Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Инфекция говорит о хрупкости, слабости в той сфере жизни



Инфекция говорит о хрупкости, слабости в той сфере жизни, которая связана с пораженной частью организма. Чаще всего инфекция проникает в организм человека, слишком болезненно реагирующего на неприятные ему мысли, слова и поступки других людей. Он не чувствует своей силы и не может самоутвердиться. Инфекция легко находит и пессимиста, который всегда задает вопрос: «А что это даст?» Такой человек обычно не борется.

Ментальная блокировка

Ты не должен позволять другим проявлять агрессию по отношению к тебе. Именно твой страх агрессии притягивает к тебе людей и ситуации, которые кажутся тебе агрессивными. Скорее всего, то, что тебе кажется агрессией, для «агрессора» является совершенно нормальным образом действий или мыслей. Ты должен восстановить контакт со своей внутренней силой. Перестань проявлять уязвимость, слабость и хрупкость в надежде добиться этим внимания или любви. Ты гораздо сильнее, чем тебе кажется.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ИСТОЩЕНИЕ

 

Физическая блокировка

Истощение (или ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ИСТОЩЕНИЕ) возникает при сильных эмоциональных и физических перегрузках и сопровождается потерей работоспособности, а также очень часто беспокойством или депрессией. Симптомами истощения являются повышенная утомляемость, потеря вкуса к жизни и сексуального влечения. У человека, страдающего от истощения, возникает чувство, что он сражается с машиной, системой, с чем-то очень большим и непобедимым. Истощение чаще всего наблюдается у руководящих работников, медсестер, преподавателей, а также у представителей других профессий, работающих в составе крупной организационной структуры. Истощение часто путают с депрессией. О различиях между этими заболеваниями вы можете узнать из статьи ДЕПРЕССИЯ.

Эмоциональная блокировка

Согласно моим наблюдениям, от истощения чаще всего страдает тот, кто находится в плохих отношениях со своим родителем того же пола. Вдетстве и юности этот человек хотел произвести благоприятное впечатление на своего отца или мать, всячески ему или ейугождая, но так и не получил желаемого признания. Такиелюди обычно чувствуют себя зависимыми и беспомощными. Не веря в свою самостоятельную значимость, они обычно трудятся изо всех сил, словно пытаясь кому-то что-то доказать. Они путают ДЕЛАТЬ и БЫТЬ.

У них обычно складывается репутация работящих людей, и все же им часто кажется, что их усилия воспринимаются как должное. Они ждут от жизни слишком многого и чувствуют себя очень одинокими, когда никто не признает или не ценит результатов их деятельности. В конце концов они разочаровываются и говорят себе: «Кому, черт возьми, нужно то, что я делаю?» После этого они утрачивают веру в себя, начинают чувствовать себя беспомощными и быстро сдаются. Больше они ничего не могут сделать; более того, у них даже не остается желания что-либо делать.

Ментальная блокировка

Если все сказанное выше относится к тебе, постарайся как можно быстрее разобраться всебе и признать себя таким, какой ты ЕСТЬ.Когда-то ты решил, что чем больше будешь работать, тем сильнее будут любить тебя родители. Теперь только сам ты можешь избавить себя от этого заблуждения. Ни один человек вмире, включая тебя самого, не имеет права приказывать тебе прыгать выше головы. Любить себя - значит признать свои способности, возможности и слабости, а вместе с ними и все, что из них. проистекает. Если у тебя сложилось впечатление, что один из твоих родителей требовал от тебя слишком многого, ты ошибался. Ты сам этого требовал от себя. Когда ты повзрослел, в результате психологического переноса таким родителем для тебя стала твоя работа, и ты по-прежнему стараешься заслужить чью-то любовь своим прилежанием и трудолюбием.

Ты должен немедленно пересмотреть свое отношение к работе. Ты не обязан все время совершать подвиги, чтобы произвести впечатление на начальство только потому, что оно часто и с удовольствием требует от подчиненных невозможного. Ты имеешь право сказать «нет», если чувствуешь, что у тебя не хватит сил. Человек, который знает и учитывает пределы своих возможностей, реже становится объектом критики и вообще живет более счастливо. Не забывай о том, что, когда человек счастлив, его энергия непрерывно пополняется. Считается, что истощение вызвано недостатком энергии, в действительности же недостаток энергии вызван истощением способности человека любить.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ИХТИОЗ

 

Физическая блокировка

Ихтиоз характеризуется постоянной сухостью кожного покрова и слущиванием кожи. Чаще всего эта болезнь проявляется сразу же после рождения ребенка или в первые месяцы его жизни.

Прочитай приведенное ниже описание и статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.