Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 9. Её звали Таня. Часть 2.



В любом случае, это был Эммет, кто вырубил мужика с ножом ударом металлической урны по голове и надрал задницу тому, кто держал меня.
«Да, я помню.» - улыбнулся я.
«Я знаю, тебе не всегда нравится то, что я говорю, Эдвард.» - он обнял меня одной рукой, «Но ы же знаешь, я просто пытаюсь помочь тебе, всегда. Я защищаю всех своих друзей. И я всегда буду защищать тебя. Потому что я люблю тебя, мужик.»
«Я знаю.» - сказал я честно. «Спасибо, Эммет.»
«Скажи, что ты тоже меня любишь.» - засмеялся он, толкнув меня.
«Я же сказал, я не участвую в гей-сценах» - напомнил я со смехом.
Мы рассмеялись, и потом я сказал тихо, «Тоже тебя люблю.»
А потом мы посмотрели вокруг, чтобы убедиться, что никакой парень не услышал этого.
Я посмотрел на часы на стене – 14.18.
«Мне нужно идти.» - я встал, «Уже почти три.»
«Ага.» - Эммет встал и пошел к боксерской груше, чтобы продолжить тренировку в одиночестве, «Как там дела… с этим?»
«Медленно… но идут.» - сказал я, не в состоянии добавить что-то. С Эмметом я даже не вдаюсь в подробности, а я знаю его несколько лет.
«Она в порядке?» - он знал, что вопросы по этой теме нужно задавать легко и не конкретно.
«Она ангел.» - я улыбнулся сам себе и оправился в раздевалку.
Ей просто нужны назад её крылья, думал я пока раздевался, а крылья сейчас очень, очень дорогие. Я буду работать на Викторию пока мне не стукнет 97 лет, если потребуется столько времени, чтобы она снова была в порядке. И даже не смотря на денежную часть вопроса, я заслужил всё, что со мной случилось. Я заслужил гнев Равен, даже если он продолжается три дня. Я никогда не смогу заплатить или отмучиться за то, что я сделал, и за то, чего я не сделал.
Единственная вещь, без которой я по настоящему страдал во время трех дней веселья с Равен, было то, что я пропускал мои телефонные разговоры с НЕЙ. Это то, ради чего я живу. Слышать её мягкий, нежный голос в трубке, слышать её смех, и слушать описание всех маленьких деталей её дня.
И вскоре ей наскучит говорит со мной, и она захочет уйти… слишком скоро. Я всегда хотел разговаривать с ней вечность, но у неё были более важные дела. Я понимаю это… но всё равно, я всегда кладу трубку с чувством, что меня становится всё меньше и меньше в её жизни, я становлюсь более прозрачным каждый день. Я голос в телефоне, не плоть и кровь. И однажды она меня не вспомнит. И не захочет поговорить со мной даже минуту, не говоря уже о 30.
И тогда я по-настоящему стану… машиной.

BPOV
Я торопилась домой, скучая по Эдварду так сильно, что моя кожа болела, как будто страдала от того, что он не прикасался, не целовал и не ласкал её так долго.
Пока я шла домой, я слышала свой голос в голове, говорящий Эдварду, «Я не влюблена в тебя…». Это прозвучало так правдиво, что даже теперь, вспоминая это, это звучит так, словно я на самом деле так думала. И потом Эдвард выглядел так облегченно… что я повторила это СНОВА сегодня утром.
Что я делаю?
Я хотела показать ему свою любовь, я хотела объявить о своей любви к нему с кадой крыши, и послать к черту последствия, и может быть попытаться понять его образ жизни и как-нибудь создать свой мир вместе с этим, и попытаться построить реальные отношения с ним. Но в моем сердце я знала, что обманываю себя.
Я могла любить его после двух дней, или это могло быть только из-за секса. Может сила и возбуждение от оргазмов и чувственности заставили меня думать, что я люблю его… когда на самом деле, это просто реакция моего тела на удовольствие, которое он доставляет мне.
Я ненавижу так думать. Ноя должна, это моя душа, анализировать вещи, исследовать и изучать почему всё именно так, как есть. И я люблю это больше всего на свете, ну или я так думала раньше, чем пару дней назад.
А теперь мне было очень не комфортно копаться в голове Эдварда и в его прошлом. Я не хотела причинять ему боль и видеть этот грустный взгляд теперь, когда я начала забираться к нему под кожу.
Но я должна привыкнуть к этому, если я хочу на самом деле помогать людям, я должна хорошенько встряхнуть их и вонзиться в их ноющие шрамы, и не важно как сильно они будут сопротивляться или кричать, или плакать.
Я знаю, в конце концов я рассержу Эдварда. Рассержу настолько, что он выплеснет наружу немного этого гнева. Но я еще не готова к этому. Я также знаю, что я должна заставить его посмотреть в лицо своему горю, и что здесь будут слёзы. И я не знаю, готова ли я и к этому. Как я могу допустить его слёзы? Я скорее отрежу себе руки. Так много людей причиняли ему боль, и я действительно не хочу быть одной из них.
И я чувствовала себя лицемеркой, когда говорила ему, чтобы он был честен со мной, а потом поворачивалась и лгала ему в лицо.
Но я знаю, если я скажу Эдварду, что люблю его, он уйдет.
Не знаю, откуда я знаю это, просто знаю. И я не хочу, чтобы он уходил. Я люблю его. Я могу говорить себе всё что угодно, на счет моей реакции на его физическое внимание, но я чувствую это в моем сердце. Я полностью влюблена в него. Не знаю, как это случилось так быстро, но это так. И я должна смириться с этим и подготовиться к неизбежному.
Он уйдет. Может не сегодня и не завтра, но скоро. Я буду лежать в своей кровати, и его не будет со мной, он не будет обнимать меня, пока я буду засыпать. Я встану и пойду готовить себе завтрак, если мне вообще захочется есть, и он не будет смотреть Спанч Боба и улыбаться мне, когда я сяду рядом. Я буду принимать душ и думать о том, как он пел Музыку Ночи.
Это всего лишь три маленькие вещи, к которым мне нужно будет привыкнуть, когда он уйдет, даже если эти маленькие мысли словно раскаленные до бела ножи, вонзаемые в моё сердце.
В конце этих двух недель у меня будут тысячи вещей, по которым я буду скучать, когда он уйдет. Я знаю, первая любовь должна быть болезненной и горько-сладкой, но эта ситуация просто нереальная. Не очень много девочек влюбляются в мужчину-стриптизера, которого они купили на две недели, чтобы еще и изучать его.
Может это потому что он мой первый пациент, может поэтому я так сильно забочусь о нем. Может моя потребность помочь ему, спасти его ведет меня к какому-нибудь комплексу героя. И он моя Луи Лэйн [Lois Lane], моя девица в беде, за которую я переживаю.
Белла Свон, это наитупейшая мысль, которая когда-либо возникала в твоей голове.
И даже теперь на пути домой, я продолжала представлять Эдварда в разных образах. Одетый в рубашку и галстук, за столом, отвечающий на звонок; может быть продающий машины, открывающий дверцу и улыбающийся женщине, которая садится внутрь, чтобы присмотреться к товару; ооох, а теперь приятная картина… Эдвард – строитель, в желтой каске и без майки, блестящий и загорелый в свете солнца, которое отражается от его идеальной груди… и у него перерыв, он пьёт ледяную воду из бутылки, и она немного струится по его горлу и в маленькие ямочки на его груди…
GAH! Мне нужен холодный душ, вот и весь ответ. Я забрала свой сюрприз для Эдварда по дороге домой и спрятала его в рюкзак, глядя на часы. Я очень рано, отлично! Не могу дождаться, чтобы увидеть его улыбку и получить приятный поцелуй.
Когда я поднялась на свою площадку, я уже немного слышала его голос. Стены здесь слишком тонкие. Я всегда слышу через коридор как миссис Невитц слушает альбомы Хулио Иглесиаса по субботним вечерам.
Он засмеялся, и я улыбнулась, двигаясь медленно и тихо, чтобы слышать его. Я не услышала других голосов и почувствовала облегчение. Надеюсь, Эдвард знает, что я не хочу, чтобы он работал у меня дома.
«О, да?» - спроси он очень нежно, и я почувствовала укол ревности к человеку, с которым он разговаривал, скорее всего, по телефону.
Он засмеялся снова, когда я пошла по коридору по направлению к двери.
«О, хорошо.» - вдруг сказал он. «О- подожди секунду!»
Небольшая пауза.
«Я люблю тебя.» - сказал он немного грустно, его голос полон эмоций.
Я остановилась, чувствуя, как сжалось моё сердце. Я была рада, что у Эдварда есть кто-то… что Эдвард любит кого-то. Это значит он не полностью одинок, и есть кто-то живой, к кому он испытывает чувства. Это прекрасно, и это поможет ему преодолеть боль.
Так почему же моя первая реакция боль… и обида… и ревность?
«Хорошо, пока.» - сказал Эдвард быстро и добавил, «Поговорим---»
Он снова замолчал и нажал кнопку на телефоне, прозвучало тихое «бип».
И он добавил мрачно, «завтра.» , заканчивая предложение для себя.
Я вздрогнула, услышав, как он двигается внутри. Я не могу просто открыть дверь сейчас, он поймет, что я слышала его. И я пришла слишком рано. Может мне лучше уйти и вернуться в 4, как я и сказала. Куда мне пойти?
Ох, это Нью-Йорк, Белла! Здесь 1000 магазинов и кафе! Пойди, выпей воды или что-нибудь!
Я развернулась и начала идти обратно на цыпочках, когда дверь открылась. Вот блядь!
«Белла?» - спросил он, приближаясь ко мне.
Я обернулась, улыбаясь как идиотка, удивляясь, каково же будет моё блестящее объяснение тому, что я иду в обратном направлении от двери.
Он улыбался мне и держал в руке пакет с мусором, явно собираясь выбросить его. Я ненавидела, что он продолжал делать домашнюю работу. Но может это помогает ему чувствовать себя как дома. Так что я позволяла ему делать всё, что он хочет.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.