Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Эмоциональная блокировка. Человек, страдающий лордозом, подает таз вперед, а верхнюю часть спины - назад



Человек, страдающий лордозом, подает таз вперед, а верхнюю часть спины - назад. При общении с ним создается впечатление, что он отклоняется назад, словно не понимая, о чем идет речь. Это говорит о том, что ему трудно воспринимать информацию. Он хочет все делать сам и не принимает поддержку других людей. В детстве и юности он скорее всего чувствовал, что его близкие стараются подтолкнуть его вперед, ставят перед ним какие-то сложные цели.

Ментальная блокировка

Ты отказываешься от помощи, так как считаешь, что недостоин ее или будешь вынужден за нее платить. Научись принимать чужую помощь и говорить «спасибо», а также получать удовольствие от ощущения, что другие хотят тебе помочь или чем-то с тобой поделиться. Подобное отношение будет способствовать твоему движению вперед, самоутверждению и чувству собственного достоинства. См. также статью СПИНА (БОЛЬ).

 

Духовная блокировка и заключение

То же, что и для АБСЦЕССа (см. стр. 27).

ЛЮМБАГО

 

Люмбаго, или прострел, - это приступы сильной боли в пояснице, вызванные поражением межпозвоночного диска, расположенного между двумя последними позвонками поясничного отдела. Боль появляется, когда человек нагибается, и мешает ему полностью выпрямиться. В пояснице возникает напряженность, которая сильно затрудняет движения больного.

См. статью СПИНА (БОЛЬ), с тем дополнением, что человек злится на себя, так как считает себя неспособным справиться со всеми своими обязанностями в материальной сфере. Люмбаго говорит о том, что человек страдает из-за недостатка гибкости. Он мог бы избавиться от этих страданий, если бы перестал цепляться за старое и начал двигаться вперед, не пытаясь все контролировать. Пришло время открыться для чего-то нового и принять помощь и поддержку других людей.

 

ЛЮМБАЛГИЯ

 

Люмбалгия - это длительные боли в области поясничного отдела позвоночника. См. статью СПИНА (БОЛЬ).

МАЛОПОДВИЖНОСТЬ СУСТАВА

 

Малоподвижность сустава - это его неспособность обеспечить нормальные движения; может закончиться анкилозом, то есть полной потерей подвижности. См. статью СУСТАВ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек напряжен и недостаточно гибок, особенно по отношению к самому себе. Для того чтобы узнать, в какой сфере его жизни проявляется эта напряженность, необходимо выяснить назначение пострадавшей части тела (в соответствующей статье этой книги).

 

МАЛЯРИЯ

 

Малярия - инфекционная болезнь. Возбудителями ее являются паразиты, именуемые плазмодиями, а переносчиками - малярийные комары. Малярия характеризуется приступами дрожи, лихорадкой и анемией. Малярия - хроническая болезнь с регулярными рецидивами. Типичный приступ малярии начинается с дрожи, которая длится от двадцати минут до часа - этот этап называется холодным приступом. Затем температура тела больного повышается и достигает 40 - 42 градусов по Цельсию - этот этап называется горячим приступом. На третьем этапе больной обильно потеет и становится совершенно обессиленным. См. также статьи ЛИХОРАДКА и ПАРАЗИТЫ.

 

МАНИАКАЛЬНО-ДЕПРЕССИВНЫЙ ПСИХОЗ

 

См. статьи ПСИХОЗ, ДЕПРЕССИЯ и ПОМЕШАТЕЛЬСТВО.

 

МАНИЯ

 

См. статью ПОМЕШАТЕЛЬСТВО.

 

 

МАРФАНА БОЛЕЗНЬ

 

Физическая блокировка

Эта семейная и передающаяся по наследству болезнь поражает эластичные волокна соединительной ткани. Ее основными симптомами являются неестественно высокий рост, худые и неестественно длинные руки с недоразвитой мускулатурой и деформированными кистями - так называемые «паучьи лапки», или «паучьи пальцы». Лицо также удлинено, нос крупный и с горбинкой. См. статью ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ.

 

МАСТИТ

 

Мастит - это воспаление молочной железы в период кормления ребенка. См. статьи АБСЦЕСС и ГРУДЬ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что женщина чувствует гнев в связи с переменами в ее жизни, вызванными материнством. См. также описание на стр. 20.

 

МАСТОИДИТ

Физическая блокировка

Мастоидит - это воспаление сосцевидного отростка височной кости, расположенного перед внешним слуховым проходом. Мастоидит чаще всего является осложнением гнойного воспаления среднего уха. См. статьи УШИ (ПРОБЛЕМЫ), а также объяснение на стр. 20.

МАТКА (ПРОБЛЕМЫ)

 

Физическая блокировка

Матка - это пустотелый мускулистый половой орган у женщин. Матка содержит в себе оплодотворенную яйцеклетку во время беременности и выталкивает плод наружу по окончании срока. Наиболее распространенными заболеваниями матки являются ФИБРОМА, ВЫВОРОТ, ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО, ИНФЕКЦИЯ, ОПУХОЛЬ и РАК, а также некоторые поражения ее шейки. Прочитайте приведенное ниже описание и соответствующую статью в этой книге. Что касается ОПУЩЕНИЯ МАТКИ, которое влияет на функционирование влагалища, см. статью ВЛАГАЛИЩЕ (ПРОБЛЕМЫ).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.