Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Форма экономического национализма



В этом законе акценты не расставлены на ограничениях на финансовом рынке, многоуровневого сотрудничества, закона ЕС, суверенитета, методов ведения бизнеса или иностранных банков. Акцент стоит на пространстве, который был создан для банков, посредством временного сбрасывания их с баланса, для разработки плохих активов. Хотя закон не является признаком либерализации финансового рынка, правительство признало, что банкам необходимо время и пространство для того, чтобы начать работу сначала, даже если оппозиция захочет увидеть более суровые формы регулирования. Управление двигателем специального предназначения, под наблюдением правительства может снизить количество рисков, с которым сталкивается банк, который в противном случае придумает свои собственный, неуправляемые и, возможно, даже рискованные методы, направленные на обновление система. Из этого вывода, можно увидеть, что эта форма экономического национализма относится к либеральному экономическому национализму.

Евро пакет спасательных мер

Идеи интересы субъекты и институты

Евро пакет спасательных мер был создан в целях выручки государств еврозоны, которые сталкиваются с проблемами. В него вложено более €750 млрд, доля Германии в этой сумме составляет €100 миллиардов.

Коалиционные партии одобрили евро пакет спасательных мер, однако, партия Левых проголосовала против, а СДПГ и Союз 90/Зеленые воздержались от голосования. Несмотря на сомнения СДПГ и партии Зеленых и твердого отказа партии Левых, Евро пакет спасательных мер был одобрен немецким Бундестагом.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что быстрое принятие решения по поводу евро пакета спасательных мер было необходимо. Налог на финансовые трансакции, как предлагает оппозиция, не были лучшим предложением, по словам министра финансов. Кроме того, лидер СВДП Гидо Вестервелле считает, что евро пакет спасательных мер является жизненно важным вопросом для Европы; одобрив вложение столь крупной суммы в евро пакет спасательных мер, как ЕС, так и Германия будут защищены. Он даже обвинил оппозицию действующей партии в тактических соображениях, сказав, что “внутренняя политика является их мотивом, но не ответственностью за нашу страну.” (Taгешау 2010d, абз. 8, собственный перевод) Зигмар Габриэль, СДПГ сказал, что они не были против помощи как таковой, но против способа принятия этого решения. “Остальная политика правительства ненадежна и движется в неправильном направлении”, как считает СДПГ. (Tагешау 2010d, абз. 7, собственный перевод) Партия Левых пошла еще дальше, обвинив коалицию партий в том, что они принимают решения, не основываясь на демократии, но что ими движут спекулянты и финансовые рынки. (Тагешау2010d) Альянс ‘90/Зеленые, в свою очередь, раскритиковали отсутствие конкретного регулирование финансового рынка и координации экономической политики. (bündnis 90/grünen 2010)

Дискуссия перешла с национального на межнациональный уровень, в котором решение о евро пакет спасательных мер, встретило решительную поддержку относительно общеевропейских решений кризиса. С переход дискуссии, внутренние дебаты о мерах, направленных на решение финансового кризиса, ужесточились. Если раньше партии редко приходили к согласию, то после споров о поддержке европейских мер, пропасть между коалицией и оппозицией увеличилась.

Форма экономического национализма

Эта форма национализма может быть применена и к доброкачественному, и к либеральному экономическому национализму, однако, сама по себе она не имеет значения, поскольку акцент лежит на поддержке межнационального сотрудничества, а не на регулирование финансового рынка. Существует высокая оценка сотрудничества между Германией и межнациональным уровнем, где нет ограничения иностранных инвестиций и поощрения отечественных банков. Защищая и помогая другим членам еврозоны, немецкая экономика также будет под защитой.

Управление банками

Идеи интересы субъекты и институты

Если предыдущие реакции на кризис в основном рассматривали внешние бизнес-процессы банков, были применены как межнациональные, так и национальные меры, а также те, которые направлены на регулировку управления банками. В июле 2010 года в ЕС было принято новое законодательство, принуждая к ужесточению предоставления бонусов хорошо управляемым банкам. Эти правила также были одобрены постановлением Немецкого кабинета. (Taгешау 2010b)

В 2008 году были произведены аресты в финансовом секторе Германии, из – за мошенничества и инсайдерской торговли. (Hypo Real Estate) (Taгешау 2010c) Эти действия послужили толчком для начала расследований, проведенных правительством, за которыми следует заявление Келера в ноябре 2008 года, который призывает к реформированию банковской отрасли. Кроме того, Бафин стал инициатором целого ряда увольнений некомпетентных или ненадежных банковских работников. (Taгешау 2010c)

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.