Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 35. Первая любовь всегда ранит. Часть1.



небольшое отступление... только что у знала, что три дня назад появилась первая глава сиквела Красной Линии... чувства мои не описать... сказать, что я в шоке, значит промолчать... прошу простить какие-либо ошибки и кривость перевода (если таковые есть), ибо перечитавая, я была где-то не здесь.

Глава 35. Первая любовь всегда ранит.
EPOV
«Я была так напугана, когда он наконец посмотрел на меня», - сказала Белла, её голос звучал так далеко, «Он начал идти в мою сторону через спортивный зал, и я не могла дышать. Я чуть в обморок не упала от недостатка кислорода, пока он шёл ко мне. И он попросил меня потанцевать с ним».
Белла вздохнула, и в этот момент я почувствовал как она гладит мои пальцы. Медленно… я начал их чувствовать. Плоть… кость… мышцы… воздух… тепло… звуки… всё это возвращалось.
Я жив… даже лучше… Белла прикасается ко мне… говорит мне что-то… говорит со мной.
О чем она говорит? Её первый танец? Она думает, что ревность поможет мне быстрее очнуться? О, это работает, не так ли?
Я улыбнулся про себя, желаю услышать больше. Жаль, что я не был первым мальчиком, кто пригласил её на танец. Несмотря на то, что скорее всего тот парень до сих пор чувствует боль в пальцах на ногах и проклинает имя Беллы. Я хотел быть для неё всем.
Потом она ахнула, и я услышал её более отчетливо, «Эм!! Он улыбается!»
«Он приходит в себя?» - голос Эммета был громким и сильным, и я еще больше почувствовал себя в безопасности. Но секунду спустя, мне хотелось, чтобы его здесь не было. Я хотел быть наедине с Беллой.
«Эдвард?» - нежно прошептала она, «Малыш… всё хорошо. Мы все здесь. Ты в порядке. Можешь открыть глаза, любимый?»
Могу ли я? Если она захочет, я могу остановить время.
Мои веки были тяжелыми, но я смог их разомкнуть и увидел размытое лицо Беллы над собой.
Я услышал, как она с облегчением засмеялась, и мог разглядеть её улыбку, фокусируясь на её белых зубах.
Я не мог сдержать улыбку, когда черты её лица приобрели четкую форму. Теперь я мог разглядеть каждый волосок, каждую ресничку… светло-коричневый цвет её глаз, переходящий в более темный ближе к краю… никогда еще она не была такой красивой для меня, как в этот момент.
«Привет, малыш…» - чуть ли не мяукнула она, и я увидел слёзы в её глазах. Она крепко, но нежно держала меня за руки, словно говоря мне, что я в хороших руках, что я был с людьми, которые меня любят.
Интересно, я смогу говорить? Давайте-ка посмотрим.
Я слегка прочистил горло и скорчился.
«Хэй», - красноречиво начал я.
Белла снова засмеялась, и я услышал, как Эммет усмехнулся. И потом Белла начала плакать.
Нет, давайте без этого. Слёзы остались в прошлом. Смех… это наш новый спутник. Я попытался придумать что-нибудь, что могло остановить её.
«КТО ты?» - невинно улыбнулся я, и Белла с Эмметом ахнули, их челюсти чуть ли не ударились об пол.
И потом я засмеялся. Я смеялся так, словно прошла тысяча лет с тех пор, как я пытался это сделать. И я наблюдал за их лицами, когда они поняли… Эммет улыбнулся.
Но Белла… нет.
«Это НЕ СМЕШНО, Эдвард Самец Каллен!» - она замахнулась, чтобы ударить меня по руке, или что-то такое, но резко остановилась, чтобы не причинить мне боль, пока я находился на больничной койке.
«Ой, да ладно тебе, Белла…» - уже не так довольно улыбнулся я, «Это было очень смешно».
«У Эдварда больное чувство юмора», - согласился Эммет, «Я думал, ты уже знаешь об этом».
«Нет», - сказала она, но потом подумала, «Ну… может быть. Однажды я чуть не ушла в колледж в своем халате! А он мне даже ничего не сказал!»
Я снова засмеялся, вспоминая этот день и её выражение лица…
«О, Боже, Эммет!» - хихикал я, «У неё медвежата были на халате!»
Он начал смеяться, а Белла сильнее нахмурилась, не особо наслаждаясь моментом.
«Поверить не могу, что я молила Бога, чтобы ты очнулся», - проворчала Белла и попыталась встать с моей кровати. Эммет схватил её за руки и усадил обратно, рядом со мной, и встал.
«Я пойду поглазею на мед. сестричек», - сказал он, выходя из палаты, чтобы оставить нас наедине, я уверен.
«Увидимся позже, уродец», - посмотрел он на меня и ухмыльнулся, я улыбнулся ему в ответ, словно идиот, «Пока, Белла».
Он вышел, и я знал, что мне нужно извиниться.
Я сжал её маленькие руки в своих и улыбнулся еще шире, не в силах остановиться, «Прости, Белла. Ты плакала. Я ненавижу это. Я просто хотел рассмешить тебя».
Она посмотрела вниз на наши руки и растаяла, улыбнувшись, так как я и хотел.
«Вот…» - одобрительно промурлыкал я, «Вот такой я люблю тебя видеть. У тебя самая красивая улыбка. Ну… у тебя и Кэти…»
И вдруг во мне проснулся страх. Виктория… Кэти… Джеймс…
«Белла!» - я напрягся и резко дёрнул её к себе, она шокировано посмотрела на меня, «Кэти! Где она?! С ней всё хорошо?! Кто-то должен их предупредить, чтобы они уехали из дома! Как долго я был в отключке? Тебе сейчас же нужно позвонить во Флориду!»
«Эдвард, Эдвард… шшшш…шшшш….» - Белла начала гладить меня по лицу, и я немного успокоился, «Они уехали из дома. Полиция Флориды охраняет их. Бен сказал, что они в хорошем месте. Я позвонила им с твоего телефона. С ними всё хорошо. Кэти в порядке».
И я почувствовал как воздух покинул мои легкие… я расслабился, и моя хватка на руках Беллы ослабела. И слёзы подступили к моим глазам.
«Шшшш…» - она продолжала гладить меня по лицу обоими руками, я закрыл глаза и успокоился, «С ней ничего не случится, Эдвард, я обещаю. Она в безопасности. Она даже не напугана. Бен сказал, что они даже сходят в Дисней Лэнд сегодня или завтра».
«Виктория сказала… что если я уйду, они… они найдут её…» - я ненавидел то, каким слабым я был, несмотря на то, что Виктории больше нет, её семья всё еще здесь. Угрожая Кэти, Виктория годами удерживала меня рядом с собой. И мне всё еще было до смерти страшно.
«Нет», - Белла наклонилась и прикоснулась своим лбом к моему, «Это ложь, Эдвард. Ложь для того, чтобы удержать тебя. Она знала твоё слабое место. И пользовалась этим. Никто не будет искать Кэти. Никто не причинит ей вреда. Ты снова будешь с ней… очень скоро. Не бойся, Эдвард».
Не бойся. Я не знаю, как это. Буду ли я когда-нибудь чувствовать себя в безопасности? Даже когда я буду с Кэти, смогу ли держать себя в руках, когда она будет гулять, или пойдет в гости, или каждый день будет ходить в школу… Я буду опасаться и выглядывать за дверь, пока она не вернется домой. А если она когда-нибудь задержится? Господи! Я с ума сойду.
Виктории больше нет. Но страх всё еще есть. Угроза всё еще есть. Опасность всё еще есть. Её семья захочет отомстить. Джеймс захочет отомстить. Он может сделать один звонок из тюрьмы, и за нами начнется охота. И тогда я понял, что не могу поехать во Флориду. Нам нельзя там оставаться. Нам нужно бежать. Нужно найти жильё в другом месте. Там, где никто не сможет найти нас. И казалось, даже Марс находится недостаточно далеко.
«Просто отдыхай, ладно?» - мягко сказала Белла, подтягивая одеяло до моей шеи, «Всё будет хорошо».
«Я чувствовал себя в безопасности только тогда, когда делал то, что хотела Виктория», - признался я, «Я знал, что тогда она не причинит вреда Кэти».
«Эта жизнь позади, Эдвард», - уверенно сказала она, глядя мне прямо в глаза и держа рукой мой подбородок, «Она закончилась. Не оборачивайся назад. Мы поговорим об этом. Но только тогда, когда тебе станет лучше… и когда тебя выпишут. То есть, тебе придется оглядываться назад снова и снова, чтобы тебе стало легче. Мы будем говорить об этом. Если не обсудить это, оно никогда не оставит тебя. Но сегодня я хочу, чтобы ты расслабился».
Я выдохнул и уже начал чувствовать себя сильнее. Белла всегда давала мне надежду и воздух, и я мог продолжать жить, хотя минуту назад я думал, что это невозможно.
И потом я решился спросить.
«Как Чарли?» - обеспокоено спросил я. У меня было ужасное предчувствие, что она скажет, что он умер, или что-то такое. Я внимательно смотрел на неё, когда она ответила.
Грусть. Боль.
«Он в порядке», - резко ответила она, пытаясь улыбнуться, «С ним всё будет хорошо».
«Не нужно, Белла», - я взял её за руку, «Скажи мне».
Она напряглась и прочистила горло. Но не заплакала. Она держала это в себе.
«Он… он… потерял ногу», - быстро сказала она, «Он приземлился на неё, когда упал. Доктор сказал, что она была раскрошена».
Было такое ощущение, словно из меня высосали весь воздух. Я представил Чарли без ноги, и это причинило мне физическую боль.
Вот вам и отдых.
«И перед тем, как ты начнешь, Эдвард», - Белла смело посмотрела на меня, «В этом виновата только Виктория. Я тоже винила себя, пока Эммет кое-что не прояснил для меня. Во-первых, Чарли всегда был и будет… копом. Он всегда осознает, что рискует своей жизнью ради других. Он хотел помочь тебе… и мне. Он знал, что это опасно. Он спас жизнь тебе и Эммету… и мне тоже. Я знаю, что он не будет жалеть ни о чем, что случилось прошлой ночью. Так что и ты не должен. Эдвард, вина убивает. Позволь Доктору Белле сказать тебе, что это бесполезное чувство, которое может искалечить тебя. Так что мы даже говорить об этом не будем. Ясно?»
Я не сразу ответил ей, глядя на наши руки, на иголку от капельницы.
«Ты понял, Каллен?» - она резко приподняла моё лицо, так чтобы я посмотрел на неё.
«Понял», - мрачно сказал я. Хотелось бы мне быть таким же сильным, как она.
Может со временем, после многих часов терапии, я смогу быть как она. А может и нет. Но я изо всех сил постараюсь быть достойным этой женщины. И Кэти.
Мне хотелось побеседовать с Доктором Беллой прямо сейчас, но я знал, что ей сейчас не до этого. Она была грустной и уставшей… и я знал, что она многое пережила за эти последние часы. Ей больше, чем мне нужен отдых.
Я подвинулся ближе к краю и приподнял одеяло. Сейчас мне нужно было позаботиться о ней, также как она всегда заботилась обо мне. Сейчас она нуждается во мне.
«Иди сюда, Бэмби», - прошептал я, быстро взглянув на себя, надеясь, что на мне не было кожаных стрингов. Их не было. Я был обнажен под больничной робой, которая, как мне кажется, не была завязана сзади. Но мне было всё равно. Я всегда спал обнаженным. Я хотел снять её, но подумал, что это неуместно в этот момент. Я не хотел, чтобы она подумала, что у меня на уме что-то связанное с сексом. Я хотел, чтобы ей было комфортно. Я хотел обнимать и целовать её, пока она не уснет в моих руках. Я так долго ждал этого. Целых три дня. Это словно вечность без Беллы.
Я даже слегка улыбнулся, и она заползла ко мне в кровать.
Она неровно выдохнула, прижавшись ко мне, и я накинул одеяло на её плечи. Я сильнее прижал её к себе обеими руками, положил её голову к себе на грудь и начал гладить её по волосам, убедившись, что мы не задевали моих перевязок.
«Мммммм…» - я прижал подбородок к её голове, наполовину лёжа на подушке. Её волосы всё еще еле заметно пахли клубникой, «Я скучал по этому… так сильно. Я больше никогда не хочу спать без тебя».
«Я не могу спать без тебя», - ответила она, «Я почти не спала с тех пор, как ты ушёл».
«Бедненькая…» - я почувствовал боль глубоко внутри и сильнее прижал её, целуя её волосы, «Ну, теперь я здесь. Давай спать».
Она умиротворенно вздохнула.
Я не видел её лица, но думал, что она так легко на это не согласится.
«Только вот», - сказал я, высовывая руку из робы, «Я сплю обнаженным, всегда. Есть возражения?»
Я осторожно снял робу со своей раненой руки, и Белла, хихикая, помогла мне, отбросив её через своё плечо.
«Абсолютно никаких», - уверенно сказала она. И в её усмешке мелькнуло что-то сексуальное.
Я подумал, может она тоже разденется, как в ту первую ночь у неё дома, но нет. Я был рад. У меня и в мыслях не было ничего такого, я просто ненавидел запах больничной робы. И ненавижу признавать это, но я привык спать голым. Может быть однажды я привыкну к уютной пижаме.
Не вздумай подниматься, Франкенчлен. Не сейчас. И он послушался меня! На этот раз он не пошевелился. Хороший мальчик!
«Закрывай глаза», - тихо сказал я и провел пальцами по её закрытым векам.
«Я не воняю?» - спросил я, надеясь, что я не пахну больницей.
Она засмеялась, подарив мне самое лучшее из того, о чем я мог попросить.
«Нет, ты замечательно пахнешь», - она поцеловала мою шею, «Ты хорошо пахнешь даже в больничной одежде. Как у тебя это получается?»
«Чистое волшебство», - усмехнулся я, «Теперь тихо. Пора спать».
Я улыбнулся, чувствуя себя таким живым и спокойным теперь, когда она снова была со мной, в моих руках. Это было так правильно, так хорошо. Я поклялся, что больше никогда не отпущу её. Даже если она захочет уйти, я всегда буду с ней. Любым способом. Даже если это значит, что мне придется преследовать её, куда бы она ни пошла.
Боже, мне нужна терапия.
Прошла минута или две, и я закрыл глаза и просто слушал, как она дышит. Её горячее дыхание щекотало мне шею, но это только еще больше успокаивало меня… Белла со мной. В моих руках.
И тогда я наконец осознал.
Мне больше не нужно танцевать в клетке. Мне больше не нужно доставлять пиццу (точнее, доставлять пиццу, со знанием того, что мой клиент изнасилует меня). Меня больше не будут связывать и затыкать рот. Если только Белла не захочет поиграть со мной. Я бы не возражал. Но потом, сомневаюсь, что она когда-нибудь захочет сделать это со мной, будучи такой доброй и чувствительной.
«Я люблю тебя», - прошептала она и зарылась лицом в мою шею. Я любил ощущение её прикосновений на своей коже.
Не говоря ни слова, я решил, что мне нужно поцеловать её. Мне нужны эти губы. Я приподнял её подбородок своим пальцем и оставил на её губах очень мягкий, влажный поцелуй. Ничего слишком возбуждающего. Без языков. Это был поцелуй, который мог сказать, я люблю тебя. И потом мой голос решил произнести эти слова.
«Я люблю ТЕБЯ», - ответил я, это было так естественно, словно дыхание. Я никогда не испытывал такой уверенности ни в чем, кроме бесконечной любви к своей дочери… до этого момента. Я всегда буду любить Беллу.
Она снова прижалась ко мне, и моё сердце забилось сильнее. Мы идеально подходили друг другу, словно мы были рождены вместе, как одно целое, которое разделилось и скиталось по земле, чтобы снова найти друг друга и быть вместе.
«Теперь спи», - я продолжил гладить её по волосам, надеясь, что она послушается и наконец отдохнет. Её глаза всё еще были красивыми, но уставшими.
Мы лежали так несколько часов. Даже мед.сестра не зашла в палату и не попыталась забрать её, и я был благодарен. Может Госпожа Удача наконец обратила на меня внимание. Может она готова дать мне шанс и потанцевать со мной. Медленный танец, пожалуйста. Я больше не хочу резко двигать бёдрами. Я больше так не танцую.
Я попытался поспать вместе с Беллой, но время от времени меня мучили вопросы.
Что я теперь буду делать? Как я объясню 6-летний перерыв в моей рабочей деятельности, когда буду проходить собеседование? Мне 26 лет, и я ничего не умею. Может устроиться официантом? Я всё еще не знал, в какой город мы переедем, так что я не был уверен в своих возможностях. Может это будет маленький городок, где нет работы.
Я наконец задремал, заставив себя перестать беспокоиться. Моё раненое плечо совсем не болело, и я был рад, что болеутоляющие всё еще действовали. Я также рад, что у них не было наркотического эффекта. Я не хотел вести себя как идиот, когда Белла была в таком состоянии. Я не хотел быть для неё обузой.
Потом я снова подумал о Чарли. Он теперь точно будет меня ненавидеть. Почти также, как я ненавижу себя за то, что вовлек его в эту ситуацию.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.