Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 9. Её звали Таня. Часть 8.



«Отлично.» - наконец сказала я, прекращая молчание, «Это… очень запутанная ситуация, в которой мы оказались. Я не отрицаю этого. Ты тоже мне очень нравишься, и может я отношусь к тебе не так, как твои другие клиентки. Они могут причинить тебе боль, оттолкнуть тебя, обращаться с тобой грубо… и потом ты встречаешь меня, и я не такая как они. Я тихая и стараюсь быть нежной…»
«Ты НЕЖНАЯ.» - поправил он.
«Спасибо.» - я старалась не улыбаться слишком сильно, продолжая, «И я очень нежна с тобой… и может это напомнило тебе о твоем прошлом… когда кто-то как я… заботился о тебе и спал с тобой, мягко целовал тебя и играл с тобой, ужинал с тобой и любил тебя. И теперь, ты чувствуешь всё это снова, и ты вспомнил… как замечательно это было.
Я думаю, это действительно то, чего тебе не хватает, и чего не хватало сегодня, когда нужно было оставить это и работать. И это не настолько ОБО МНЕ… это то, как я заставляю тебя ЧУВСТВОВАТЬ себя снова, спустя столько времени.»
«Нет.» - казалось, он был со мной, пока я не сказала, что это было не обо мне.
«Ты на самом деле мне НРАВИШЬСЯ, Белла.» - поправил он, «Это не имеет отношения к моему прошлому. Не принижай себя, Белла. Ты замечательная девушка!»
Я чувствовала облегчение, но знала, что здесь что-то не так, хотя моё сердце не хотело признавать это.
«Спасибо, Эдвард.» - улыбнулась я, мои ноги слегка дрожали. Я положила руку на колени под блокнотом, чтобы успокоиться.
«Но я думаю, ты не хотел предавать свою девушку, когда уходил сегодня утром… не меня. Мы знаем друг друга всего три дня. Что бы я ни сказала или ни сделала, не может заставить тебя чувствовать себя паршиво, как сегодня. Могу я спросить кое-что… о ней?»
«О ком?» - смотрел на меня с каменным лицом.
«О девушке…» - я прочистила горло, «Может… ты можешь сказать мне её имя сегодня?»
Глаза вниз, тело напряжено. Он не скажет мне сегодня.
«Ладно, забудь об этом.» - я сдалась, «Как на счет… рассказать мне, как вы познакомились.»
Он совсем чуть-чуть расслабился и сказал, «В школе. В колледже.»
«Расскажи мне, как ты влюбился.» - почти предложила я.
«Я должен?» - спросил он, снова сопротивляясь внутри.
«Давай же, Эдвард, смелей.» - подтолкнула я, «Я сделала штуку со стулом.»
Он улыбнулся и затем напрягся… выдохнул и сказал, «Я изучал медицину. Она – искусство и фотографию. Мы были в разных мирах. Мы наверно никогда бы не встретились, но я случайно попал к ней на занятие, на самом деле, на занятии должен был быть Эдвард Кэллен, думаю, они просто опечатались, но я сидел в этом кабинете рисования, и я бы просто вышел… но потом… я увидел её. И я… не мог пошевелиться. Я просто не мог…»
Я улыбнулась ему, влюбляясь еще больше, пока он понемногу открывался мне. Удивляя себя, я не была зла на счет его работу сегодня… или расстроена. Что я думала, что после двух дней знакомства со мной, он изменит свою жизнь, закружит меня в своих руках, и мы бы жили долго и счастливо или как-то так? Мне нужно принять Эдварда таким, какой он есть… плохой, хороший, безобразный и опасный. Полностью. Вот, что делает психиатр… вот, что делает ДРУГ… вот, что делает тот, кто… любит тебя.
Я сморгнула слёзы и была рада, что было уже достаточно темно, и он избегал моего взгляда, так что он не увидит, насколько он тронул меня, говоря со мной так.
«Я пытался рисовать на своем мольберте, окруженный картинами Пикассо, не представляя даже, как смешивать цвета, не говоря уже о РИСОВАНИИ чего-либо на моём холсте. Преподаватель даже спросил, рисую ли я абстракцию. Я сказал нет, а она сказала «просто рисуй то, что видишь, дорогой.» И это была ваза с фруктами!»
Я не могла остановить себя и захихикала. Я могла представить его, как он делает это, чтобы привлечь внимание девушки.
Он засмеялся, глядя на меня.
«Блядь, это было настолько ужасно.» - он закусил губу, по-настоящему расслабившись сейчас.
«Вобщем, после занятий, она прошла мимо меня, и я сказал «привет», и она поздоровалась и посмотрела на мой рисунок с … ужасом на лице… и сказала, с твоими глазами всё в порядке? И мы оба просто начали смеяться, и она предложила мне помочь после занятий с моим «рисованием», или, сказала она, она может предложат мне хорошего окулиста. Вот и всё. Я никогда не расставался с ней после этого.»
Его лицо было таким живым и полным света, пока он добавил, «Во всяком случае, пока я не бросил колледж.»
Я ненавидела делать это, но я должна снова спросить о его боли… и её источнике.
«Так… пока ты учился, ты был близок с ней, и после того, как колледж закончился, после того, как она выпустилась… что случилось потом?»
Он посмотрел вокруг, снова сопротивляясь внутри… он колебался.
«Белла…» - он посмотрел на меня, слёзы в его глазах.
«Не торопись… я не уйду.» - заверила я, тепло улыбаясь.
Наконец, после нескольких глубоких вдохов и попыток, он сказал, «Мы… поженились.»
Он наклонил голову, схватился за волосы и закрыл глаза.
«Это хорошо.» - сказала я уверенно, «Как прошла свадьба?»
«Мы поженились в грёбаном полицейском участке, Мирное Правосудие.» - прорычал он злобно, «Я даже не мог подарить ей красивую свадьбу!»
«Но я уверена, это неважно.» - сказала я мягко, я видела только его волосы и кулаки в них, «Она любила тебя, и я уверена, неважно, как или где вы поженились. Ты так не думаешь, Эдвард?»
«Ты девушка.» - он не смотрел на меня, но его голос был напряжен, «Неужели ТЫ не хочешь прекрасную свадьбу, красивое платье, цветы, семью вокруг, музыку?! Только честно, Белла!»
Я не могла лгать ему сейчас.
«Да, я хочу.» - подтвердила я.
Он выдохнул, и казалось, что он тихо плачет.
«Но если это значит, выйти замуж за богатого человека, которого я не люблю…» - продолжила я, «Это не будет ничего не значить. Вся эта фигня, это просто крем на пироге. Главное, быть с человеком, которого ты любишь… и чтобы он хотел провести остаток жизни с тобой. Это будет значить для меня гораздо больше, чем свадьба во дворце!»
«И после того, как ты оставил всё ради неё, потерял всё, что у тебя было, то, через что ты прошел из-за неё, пока она училась в колледже…» - сказала я, «Я УВЕРЕНА она знала, как ей повезло, Эдвард. Иметь настоящую любовь. Вот почему она вышла за тебя. И я так же уверена, что она была счастлива в этот день.»
Я бы была счастлива.
На долгое время между нами повисла тишина.
Наконец, Эдвард сказал, «Спасибо, Белла. Я никогда не думал об этом… с этой стороны.»
Я улыбнулась и ответила, «Часто, мы слишком близки к вещам, чтобы увидеть полную картину. Ты просто должен иногда слегка отойти, словно рассматривая рисунок.»
Он всхлипнул, не поднимая голову, и я сделала вид, что смотрю в блокнот, пока он ставил воду на стол и быстро вытирал глаза, снова глубоко вздохнув.
Я ненавидела смотреть, как он плачет. Я так сильно хотела его обнять. Я хотела поцеловать его слёзы и сказать, что я люблю его, и что он не один.
Но он не мог быть один. Этот телефонный звонок. Он сказал кому-то «я люблю тебя».
Я не могу подтвердить, что я слышала это, он убьёт меня.
«Ну, давай двигаться дальше…» - я вздохнула, чувствуя, что мы начали двигаться вперед, «После того, как вы поженились, у вас было место, где жить? По крайней мере, ты больше не спал на улицах, правильно?»
«Нет, больше никаких улиц.» - он улыбнулся, кожа под его глазами всё еще немного блестела, «Мы сняли квартиру – одна большая комната и ванная, еще меньше, чем твоя.»
Я ухмыльнулась, и он быстро посмотрел на меня.
«Я не имел в виду, что твоя очень маленькая, правда…» - он всегда так торопился извиниться.
«Она маленькая.» - подтвердила я, «Правда не задевает меня. Продолжай.»
Он разозлился на себя, но сказал, «Мы были довольно счастливы какое-то время. Хотя медового месяца не было. Не было мебели. Мы должны были экономить, и несколько вещей, которые у нас были, мы взяли у её родителей. Но многие так начинают. У нас была кровать на полу, но она была мягкой.»
Я уже видела проблемы, до того как он произнес это. По началу это может быть здорово, не иметь ничего, но проблемы с деньгами могут убить брак, особенно недолгий.
Это так грустно, Эдвард хотел быть доктором, и не мог позволить себе купить мебель в свою первую квартиру. Должно быть это съедало его заживо.
«Так её родители хорошо относились к тебе?» - вставила я.
«Да, очень.» - сразу же сказал он, «Они всегда были добры ко мне, а её отец даже предложил мне работу на его заводе. Они производили пластиковые вешалки.»
«И… ты устроился на работу?»
«Нет, Та--» - он остановился и закрыл глаза, «ОНА… (он снова грустно посмотрел на меня, извиняясь)… не хотела уезжать из Нью-Йорка. Её родители жили в---очень далеко отсюда. Она хотела быть фотографом, и сказала, чтобы сделать это, она должна быть в Нью-Йорке.
Так что я вежливо отказал её отцу, и мы попытались устроить всё здесь. Они даже предложили нам пожить какое-то время в их доме, но она не согласилась и на это. Её родители не богаты, они очень… они ниже среднего класса. Они экономили всю свою жизнь, чтобы отправить её в колледж, и потом у них осталось очень мало денег. Но они очень хорошие люди, заботливые, приземлённые.»

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.