Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Так как внешние проявления этой болезни отвратительны



Так как внешние проявления этой болезни отвратительны, она говорит о том, что человек полностью себя отвергает, не считает себя ни достаточно красивым, ни достаточно чистым для того, чтобы вызвать интерес у окружающих. Он постоянно терзает себя сожалениями и настолько уходит в себя, что фактически отключается от внешнего мира и от жизни. Ему кажется, что он не в силах повлиять на ход своей жизни.

Ментальная блокировка

Эта болезнь практически побеждена в США и Европе, но до сих пор распространена в некоторых других странах. Больные проказой обычно стыдятся своей болезни и не хотят признаваться окружающим в том, что больны. Если ты заболел проказой, осознай стыд, который так долго тебя терзает; пойми, что ты чувствуешь себя беспомощным и отвергнутым только потому, что сам так решил. Тыпозволил своему эго убедить тебя в том, что ты ничего не стоишь ни в глазах других людей, ни в своих собственных глазах. Только ты сам можешь изменить этот образ мыслей.

Твое тело хочет, чтобы ты немедленно восстановил контакт со своей неповторимой сущностью. Начни хвалить себя и опиши на бумаге свои таланты и способности. Подумай о том, какую пользу ты приносишь миру и окружающим тебя людям.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА (ПРОБЛЕМЫ)

 

Лимфатическая система - это совокупность специализированных капилляров и сосудов, участвующих в транспортировке лимфы от тканей и органов в венозную систему. Лимфа - это бесцветная или янтарная жидкость, обеспечивающая обмен веществ между кровью и тканями организма. Она передает в клетки питательные вещества из крови и возвращает в кровь отходы жизнедеятельности клеток. К заболеваниям лимфатической системы относятся ОПУХАНИЕ ЛИМФАТИЧЕСКИХ УЗЛОВ и РАК. См. соответствующие статьи.

 

ЛИМФАТИЧЕСКИЕ УЗЛЫ (ОПУХАНИЕ)

 

Физическая блокировка

Лимфатические узлы похожи на небольшие овальные утолщения и расположены всюду по ходу лимфатической системы. Каждый лимфатический узел имеет свои функции и свою «территорию». Эти узлы помогают клеткам организма избавляться от отходов жизнедеятельности, возвращая их в кровь. Они также помогают организму защищаться от инфекций.

Эмоциональная блокировка

Опухание или воспаление лимфатического узла говорит о том, что человек слишком долго испытывал сожаление, вызванное кем-то или чем-то. Он хотел бы, чтобы ситуация развивалась в соответствии с его планами, но не может вступить в контакт с человеком, от которого эта ситуация зависит. Он блокирует отношения с ним точно так же, как циркуляцию лимфы в своем организме.

Такая ментальная установка не дает ему реализовать свои жизненные планы. Он перестает ценить себя, чувствует себя неуклюжим в отношениях с людьми. Распухшая железа в левой подмышечной впадине говорит о том, что человек принижает себя в отношениях со своими детьми, в правой - в отношениях с другими людьми (супругой или супругом, сотрудником и т. д.), в паху - в сексуальных отношениях.

Ментальная блокировка

Ты должен понять, что контролировать все ситуации и всех людей, с которыми тебе приходится иметь дело, невозможно. Подобное заблуждение - вечный источник сожалений и разочарований. Ты перенапрягаешься, так как у тебя слишком много ошибок относительно того, что ты должен делать и кем быть, чтобы сохранять хорошие отношения с людьми. Твое тело хочет, чтобы ты понял, что твои возможности не беспредельны. Постарайся взглянуть на ситуацию под иным углом. В ней, несомненно, есть и хорошая сторона, а именно возможность расслабиться и полюбить себя. Отказ от борьбы и попытка замедлить естественный ход вещей - не лучший способ противостоять трудностям.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЛИПОМЫ

 

Липомы - это подкожные доброкачественные опухоли, состоящие из жировой ткани, диаметром от одного до нескольких сантиметров. Они мягкие на ощупь, имеют шаровидную форму и могут располагаться в любой части тела; См. также статью КИСТА. Назначение части тела, в которой появилась липома, говорит о том, к какой сфере жизни относится это предупреждение тебе. Ты должен показать свое настоящее лицо, то есть стать самим собой.

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЛИШАЙ ОПОЯСЫВАЮЩИЙ

 

Опоясывающий лишай - это инфекционное кожное заболевание, характеризующееся появлением болезненной сыпи по ходу крупных нервных стволов и их ветвей. Опоясывающий лишай поражает только того, кто переболел ветряной оспой*. Боли, возникающие при этой кожной болезни, имеют невралгический характер и напоминают боль от ожога. См. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что какой-то человек или ситуация вызывает у больного сильный гнев. У него возникает ощущение, что он вынужден перед кем-то пресмыкаться и не может жить так, как ему хочется. Его душу наполняет горечь. Происходящее сильно расстраивает его, но страх мешает ему противостоять трудностям.

Его тело посылает ему срочное сообщение, так как его нервная система страдает все сильнее от его отношения к сложившейся ситуации. Необходим процесс прощения, этапы которого описаны в конце этой книги.

Опоясывающий лишай может поражать и тех, кто не болел ветряной оспой. И опоясывающий лишай, и ветряная оспа вызваны действием одного и того же вируса. Этот вирус может «дремать» в организме человека, который в детстве переболел ветрянкой, и впоследствии вызывать опоясывающий лишай. - Прим, перге.

 

ЛОДЫЖКИ (ПРОБЛЕМЫ)

 

См. статью СТОПЫ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек недостаточно гибок в том, что касается способности действовать, управлять ходом своей жизни. Если проблемы связаны с НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ, см. соответствующую статью.

 

ЛИХОРАДКА

 

Физическая блокировка

Лихорадка, или жар, - это повышение температуры тела, вызванное какой-то определенной причиной и свидетельствующее о том, что в организме что-то разладилось. Признаком лихорадки считается температура 38 градусов по Цельсию и выше. Когда температура повышается, человеку кажется, что ему холодно, его «морозит». Когда причина повышения температуры исчезает, человеку становится жарко. Лихорадка может сопровождаться и ознобом.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.