Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Алгоритм 1. Сила магического мышления



Осознайте, что каждое преднамеренное действие — магическое.

Выберите какой-нибудь день, который позволит вам изолироваться от будничной суеты, разговоров, дел, телефонных звонков. Отстранитесь от всевоз­можных контактов и различных источников инфор­мации. Это — ваше "священное" время, на которое никто не может посягнуть. И теперь вы можете погрузиться в интроверсию — мир собственных ощу­щений, мыслей, переживаний, самонаблюдений. В этом своем времени и своем мире будьте очень внимательны к каждому действию, выполняемому вами, воспринимайте его как магическое и постоянно осознавайте себя. Открываете ли вы дверь, или же выполняете еще какой-нибудь элементарный акт, чувствуйте до мелочей то, как вы это делаете и воспринимайте любое простое движение как маги­ческое действо. А перед тем, как что-нибудь сделать, мысленно проговорите про себя: "Сейчас я это сде­лаю. Это — моя воля", после чего обязательно выпол­ните то, что задумали, даже если в самый последний момент вы изменили решение.

Ваша воля обязательно должна быть реализована.

Это очень важное правило. Вы должны привы­кнуть к мысли, что проявления вашей воли обязатель­но ведут к изменениям в окружающем мире.

Следующей особенностью этого "магического дня" будет ваше символическое восприятие. Любое событие, пусть даже самое мелкое и незначительное, например, порыв ветра и хлопанье форточки об оконную раму, воспринимайте как некий "знак", исполненный таинственного смысла. Ни в коем слу­чае не пытайтесь интерпретировать эти знаки, а просто фиксируйте их и думайте, что мир посылает вам некое сообщение, какое — неважно; это может быть просто приглашением к магической игре или просто таким образом мир открывается вам для обще­ния. Вы можете в таких случаях проговаривать про себя: "Это данное мне осознавание". Туже тактику вы можете использовать не только при каких-то явлени­ях со стороны, но и при случайном взгляде на что-то. Немного задержите свой взгляд на том объекте, на котором он остановился, и воспользуйтесь теми же формулами: "Это знак", или "Это данное мне осозна­ние". Не называйте тот предмет, который вы созер­цаете и не думайте о том, для чего он предназначен. Осознавайте, что он несет в себе некую скрытую информацию и для чего-то именно он среди тысяч остальных вещей попался вам на глаза. Однако не задерживайтесь на нем слишком долго, ибо незамет­ным для себя образом вы можете заснуть и утратить контроль внимания за собой. Впрочем, если вы уве­рены в том, что сможете не пропустить момент подобного перехода, то можете и не отказываться от него — только успейте воспроизвести формулу: "Сей­час я войду в транс (или засну). Такова моя воля", после чего "отпускайте" себя. По пробуждении (если вы заснули) полежите некоторое время с закрытыми глазами, затем отдайте мысленный приказ: "Глаза открываются" и немедленно откройте глаза. Остаток дня продолжайте тем же способом.

Первый раз подобное времяпрепровождение мо­жет показаться вам несколько обременительным, и к наступлению вечера вы можете испытать такое чувст­во, будто целый день шли по дороге, постоянно ведущей в гору. Могут появиться изменения настро­ения в сторону чувства усталости или раздражитель­ности, или же, напротив, навалится тупое опустоше­ние. Кто-то реагирует появлением экзальтации и ощущением "ирреальности происходящего". В лю­бом случае, как бы это ни проявлялось, ваш организм подвергся трансформации. Осознайте и примите про­исшедшие в вас перемены, не бойтесь каких-то нега­тивных проявлений и завершите день "ритуалом выхода". Для этого расположитесь хак, как вам удоб­но. Поза и положение тела не имеют значения. Главное, чтобы вам было удобно, и ваше внимание не отвлекалось на дополнительную работу. Закройте глаза. Сделайте три глубоких вдоха и выдоха. На последнем выдохе, который постарайтесь выполнить как можно глубже, сделайте паузу, которую постарай­тесь тянуть, насколько на это хватит ваших сил. При этом полностью отключитесь от каких бы то ни было мыслей, эмоций, ощущений, ассоциаций и пребы­вайте в полнейшей ментальной пустоте — до тех пор, пока вдох не прорвется сам. В этот момент быстро произнесите про себя: "Выход" — и резко откройте, "распахните" глаза. Вы вышли из магического дня и переместились в ситуацию "здесь и теперь". После этого продолжайте свой привычный распорядок как ни в чем не бывало.

Это упражнение выполняется раз в десять дней в течение месяца. Такого цикла вполне достаточно, чтобы по окончании его вы поняли, что магическое мышление стало доступным вам. При этом ваша личность подвергнется очень мощной трансформа­ции — за счет активизации творчества Бессознатель­ного. Если вы проведете такую работу и не останови­тесь на полпути, то обязательно получите "дополни­тельную прибыль" в виде усиления ваших менталь­ных способностей, которое проявится в следующих изменениях:

1. Обострение интуиции, проницательности.

2. Обострение наблюдательности и памяти.

3. Возросшее чувство уверенности в себе и своей воле, которую вы будете ощущать почти материально.

4. Эффект расширения сознания.

Само по себе магическое мышление не сделает вас магом, но оно даст вам возможность видеть в этом мире более тонкие связи и соотношения, улавливать такие нюансы, которые недоступны обычному вос­приятию. Естественно, что ваша информированность об окружающем вас мире значительно вырастет. Сле­дующая ступень, к которой желательно перейти после первого опыта с магическим сознанием — это форми­рование магического состояния.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.