете осознавать, что вы были рождены разговаривающим на этом языке и только забыли тонкую грамматику энергии ци в результате того, что родители и учителя интенсивно обучали вас более умственным предметам.

Этот поток энергии между различными полюсами мужчины и женщины является ключом для гармонизации потока энергии в жизни любого человека. Это является простейшим и самым основным секретом не только даосских учителей, но и любой другой эзотерической традиции. Это является ключом для овладения даосскими секретами любви. Все это просто, потому что основано на естественном законе вселенной, заключающемся в том, что положительные и отрицательные силы притягиваются и соединяются друг с другом. Это верно как для простой пары магнитов, сцепившихся вместе, так и для протонов с электронами, соединенных в танце субатомных частиц, образующих атом. Даосы называют эти полярности Инь и Ян - терминами, которые стали сегодня широко популярными в области целительства, но не очень хорошо понимаются с точки зрения их функционирования в области секса.

Одним из способов, которым даосы описывают это, является простая метафора приготовления пищи. Ян есть огонь, а Инь есть вода. Мужчина есть огонь, а женщина есть вода. Когда мужчина занимается любовью с женщиной, он варит женскую воду (в ее матке) при помощи своего огня (пениса). Женщина почти всегда сексуально сильнее, потому что ее вода заливает мужской огонь; его эрекция теряет свое пламя. Инь, мягкая и уступчивая, всегда побеждает Ян, твердый. Таким же образом вода (реки являются Инь, или женщинами) одерживает верх над твердым камнем. Так, водный поток медленно истачивает гигантские горы, вырезая Большой Каньон глубиной в милю.

Инь и Ян:
борьба полов

Эта борьба между Инь и Ян кажется бесконечной; точно так же никогда не кончается борьба между полами. Даосские мудрецы, в действительности, использовали также метафору сражения, для того чтобы пролить свет на акт половой любви. Для некоторых мужчин любовь является страстной борьбой за доминирование и капитуляцию; для даосов это была более законная борьба противоположностей. В идеале вы вступаете в эту борьбу с позиции мужской игривости. Вы подходите к ней не с намерением победить вашу любимую, но в надежде сочетать ее изящество и восприимчивость со своими дополняющими мужскими свойствами - искусством и силой.

К сожалению, немногие мужчины сегодня, как кажется, с таким тактом относятся к занятиям любовью; в результате многие из них через минуту бывают побиты женщиной. Эта неудача обусловлена тактическим игнорированием как мужских половых органов, так и природы сексуальной энергии. Непонимание стратегических законов любви является таким распространенным, что возник миф о том, что средний мужчина не в состоянии полностью удовлетворить страстную женщину.

На самом деле средний мужчина вполне может без каких-либо неудач удовлетворить свою партнершу, если он усвоил учение о своих силах. Природой неискушенного мужчины является атака: он обладает наступательным оружием. Природой женщины является оборона: она защищается, не исчерпывая себя. Когда мужчина яростно нападает и извергает свою сперму, он разрушается. А женщина может страстно желать продолжения, даже если она доброжелательно отрицает это и, таким образом, "экономит" своего противника.

Чтобы уследить за смыслом военной метафоры китайцев... Щитом и коротким мечом женщины являются ее влагалище и клитор. Мужчина вооружен лишь длинным копьем, пенисом. Если мужчина слишком яростно атакует своим оружием любви, женщина легко парирует его выпад и дает ему возможность выпустить свое семя. Но если мужчина превысит возможности женщины к борьбе, она выронит свой щит от утомления. Состязание будет окончено прежде, чем мужчина потеряет свое средство высшей жизненности.

Основной смысл этого таков: мужчина должен прекратить выбрасывать свои сексуальные энергии. Когда он прекращает потери семени, женщина теряет свое превосходство. Она находит себе ровню и не страдает больше от неоправданных ожиданий. Мужчина больше не изнуряет себя и не отступает в унижении, но чувствует, что он встретил хорошую пару себе. Женщина достигает предела своих эротических возможностей и готова установить истинный мир со своим противником.

Итак, мудрые люди советуют вам использовать сначала свое тактическое оружие. Держите стратегическое оружие в резерве. Другими словами, прежде чем использовать половой член, используйте палец, язык и другие части тела. Путем нежного и искусного использования в любовной игре других частей своего тела вы в качестве первого шага установления равенства с превосходящим противником можете привести свою партнершу в состояние чрезвычайно высокой восприимчивости.

Ее груди поднимутся, дыхание и выделение желез усилятся. Прежде чем использовать свое главное оружие подождите, пока ее половые губы не станут влажными. Прежде чем войти в свою любимую, дайте ей время полностью войти в состояние любви.

Борьба между мужчиной и женщиной окончена, когда оба осознают, что никто из них не может "победить" ни подавлением, ни подчинением. В этот момент оба свободны отдаться друг другу и обменяться своей глубочайшей любовью - их степень защищенности стала равной и их страх потери нейтрализован.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.