Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ (ПРОБЛЕМЫ)



 

Желчный пузырь - это полый орган, который содержит поступающую из печени желчь и не дает ей вытекать в кишечник в перерывах между перевариванием пищи. Во время переваривания пищи желчный пузырь открывается и выбрасывает желчь через желчный проток в двенадцатиперстную кишку. Желчь необходима для того, чтобы кишечник мог поглощать из пищи жиры. Наиболее распространенной проблемой, связанной с желчным пузырем, является образование в нем небольших камешков («песка») или одного большого камня, перекрывающего желчный проток. См. статьи КАМНИ и ПЕЧЕНЬ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек боится, что у него что-то отберут. Он чувствует, что кто-то пытается вторгнуться на его территорию.

 

ЖИВОТ (БОЛЬ)

 

Физическая блокировка

Приведенное ниже объяснение относится к боли в животе, возникающей без видимых причин и не связанной с какой-либо болезнью.

Эмоциональная блокировка

Если боль возникает в верхней части живота, то есть в области солнечного сплетения, она говорит о том, что человек слишком беспокоится о других людях. Он испытывает страх за кого-то.

Если болит низ живота (ниже пупка), это говорит о том, что человек слишком беспокоится о том, что происходит в его жизни в данный момент. Он боится за себя. У него могло сложиться впечатление, что кто-то старается его растоптать, преследуя свои цели. Возможно также, что он ползает на брюхе перед кем-то, то есть унижается, чтобы достичь какой-то цели.

Ментальная блокировка

Боль в верхней части живота напоминает тебе о том, что ты оказался на этой планете не для того, чтобы все время заботиться о счастье людей, которых любишь. Ты можешь проявлять сочувствие по отношению к ним, но никто не заставляет тебя терять свое здоровье. Позволь им жить своей жизнью и помогай им только тогда, когда они сами этого просят, и только в том случае, если у тебя действительно есть такая возможность.

Что касается боли в нижней части живота, то ты должен перестать думать, что беспокойство и тревога могут хоть как-то помочь тебе избавиться от человека или ситуации, которые вызывают у тебя страх. Постарайся успокоиться, и тогда у тебя будет больше шансов найти верный выход. Беспокойство мешает тебе сосредоточиться, и ты принимаешь решения под влиянием страха, а не на основе своих истинных потребностей.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЗАЖИВЛЕНИЕ

Физическая блокировка

Бывают случаи, когда рана, ожог или другое повреждение какой-либо части тела долго не заживает.

Эмоциональная блокировкаЧеловек, страдающий от такого повреждения, не хочет извлекать урок из своей болезни или несчастного случая. Он продолжает думать и действовать по-старому. Он даже может использовать свою рану как средство для шантажа, стараясь привлечь чье-то внимание.

Ментальная блокировка Янастоятельно рекомендую тебе прочитать в этой книге описание болезни илинесчастного случая, врезультате которых на твоем теле появилась незаживающая рана. Это поможет понять, что пытается сказать тебе твое тело. Продолжая вести себя как раньше, ты только вредишь себе. Тыникак не можешь избавиться от прошлого и жить внастоящем. Твое тело приказывает тебе перестать бередить старые раны и заняться созданием планов на будущее.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЗАИКАНИЕ

Физическая блокировка

Заикание - это дефект речи, который появляется преимущественно в детском возрасте и часто сохраняется на протяжении всей жизни.

Эмоциональная блокировка

Заика в молодости очень боялся выражать свои потребности и желания. Он также боялся тех, кто представлял для него власть; особенно страшно бывало в те моменты, когда ему необходимо было что-то проявить или высказать.

Ментальная блокировка

Пора тебе осознать, что ты имеешь право высказывать свои желания, даже если твоя голова говорит тебе, что это неразумно, или если ты боишься, что кто-то сочтет твои желания не вполне законными. Тыне должен ни перед кем оправдываться. Тыможешь себе позволить все, что хочешь, так как тебе в любом случае придется принять на себя ответственность за последствия своего выбора. Так поступают все люди.

Тысчитаешь других людей властными, но в тебе самом есть властность, которая пытается проявиться. Как только ты осознаешь, что эта властность не связана со злом и даже способна помочь тебе самоутвердиться, это примирит тебя с теми, кого ты считаешь властными.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЗАПАХ ИЗО РТА

Физическая блокировка

У здорового человека изо рта практически не пахнет. Если плохой запах изо рта вызван физическим заболеванием - расстройством ПИЩЕВАРЕНИЯ, КАРИЕСОМ ЗУБОВ и т. д., - см. соответствующую статью. Приведенное ниже описание относится прежде всего к таким случаям, когда плохой запах изо рта не связан ни с какой патологией.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.