Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Значение Микрокосмической Орбиты



Путем открытия этой Микрокосмической Орбиты и поддержания его свободным от физических и ментальных блокировок можно перекачивать вверх по позвоночнику большие количества сексуальной энергии. Если этот канал заблокирован некоторым напряжением или сжатием, тогда во время сексуального возбуждения при занятиях любовью горячая сперматическая энергия будет искать другой, наиболее легкий, путь выхода и будет выходить через половой член. Тогда сексуальная энергия будет утеряна до тех пор, пока тело не пройдет через длительный и физически утомительный процесс производства дополнительного количества спермы. Из-за этого извержения спермы часть магнетической мужской привлекательности теряется. Существует ряд методов кундалини-йоги и тантра-йоги, которые создают очень мощный поток сперматической энергии вверх по позвоночнику в голову, используя мантры, техники дыхания, йогические позы и запирания. Поддерживать работоспособность Микрокосмической Орбиты - важный шаг на пути запечатывания этой энергии внутри тела, так чтобы она циркулировала в нем и оживляла все части ума и тела. В противном случае, когда в голове возникает интенсивное давление, большая ее часть истекает из глаз, ушей, носа и рта и теряется. Это все равно что стараться нагреть помещение теплом своего тела, когда все окна открыты, - вам будет предъявлен очень высокий "счет" за топливо. Вы потратите много сперматической энергии, которая является невосполнимой для непосредственного практического использования, такого, как разделение ее со своей любимой.

Самым легким способом открытия Микрокосмической Орбиты является простое сидение в медитации в течение нескольких минут каждое утро и расслабление. Дайте возможность своей энергии автоматически завершить этот круг, позволив своему уму течь вместе с нею. Начинайте с глаз и мысленно циркулируйте вместе с энергией по мере того, как она идет вниз спереди через ваши язык, горло, грудь и пупок и затем вверх через копчик и позвоночник в голову.

Сначала будет казаться, что ничего не происходит, но в конечном счете поток начнет ощущаться в виде тепла в некоторых местах вдоль этого кругового контура. Ключ к этому - просто расслабиться и стараться направить свой ум непосредственно в ту часть контура, на которую происходит фокусировка внимания. Это отличается от того, чтобы образно представлять себе в голове, как выглядит эта часть тела или что она ощущает. Не используйте свой ум, как если бы это была картинка на телеэкране. Переживайте, ощущайте действительный поток ци. Расслабьтесь и позвольте своему уму течь вместе с ци в вашем физическом теле вдоль естественного канала к любой желаемой точке, например к пупку, промежности и т. п.*

* То есть перемещайте концентрацию сознания в теле по нужной траектории. - Прим. ред.

Те, кто заинтересован в полном овладении этим методом расслабления и открытия Микрокосмической Орбиты, могут обратиться к моей первой книге "ДАО - ПРОБУЖДЕНИЕ СВЕТА". Наилучшим любовником является полностью расслабленный человек, понимающий, что происходит внутри него. Мужчина, который владеет этим легким путем прохождения энергии вдоль Микрокосмической Орбиты тела, найдет распределение своей сексуальной энергии простыми естественным делом.

Практика показывает, что техники сексуального гунфу, излагаемые в этой книге, более быстро и эффективно осваивались теми учащимися, кто сначала изучил Микрокосмическую Орбиту и открыл два ее канала для потоков энергии. Поэтому изучение Микрокосмической Орбиты настоятельно рекомендуется всем тем изучающим сексуальное гунфу, кто стремится к истинному овладению излагаемыми здесь техниками. Без первоначального знания Микрокосмической Орбиты прогресс к высшим уровням преобразования сексуальной энергии весьма труден. Многие люди могут уже иметь "открытые" каналы, и им просто нужно объяснить, как течет их энергия, чтобы они могли воспользоваться этим. Другие добиваются этого, будучи просто очень расслабленными и живя близко к природе. Преимущества овладения Микрокосмической Орбитой простираются далеко за пределы облегчения прохождения потока сексуальной энергии и включают в себя предотвращение старения и исцеление многих болезней, начиная от повышенного кровяного давления, бессонницы и головных болей и кончая артритом.

Овладение Микрокосмической Орбитой подготавливает также серьезных учащихся к использованию других сохраняющих энергию техник, таких, как дополняющий сексуальное гунфу "цигун железной рубашки I, II, III", метод упаковки энергии ци в жизненно важные органы И хранения ее там. Другой мощной техникой является тайцзи-цигун, сжатая форма тайцзи-цюань, в которой осуществляется циркулирование энергии ци между телом, умом и духом и укрепляются мышцы, сухожилия и кости (см. Мантэк Чиа, Хуан Ли. Внутренняя структура Тайцзи: Тайцзи-цигун I. - К.: "София", 1997. - Прим. ред.).


Диаграмма 24

Долинный оргазм
Пусть ци накапливается в главных энергетических центрах.
Если полярности с вашей любимой уравновешены,
ци будет подниматься без всяких усилий

Займемся первой техникой сохранения семени во время занятий любовью. Даже если вы и не сидите каждый день и не контролируете циркуляцию энергии по Микрокосмической Орбите, одно только осознание того, что она существует в вашем теле и автоматически функционирует во время этой практики, должно помочь вам более быстро овладеть методами даосской любви. Вы можете даже овладеть ею, занимаясь любовью; все, что для этого требуется, - это внимание. Чем менее "автоматическим" и более сознательным вы станете в функционировании тонкой энергии ци в ваших теле, уме и духе, тем большей будет ваша свобода для себя и для творческой любви.

Внешнее запирание:
метод трех пальцев

Метод трех пальцев сохранения семенной жидкости практиковался в Китае в течение более пяти тысяч лет. Он так легок и прост, что каждый может быстро освоить его и эффективно использовать. В этом методе выходу жизненной жидкости наружу препятствует надавливание кончиками пальцев. Он требует чуть больше координации, чем нужно, чтобы наступить на садовый шланг с целью остановки течения воды.

Метод трех пальцев включает в себя, по существу, следующее: За несколько секунд до момента эякуляции надавите на среднюю точку между анальным отверстием и мошонкой тремя самыми длинными пальцами правой руки. Это запечатает внутри тела семенную жидкость и много энергии.

 

ПРАКТИКА:

1. Определение местонахождения точки: Прикладывайте давление к точке, лежащей посредине между анальным отверстием и мошонкой. Эта точка, которая расположена в самой нижней части туловища, является "дверью", через которую энергия входит в тело и покидает его.

2. Приложение давления: Надавите не слишком сильно и не слишком легко. Правильная сила нажатия может быть определена экспериментально. Вообще говоря, чем более сильными являются кончики пальцев, тем меньшее усилие требуется, чтобы остановить истечение жидкости.

Диаграмма 25

Метод Внешнего Запирания: за несколько секунд до начала
эякуляции надавите на среднюю точку между анусом и
мошонкой тремя самыми длинными пальцами правой руки

3. Использование трех пальцев: Проток, по которому проходит семенная жидкость, стремится ускользнуть от пальцев. Два пальца не могут одновременно удерживать на месте трубку и перекрывать ее. Мы используем второй и четвертый пальцы для надавливания с обеих сторон уретры и удержания ее на месте. Затем средний палец надавливает непосредственно на саму уретру, которая не ускользает от него, потому что она "пришпилена" с обеих сторон двумя другим пальцами. Пальцы должны быть слегка изогнутыми. Средний палец согнут несколько больше остальных двух, для того чтобы создать жесткую ровную стенку, через которую не может пройти жидкость.

4. Согласование по времени: Как только вы почувствуете неизбежность эякуляции, применяйте пальцы для внешнего запирания. Если вы прождете слишком долго, никакая сила не сможет остановить поток. Когда вы чувствуете, что эякуляция приближается, применяйте пальцы. Запирание должно осуществляться до, во время и после конвульсии, соответствующей семяизвержению. Запирайте проток до тех пор, пока не будете уверены в том, что пульсация полностью прекратилась.

Основным результатом запирания семенной жидкости является то, что большая часть жидкости течет обратно в тот резервуар, из которого она вышла. При этом органам тела не причиняется никакого вреда, поскольку ткани в этой области весьма эластичны и легко принимают возвращающуюся жидкость, когда вы обращаете вспять ее поток.

Может показаться, что семенной резервуар не может содержать жидкость выше максимального уровня. Это было бы так, если бы мужская репродуктивная система представляла собой обыкновенный шланг и бак. Но это не так. Когда жидкость достигает верхнего уровня, происходит несколько вещей.

Во-первых, производство спермы автоматически уменьшается. Это экономит энергию и материалы, необходимые для производства богатой питательными веществами спермы. Во-вторых, существует естественная тенденция тела самопроизвольно поглощать обратно эти жидкости. В-третьих, даосы довели до совершенства систему для "выпаривания" семенной энергии вверх к высшим жизненным центрам, уменьшая тем самым давление в нижних семенных протоках и в предстательной железе. Это включает в себя преобразование жидкой спермы в высшие энергетические состояния. Это похоже на кипящую воду, которая превращается в пар, свойства которого позволяют влаге перемещаться к небесам, сохраняя в то же время сущность воды. Жидкая цзин аналогичным образом преобразуется в другую, более мобильную, энергетическую форму, которая сохраняет творящую сущность цзин.

Не забывайте, что сила семени - это нечто большее, чем может объяснить голый химический анализ. Любой ученый может "сварить" вместе ингредиенты спермы. Но вдохнуть в них силу, воспроизводящую жизнь, является намного более трудной задачей. Мы ищем в сперме именно жизнь, которую хотим сохранить и преобразовать.

Этот метод в основном предназначен для начинающих и более опытных практикующих сексуальное гунфу, тех, кто еще не овладел методом большого вытягивания для сохранения семени, но все же желает продолжать заниматься любовью без потери своего семени. Короче говоря, этот метод является внешней подпоркой, которую вы сможете отбросить прочь, когда тщательно изучите внутренние практики. После нескольких первых раз использования этого метода вы можете испытывать некоторый дискомфорт. Это нормально и не должно вызывать больше тревоги, чем усталость долго не работавших мышц после хорошей работы.

Вопросы согласования времени и безопасности

1. Не перестарайтесь поначалу. В первые несколько недель используйте эту мощную практику не более чем раз каждые два-три дня. Более пожилые и более слабые должны использовать этот метод не более чем дважды в неделю в самом начале практикования его.

2. После использования метода жизненное тепло может так возрасти, что вы можете начать испытывать жажду. Просто пейте больше воды.

3. После практикования внешнего запирания в течение одного-трех месяцев, а в некоторых случаях и раньше, сексуальное побуждение заметно повысится. Эрекция станет более частой. Увеличивайте вашу сексуальную активность в умеренном темпе. Не злоупотребляйте своей вновь приобретенной силой.

4. Практика требует строго определенного давления кончиками пальцев. Если вы слишком слабы, чтобы выполнять это, делайте по несколько отжиманий от пола в упоре на пальцах каждый день. Используйте для этого сначала пять пальцев, затем четыре, затем три и увеличивайте число отжиманий по мере развития своей силы.

5. Поскольку небольшое количество семени будет оставаться в уретре, некоторое количество семени может вытечь, когда эрекция полового члена ослабнет. Поэтому, используя этот метод для контроля над рождаемостью, вы должны извлекать свой половой член из влагалища до уменьшения эрекции. Если вы входите в женщину для последующих половых отношений, то для предупреждения беременности вы должны сначала помочиться. Для того чтобы быть на сто процентов уверенным, используйте этот метод в сочетании с использованием убивающей сперматозоиды пеной или с другим контрацептивами по вашему выбору.

6. Сначала вы можете испытывать легкую усталость после половой активности. Жизненные ресурсы тела, однако, будут быстро возрастать, так что вся усталость исчезнет, несмотря на незначительные потери энергии.

7. В этом методе теряется некоторое количество жизненной энергии. Потерь можно избежать при использовании более совершенного метода внутреннего запирания, описанного далее в этой главе. Энергетические потери обычно составляют от сорока до шестидесяти процентов от энергии семени. Тем не менее это гораздо предпочтительней, чем беспорядочная эякуляция семенной жидкости. Внешнее запирание заметным образом увеличивает силу и половую зрелость. Это отличный метод для начинающих и хорошая прелюдия к методу внутреннего запирания.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.