Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 9. Её звали Таня. Часть 7.



Я села в кресле спиной к нему, чтобы не отвлекаться.
Я нажала кнопку на диктофоне и сказала, «Эдвард – интервью номер 3.»
«Привет, Эдвард.» - я улыбнулась ему, словно школьница, хотя хотела быть больше, как Доктор Мелфи из Sopranos. [и снова wtf?..]
«Привет, Доктор Белла.» - он ухмыльнулся в ответ, слегка хихикнув делая глоток воды.
«Итак, Эдвард, как прошел твой день?» - начала я, думая, что это хороший вопрос для начала.
«Аммм… на самом деле, не очень.» - поделился он, «Ну, пока я не пришел домой.»
Я покраснела и попыталась сосредоточиться. Что-то было не так, и мне нужно прекратить тупить и сконцентрироваться на нём, так же как он на мне в своё время.
«Что случилось?» - спросила я, «До того, как ты пришел домой?»
«Ну…» - выдохнул он, играя с ключом на банке, «Мне нужно было работать сегодня. И… как только я проснулся утром, я не чувствовал себя так, как обычно… когда мне нужно идти на работу.»
Он посмотрел на меня, почти извиняясь одними глазами, я уставилась на него, безмолвно говоря ему продолжать, и он на самом деле пытался, и я видела это.
«Продолжай, Эдвард, всё нормально.» - подбодрила я, «Что бы ты ни сказал – это нормально. Нет ничего неправильного для нас… помнишь?»
Казалось, он борется с чем-то, «Ага… я знаю…»
И снова, тишина. Он был обеспокоен чем-то. Я решила помочь ему парой вопросов.
«Ты сегодня работал в клубе?» - спросила я.
Он качнул головой «нет», взглянул на меня, и затем опустил глаза, баночка с водой завладела всем его вниманием.
«Очередная вечерника?» - продолжила я, «У кого-то дома?»
Он сглотнул и посмотрел в сторону и на меня… снова качая готовой.
У меня было чувство, что я сейчас разговариваю с маленьким мальчиком, и даже в его глазах был этот еле заметный детский стыд. Не думаю, что это какая-то игра. Мне нужно продолжать очень, очень осторожно здесь.
Часто Эдвард ведет себя как ребёнок, и я знала, что это тот ребёнок, которым он никогда не мог быть в прошлом. Что-то значимое происходит с ним, и я должна сейчас быть рядом для него.
Эдвард был серьёзен, как будто он боялся снова быть отвергнутым, боялся гнева, который был у родителей, боялся снова остаться в одиночестве и позади, как было в прошлом.
Я размышляла над тем, что он мог делать днём… и затем это обрушилось на меня, словно тонна кирпичей.
Его глаза были испуганными, в то время как мои остекленели от осознания. Я могла видеть, как он готовит себя к моей реакции. И снова он смотрел вниз в горлышко баночки.
«Эдвард…» - я заставила себя говорить спокойно, «Ты сегодня был… с женщиной, кроме меня? С клиенткой?»
Его глаза наполнились сожалением, печалью, раскаянием и горестью, он напряг скулы, закрыл глаза и кивнул.
Ладно, должна признать, я чувствовала злость. Должна признать, что мне было больно, и я чувствовала себя использованной, и мне хотелось плакать и кричать.
Но я знала, что Эдвард чувствовал то же самое. И он провёл этот день хуже, чем я. Эта сука причинила ему боль сегодня?! Сразу же после своей собственной боли, я заметила, что хочу защитить его. Я не должна требовать от него деталей, пока он сам не решит дать их мне.
Я должна быть здесь для него и показать, что даже если он спит еще с 200 женщинами, я хочу помочь ему справиться с этим, и я не оставлю его, чтобы он не сказал сейчас.
Это не так, словно он мой парень, а я его девушка, и я застала его, когда он трахал Розали, или что-то такое. Я знаю, это его работа, и я знала, что происходит. Теперь это не касалось моей работы или оценки… Я люблю его. Я всегда буду любить его. Он тонет и тянется ко мне. Я буду здесь всегда, чтобы помочь ему найти воздух.
«Всё в порядке, Эдвард.» - мой голос был спокоен, как и прежде, и он посмотрел на меня, нахмурив бровь.
«В порядке?» - просто спросил он.
«Да.» - выдохнула я, чувствуя себя теперь далеко от него. Я хотела держать его руку, обнять его, но именно поэтому кресло психиатра так далеко от пациента… так что этого не случится. Но я не могу остановить себя… я близка к ему. Я хочу быть.
решила перед каждой главой в качестве дразнилок цитировать красивые фразы) люблю такое)))

“Sometimes we’re too close to things to see the whole picture. You just have to stand back once in awhile, like looking at a painting.”
«Часто, мы слишком близки к вещам, чтобы увидеть полную картину. Ты просто должен иногда слегка отойти, словно рассматривая рисунок.»
__________________________________

«Так… почему ты чувствовал себя… не так, как обычно перед работой?» - осторожно спросила я.
Он поднял глаза на меня. «Ты знаешь почему.» И снова посмотрел в сторону.
«Из-за МЕНЯ?» - озвучила я свои мысли.
Он кивнул, не глядя на меня.
Часть меня внутри танцевала словно маленькая девочка… но я сразу же остановила это.
Это не смешно, Эдвард страдает.
«Ладно, тогда…» - сейчас только я говорила, «что именно… ты чувствовал? Можешь сказать мне?»
Он выдохнул расстроенно, «Я НЕ ЗНАЮ! У меня такое чувство, что я изменяю, или что-то в этом роде. Мне кажется, что я предаю тебя. Неужели ты не ЗЛИШЬСЯ на меня?»
Я немного подумала и сказала, «Нет. Я не ЗЛЮСЬ на тебя.»
Он широко раскрыл глаза и посмотрел на меня с недоверием, «ПОЧЕМУ?»
«Эдвард…» - начала я, «Помнишь ту девушку, с которой ты ходил на свидание? Та, которая плеснула тебе в лицо водой?»
«Да.» - сказал он, двигая ключ баночки взад и вперед.
«Что ты сказал ей, когда она спросила, чем ты зарабатываешь на жизнь?» - мягко спросила я.
«Я не помню.» - начал он, но я сразу же оборвала его, сказав, «Нет, ты помнишь… давай, Эдвард.»
Он вздохнул и пробормотал, «Я сказал… я трахаю старых женщин.»
«И всё?» - я подняла бровь, размышляя, сохранил ли он что-то в секрете.
«Нет.» - он не мог посмотреть на меня, «Потом я сказал… сегодня будет стоить тебе $500.»
И в одновременно мы оба сказали, «И тогда она выплеснула воду тебе в лицо.»
Я чуть не рассмеялась, но сдержалась.
«Я думала, она тебе нравилась. Сколько лет ей было?» - спросила я.
«25.» - сказал он.
«А тебе было… 24?» - спросила я, и он кивнул.
«И 25 – это уже старая?» - ухмыльнулась я, «А она была красивая?»
«Да, очень.» - ответил он, снова глядя на ключ.
«И она тебе нравилась.»
«Да, пока она не выплеснула воду мне в лицо.» - подчеркнул он.
«Но ты не видел, что она тебе нравится, так что ты намерено вывел её из себя и использовал свою работу, чтобы оттолкнуть её?» - осторожно спросила я, «Можно я задам тебе вопрос. Почему ты не сказал ей, что ты танцор? Или что работаешь в сфере развлечений? Во всяком случае это было бы мягче, это облегчило бы вещи, в отличие от твоего ответа, «я трахаю старых женщин». Ты делаешь не только это, Эдвард.»
«Какая разница?» - он посмотрел на меня и слегка повысил голос, «Я мог сказать всё это, и потом мы встретились еще и еще… и я бы привязался к ней… и потом она бы обнаружила, чем я на самом деле занимаюсь, и она бы бросила меня. Так что я спрашиваю тебя… какая разница?»
«А теперь ты пытаешься оттолкнуть МЕНЯ, Эдвард?» - спросила я тихо, и он не ответил. Он нахмурился, глядя на свою банку.
«Хмм?» - спросила я, в ожидании, «Я немного нравлюсь тебе, и ты боишься привязаться ко мне. Тебе не нужно говорить мне о том, что было сегодня – но я рада, что ты СКАЗАЛ… но я думаю, ты сказал мне, потому что думал, что я разозлюсь и выставлю тебя за дверь… скажу тебе, катиться к чертям… никогда не возвращаться… я близка к правде?»
Я не хотела говорить этого, но мне было больно только думать о том, что его ролевая игра, была еще одной причиной, которую он использовал, чтобы заставить меня ненавидеть его. Сказать мне, сразу после того, как мы занимались любовью, что он был с другой женщиной в этот же день… соберись, Белла, плачь позже, не сейчас.
«Я… просто…» - начал он, но остановился.
«Нет, Эдвард, продолжай… я не должна постоянно говорить, я хочу, чтобы ты сказал, что у тебя на уме. Давай.» - подтолкнула его я.
«Я чувствую… когда я с тобой…» - сказал он, «Как будто я не… работаю. Это игра. Это здорово… и весело и ты такая… (он закрыл глаза и снова открыл их)… милая и невинная. Твои глаза смотрят на меня, и я не на работе. Я с красивой подругой… я паршиво себя чувствовал, не сказав тебе, куда я иду и что собираюсь сделать. Мне казалось, что я… порчу всё, что было между нами… прошлой ночью. А я не хочу разрушать это.»
«Эдвард…»
«Я имею в виду, я знаю, что ты наняла меня.» - начал он, и я нахмурилась, но он не дал мне ничего сказать, «И я знаю, ты ненавидишь слышать это, но это правда. Я только для твоего удовольствия, я не должен причинять тебе боль, и я не должен испытывать к тебе такую симпатию, которую я испытываю. И я не могу прекратить работать, потому что мне нужно это, Белла. Я НЕ МОГУ потерять свою работу.»
«Хорошо, ладно.» - я видела, как он начинает напрягаться и расстраиваться, и я хотела успокоить его, «Никто не просит тебя бросать работу, Эдвард, хорошо? Успокойся. Хорошо. Расслабься на минуту. Никто из нас не будет говорить, ладно? Просто закрой глаза и дыши.»
Казалось, это успокоило его, и я была рада.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.