Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Человек, страдающий от этой болезни, ожесточился против самого себя



Человек, страдающий от этой болезни, ожесточился против самого себя, других людей, а особенно против жизни. Он пессимистичен и не верит в успех. Эта болезнь часто возникает у человека, который играет роль жертвы, то есть использует свои недуги, чтобы привлечь к себе внимание и наконец-то обрести желанную зависимость от других.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от этой болезни, тебе пора осознать, что у тебя есть все необходимое для того, чтобы строить свою жизнь самостоятельно, и что ты не должен идти на поводу у других. Эта болезнь нарушает твой жизненный план, так как может сделать тебя инвалидом и таким образом помешать тебе действовать. Твоя душа кричит: «Помогите, я хочу жить!»

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

КИФОЗ

 

Физическая блокировка

Кифоз - это искривление позвоночника с выпячиванием его назад. Чаще всего наблюдается у детей и подростков, особенно мужского пола. При кифозе спина округляется, может даже образоваться горб.

Эмоциональная блокировка

Юноше, больному кифозом, кажется, что на его спину взвален целый мир. Как правило, его родные возлагают на него большие надежды, и он сгибается - под грузом ответственности и от страха оказаться не на высоте. См. также статью СПИНА (ПРОБЛЕМЫ).

Ментальная блокировка

Если ты молод и страдаешь этой болезнью, тебе пора решить, кем ты хочешь стать, объективно оценивая при этом свои возможности и способности. Кроме того, ты должен осознать, что твои родители (или люди, которые тебя окружают) желают тебе только добра и поэтому связывают с тобой так много надежд. Вместо того чтобы пытаться скинуть их со своей спины, подумай о том, что все происходящее во внешнем мире является отражением того, что происходит внутри тебя. Как только ты поймешь, что можешь достичь поставленной цели самостоятельно, тебя оставят в покое и предоставят тебе свободу действий.

Духовная блокировкаи заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см, стр. 27).

 

КИШЕЧНИК (ПРОБЛЕМЫ)

 

Физическая блокировка

Кишечник начинается после двенадцатиперстной кишки и заканчивается анусом. Он состоит из ТОНКОЙ КИШКИ, которая играет основную роль в поглощении питательных веществ, и ТОЛСТОЙ КИШКИ, которая играет важную, но гораздо менее заметную роль. В толстой кишке окончательно разлагаются определенные виды пищи и поглощается оставшаяся вода, каловые массы приобретают их обычный вид. Она является резервуаром для отходов пищеварения, то есть того, в чем тело уже не нуждается.

С тонкой кишкой связаны следующие проблемы: ОПУХОЛЬ, РАК, ДИВЕРТИКУЛИТ, БОЛЕЗНЬ КРОНА и ПОНОС.

В толстой кишке могут возникнуть: ЗАПОР, ПОНОС, КОЛИКИ, КОЛИТ, СКОПЛЕНИЕ КИШЕЧНЫХ ГАЗОВ, ОПУХОЛИ, РАК, СУДОРОГИ, ГАСТРОЭНТЕРИТ и ГЛИСТЫ. См. соответствующую статью в этой книге и приведенное ниже описание.

Эмоциональная блокировка

Если проблема возникает в ТОНКОЙ КИШКЕ, она связана с неспособностью человека извлекать из повседневной жизни и впитывать в себя то, что ему полезно. Этот человек цепляется за детали тогда, когда необходим глобальный подход к ситуации. Он часто отвергает все происходящее, если его не устраивает какой-то пустяк. О таких людях говорят, что они делают из мухи слона.

Проблемы с ТОЛСТОЙ КИШКОЙ возникают у человека, цепляющегося за старые идеи или убеждения, которые ему больше не нужны (запор), или слишком быстро отвергающего идеи, которые могли бы оказаться полезными для него (понос). Он часто сталкивается с крупными противоречиями, которые не может переварить. Люди этого типа обычно раздражаются, вместо того чтобы увидеть положительную сторону ситуации или человека.

Ментальная блокировка

Проблема с кишечником говорит о том, что ты должен научиться питать себя хорошими мыслями, а не тратить свою энергию на страхи и сомнения. Ты также не должен бояться материального неблагополучия. Постарайся обрести веру в то, что в тебе присутствует божественное начало и что Вселенная заботится обо всем живом на этой планете, включая тебя. Избавься от всего старого, чтобы освободить место для нового. См. также статью ЖИВОТ (БОЛЬ).

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

КЛАУСТРОФОБИЯ

 

Физическая блокировка

Клаустрофобия - это одна из форм невроза. Человек, больной клаустрофобией, начинает испытывать невыносимое беспокойство, как только оказывается в замкнутом пространстве. Очень часто люди, страдающие клаустрофобией, также страдают и агорафобией (то есть испытывают сильное беспокойство на больших открытых пространствах вдали от привычных, «безопасных» мест). См. также статью АГОРАФОБИЯ.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.