Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Мошонка качает вверх холодную энергию спермы



Даосы считают мошонку самой нижней диафрагмой, которая функционирует как помпа. В молодости и после освежающего сна мошонка является сжатой, тугой. Она расслабляется в пожилом возрасте и после утомления. Сильный поток жизненной энергии уплотняет кожу. Мошоночное дыхание наводняет область энергией, и мошонка начинает сжиматься почти немедленно.

Мошонка является фабрикой, которая производит сексуальную энергию, сперму и мужские гормоны. Поэтому в этой области имеются огромные запасы Инь-ци (холодной энергии жизненной силы). Любая сексуальная энергия, будь то мужская или женская, в своем латентном или спокойном состоянии относится к категории Инь. В китайской системе классификации качеств различных типов ци сексуальные жидкости принадлежат элементу "вода". Реки, озера и океаны являются Инь. Однако, будучи пробужденной, Инь может быстро изменить свою природу и стать в большей степени Ян, или горячей. Это может иметь место только в том случае, если сперма уже произведена, а яички еще холодные. Западные ученые установили, что если яички положить на лед, то мужская сперма интенсивно гонится вверх, что уже используется некоторыми компаниями для производства специальных устройств типа "морозильного пакета" в помощь бесплодным мужчинам. Холодное качество энергии спермы означает, что она должна поступать вверх для гармоничного соединения с горячей ментальной энергией головы и грудной области, и наоборот.

Яички постоянно вовлечены в производство спермы и гормонов и, хотя в настоящее время это дебатируется среди ученых и даже отвергается, в производство цзин-ци, эссенции жизненной силы. Древние даосы, которые были чрезвычайно проницательны в своих эмпирических наблюдениях, отмечали, что энергия сперматозоидов имеет первейшее значение в том смысле, что все жизненно важные органы должны отдавать некоторую часть своих ресурсов на создание и поддержание потенции спермы. К этим органам относится и мозг. Выражение "После бурной ночи у меня мозги набекрень" представляет собой народную мудрость, отражающую эту связь между яичками и мозгом.

Записи даосов на тему секса были удивительно согласованы друг с другом на протяжении длительного периода времени, что для Китая означает не сотни, а тысячи лет. Это имеет большое значение, потому что многие группы не знали о возможностях, о результатах или даже о существовании других групп, потому что эти эзотерические практики были очень секретными. В их записях указывается, что, когда энергия в яичках является холодной, или, в основном, Инь, это является признаком сильной и молодой энергии спермы. Это ощущение холодного дает способ, который описывается как "умеренно теплое качество", когда сперма движется из внешнего мошоночного мешочка и накапливается в эпидидимисе и в семенных протоках.

Холодная (Инь) сперматическая цзин-ци является более плотной, чем горячая (Ян) цзин или сексуальная энергия. Многие люди ощущают свою сексуальную энергию только тогда, когда она поднимается и цзин-ци является холодной, хотя она определенно присутствует всегда. Это означает, что холодная энергия нуждается в помощи, чтобы выбраться вверх к высшим центрам, поскольку она является более плотной и медленной при движении. Если вы сможете сначала открыть Микрокосмическую Орбиту, ей будет намного легче. Этот канал, который делает петлю вверх вдоль позвоночника до головы и вниз спереди до пупка, половых органов и промежности, считается акупунктуристами основным энергетическим каналом тела, связывающим друг с другом различные органы, железы и мозг.

Диаграмма 12

Приводимые далее упражнения по тестикулярному (яичковому) дыханию также помогут вам открыть эти каналы и завершить Микрокосмическую Орбиту. Этот процесс более полно описан в главе 7.

В упражнении "тестикулярное, или яичковое, дыхание" вы используете концентрацию своего ума, для того чтобы протащить "холодную" (Инь) молодую сперматическую энергию вверх по позвоночнику к голове. Вы тянете не саму сперму, а энергию, генерируемую спермой. Сначала она перемещается медленно, но с энергией легче иметь дело, когда она еще холодная. Позже одна только мысль будет посылать восхитительно освежающую волну холодной энергии вверх по спине в голову.

Второе упражнение, "мошоночное сжатие", учит вас создавать "теплую" энергию ци в мошоночном мешочке и безопасно перемещать эту энергию вверх. Третье упражнение, "силовой запор", показывает вам, как иметь дело с цзин, когда она сексуально возбуждена и является очень "горячей". Она подобна дикой кобыле, с которой наиболее трудно справиться. Рекомендуется практиковать это упражнение в одиночку (используя самовозбуждение), прежде чем пытаться приручить свою сексуальную энергию в ее наиболее взрывоопасной форме во время сексуальных отношений с женщиной.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.