Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Разговор с вашим лечащим врачом



 

Только на мгновение задумайтесь вот о чём: вы идёте к врачу, раздеваетесь догола, широко раздвигаете ноги и позволяете доктору касаться пальцами тех мест вашего тела, куда не дотягиваются даже вездесущие руки Государственного управления по налогам и сборам. И вместе с тем многие из нас чувствуют себя почти парализованными, когда надо задать врачу простой вопрос: «Док, а мне можно заниматься сексом, пока я беременна?»

Большинство лечащих врачей поощряют своих пациентов заниматься сексом во время беременности для того, чтобы между вами не возникло отчуждения, которое может отдалить вас друг от друга. Так поступаю! врачи-педиатры, гинекологи, врачи-акушеры и другие специалисты в области медицины и здоровья. Имейте в виду, что ваш лечащий врач ни за что не хочет, чтобы вы разучились заниматься сексом и забыли, что такое половой акт до тех пор, пока вы находитесь в детородном возрасте. А поэтому вы не должны бояться задавать вопросы.

Если ваш лечащий врач скажет вам, что у вас всё в порядке и вы можете заниматься сексом, то идите и занимайтесь им. Но если он скажет: «Нет, вам не надо заниматься сексом», то вам необходимо задать ему ещё несколько вопросов. И первый вопрос должен быть «Pork Hey?», что по-испански означает «Почему нет?».

Если же ваш лечащий врач принадлежит к числу немногих оставшихся в живых динозавров, который не понимает, что беременная женщина должна заниматься сексом, то примите к сведению это другое мнение. Большинство врачей считают, что занятия сексом во время беременности – это абсолютно нормальное явление, кроме тех случаев, когда для запрета заниматься сексом существуют определённые причины. Иногда предпосылками для этого могут быть выкидыши или преждевременные роды (если они у вас были), а также в тех случаях, когда плацента (в которой находится эмбрион. – Прим. перев.) находится слишком близко от шейки матки, когда плацента порвана или у вас бывают кровотечения, причина которых не установлена.

В том случае, если врач объяснит вам причину, по которой вы должны отказаться от занятий сексом, вы можете задать ему ещё несколько вопросов:

1. «Как долго нам следует воздерживаться от занятий сексом – в течение нескольких следующих недель, месяцев или же в течение всей беременности?» Слишком часто бывает так, что врач просто говорит: «Никакого секса!» – и супружеские пары воспринимают это как запрет заниматься сексом в течение всей беременности, а между тем врач, возможно, намеревался сказать или имел в виду, что не следует заниматься сексом в течение двух последующих недель. И если вы зададите ему тот же вопрос через пару недель, он может сказать: «Это была лишь мера предосторожности. Я просто хотел посмотреть, как вы будете чувствовать себя. Но теперь я думаю, что вы можете заниматься сексом».

2. «Означает ли ваше «Никакого секса!», что нам надо избегать вагинального полового акта, или же это означает, что мы должны отказаться и от других видов сексуальной активности?» Такой вопрос надо задать, потому что, например, вагинальный половой акт может внушать некоторые опасения, но ведь можно имён, оргазмы во время занятий оральным сексом или во время мастурбации. Или же опасность заключается в самих оргазмах, из-за которых могут возникнуть осложнения к протекании беременности? И тогда вам всё равно надо спросить врача о том, возможен ли половой акт в том случае, если у вас не будет оргазма? Для одних женщин это может оказаться жестоким и необычным компромиссом, а другие могут приветствовать половой акт, потому что он сближает их с мужчиной, и тут не столь важно, достигает она состояния оргазма или нет.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.