Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Человек, находящийся в коме, боится как смерти, так и жизни



Человек, находящийся в коме, боится как смерти, так и жизни. Он предпочитает не делать выбор и находиться в промежуточном состоянии. Эта задержка на пороге смерти вызвана страхом неизвестности или нежеланием расставаться с любимыми людьми или накопленным имуществом.

 

Ментальная блокировка

Такой человек должен понять, что только он сам может принять решение. Если кто-то из твоих близких или друзей находится в коме, прочитай ему это объяснение. Человек, находящийся в коме, слышит все, что происходит вокруг него. Скажи ему, что любой человек испытывает страх перед неизвестностью. У него есть выбор: либо вернуться к жизни, либо покинуть эту планету. Если он выберет второе, ему следует знать, что когда-нибудь он непременно вернется на эту планету, чтобы закончить то, что ему нужно здесь сделать.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

КОНВУЛЬСИИ

 

Физическая блокировка

Конвульсии - это непроизвольные резкие движения, которые обычно заканчиваются потерей сознания. Конвульсии чаще наблюдаются у детей, чем у взрослых. Во время конвульсий человек может травмировать себя.

Эмоциональная блокировка

Каждый, кто проявляет насилие по отношению к собственному физическому телу, проявляет его и по отношению к двум другим своим телам - эмоциональному и ментальному. Такой человек все время испытывает внутреннее возбуждение и беспокойство, но все же ведет себя сдержанно. Агрессия, которой он не дает проявиться, оборачивается против него же. Если от конвульсий страдает ребенок, кажется неправдоподобным, что он может сдерживать в себе какую-то агрессию. Но не забывайте о том, что душа этого маленького ребенка пришла в наш мир уже с огромным запасом воспоминаний, которые отпечатались на его эмоциональном и ментальном телах.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от конвульсий, твое тело говорит тебе, что ты больше не можешь сдерживать агрессию. Знай, что все люди в той или иной мере проявляют агрессивность. Ты должен научиться правильно обращаться с ней -то есть использовать воблаго и уравновешивать. Психологические исследования показывают, что агрессивность является элементом нашей воли кжизни и выживанию. Тыбольше не должен притворяться, чтобы оправдать ожидания окружающих, доставить кому-то удовольствие или добиться чьей-то любви. Тыдолжен знать свой предел и не накапливать в себе слишком много агрессии, так как это заставляет тебя страдать. Полюби себя сам, идругие тоже тебя полюбят.

Если от конвульсий страдает младенец или маленький ребенок, советую тебе медленно прочитать ему эту статью и объяснить, что причины любой болезни следует искать в самом себе. Дети понимают такие веши не на ментальном, а на эмоциональном и энергетическом уровнях. Они очень быстро все усваивают. Вообще, у детей все внутренние процессы протекают гораздо легче, чем у взрослых.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

КОННА СИНДРОМ

 

Синдром Конна, или первичный альдостеронизм, - это гиперфункция надпочечников, обусловленная доброкачественной опухолью их коры. См. статью НАДПОЧЕЧНИКИ (ПРОБЛЕМЫ).

 

КОНЪЮНКТИВИТ

Конъюнктивит - это воспаление конъюнктивы, мембраны, которая покрывает внутреннюю поверхность века и глазное яблоко. Конъюнктивит имеет три основных симптома: во-первых, больному по утрам после пробуждения трудно открыть глаза, так как за ночь ресницы склеиваются выделяющимся секретом; во-вторых, сильно опухают веки; в-третьих, краснеет и опухает глаз. Несмотря на это, болезнь носит поверхностный характер и не влияет на зрение.

См. статью ГЛАЗА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что в жизни больного произошло какое-то событие, которое вызвало у него сильный гнев, и этот гнев усиливается страхом вновь пережить это событие. Человек, страдающий от конъюнктивита, должен постараться смотреть на мир глазами сердца, а не делить все на белое и черное, хорошее и плохое. Его глаза хотят, чтобы к нему вернулся его естественный энтузиазм. См. также объяснение на стр. 20.

 

КОПЧИК (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка

Копчик - это нижний конец позвоночника человека, состоящий из пяти сросшихся позвонков. Копчик очень чувствителен. Наиболее распространенной проблемой, связанной с копчиком, является боль, которая ощущается в положении сидя. Копчик обычно очень хорошо срастается после перелома.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.