Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Создание и ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства



 

Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, формируется на основе сбора, обработки, учета, хранения и распространения документированной информации о проведении землеустройства.

Землеустроительная документация, включенная в государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства, является федеральной собственностью и не подлежит приватизации.

Порядок создания и ведения государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, а также порядок их использования утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 года №514, которым было утверждено Положение о согласовании и утверждении землеустроительной документации, создании и ведении государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Приказом Минэкономразвития России от 14 ноября 2006 года №376 утвержден Административный регламент Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства».

Реализация государственной услуги включает в себя предоставление в пользование заинтересованным лицам документов государственного фонда данных и информации о документах государственного фонда данных; исполнение государственной функции по ведению государственного фонда данных.

В Регламенте установлены требования к порядку предоставления государственной услуги: определены правила информирования о государственной услуге; сроки предоставления услуги; перечень оснований для отказа в ее предоставлении. Регламент содержит описание последовательности действий при предоставлении государственной услуги и порядка обжалования действия (бездействия) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе его выполнения.

В 2010 году в государственный фонд данных Управления Росреестра по Республике Башкортостан поступило 1180 единиц землеустроительной документации. По состоянию на 01 января 2011 года в государственном фонде данных числится 82809 единиц землеустроительной документации. Как показывает диаграмма (рис. 3-11) в 2010 году поступление землеустроительной документации в фонд данных резко снизилось. Данное сокращение вызвано вступлением в действие Федерального закона от 24 июля 2007 года №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», в соответствии с которым изменилось понятие объекта землеустройства.

Рис. 3-11. Динамика поступления землеустроительной документации

в государственный фонд данных

За отчетный период поступило 355 обращений заинтересованных лиц в государственный фонд данных.

Наибольшее количество обращений в государственный фонд данных поступило в Стерлитамакском, Абзелиловском, Чекмагушевском, Гафурийском районах, в г.Октябрьский. Наиболее востребованная землеустроительная документация – материалы межевания объектов землеустройства.

 

Контроль за проведением землеустройства, осуществление экспертизы землеустроительной документации, исполнение обращений граждан и юридических лиц по вопросам проведения землеустройства.

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 года №1061 «Об утверждении Положения о контроле за проведением землеустройства» Управлением Росреестра по Республике Башкортостан осуществляется контроль за соблюдением организациями и гражданами при проведении землеустройства требований законодательства Российской Федерации.

В 2010 году, согласно плану проверок, проведено четыре проверки организаций, осуществляющих проведение землеустройства на территории Республики Башкортостан. По результатам проверок составлены акты.

В соответствии Постановленим Правительства РФ от 04 апреля 2002 года №214 «Об утверждении Положения о государственной экспертизе землеустроительной документации» в 2010 году обращений по вопросам проведения государственной экспертизы землеустроительной документации в Управление Росреестра по Республике Башкортостан не поступало.

В 2010 году в территориальные отделы Управления Росреестра по Республике Башкортостан поступило 1180 обращений от заинтересованных лиц по вопросам землеустройства, все обращения рассмотрены.


 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.