Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Патриотизм как необходимое для жизни человека свойство



Русского человека всегда отличала широта кругозора, и в этом была его сила. Наша образовательная система способствовала поощрению роста эрудиции. Я многократно слышал упреки нашей системе среднего и высшего образования в ее плохой специализации. Выпускник не сразу входил в работу, так как многих технических, практических приемов не знал.

Человек, действующий в западной системе, может полностью к ней приспособиться только в том случае, если его деятельность проходит на каком-то очень узком отрезке деятельности фирмы, где он будет знать все и отлично работать. Однако из биологии известно, что узкоспециализированные животные быстро вымирают при изменении условий существования. Выживают только те, кто имеет возможность оглядеться, найти иную форму поведения.

Человек – самое неспециализированное животное – ни рогов, ни когтей, ни клыков, хотя зачаточные клыки есть. Нас учили всегда по-человечески, то есть без заострения на узкой специализации. Учили, так сказать, без «рогов» и без «клыков». Учили нас так, поэтому русские были талантливее других народов, хотя и хуже организованы в работе. Чрезмерная концентрация на своей узкой специализации, ограниченность обучения привели западное, особенно американское, население к сужению мышления. Америка воюет с Ираком, однако подавляющая часть американского населения не знает даже, где этот Ирак находится, и знать не хочет. Такое положение можно рассматривать как некую форму психического расстройства. Исход этого расстройства – рост интеллектуальной ограниченности. Интеллектуальная ограниченность, как правило, порождает эгоистическую узость мышления. Этот эгоизм и эта узость приводят к национальной катастрофе. Такая катастрофа уже началась в Европе.

Кажется, европейцы начинают на своем горьком опыте понимать, что завоз дешевой рабочей силы, приносящей иную культуру, смертельно опасное занятие. Фактически это скрытая форма рабства, крепко засевшая в европейском менталитете. Ведь именно благодаря работорговле Европа накопила те капиталы, которые обеспечили ее экономический подъем. Однако богатства, нажитые на чужом горе и крови, искривили психику европейцев. Отсюда и расизм, и фашизм, и нежелание делать грязную работу («белую работу делает белый, черную работу – черный»). Единственная возможность для европейцев спастись от вымирания – это срочно перестать чувствовать себя этакими рабовладельцами, избранными и «снизойти» до той работы, которую делают иммигранты, создавать семью и заводить детей. Всякие попытки сплотиться вокруг прав человека и общечеловеческих ценностей не приведут к положительным результатам. Надо работать самим, другого пути нет. А работают сами только те, кто имеет сильное национальное самосознание, которые любят свой народ и не станут ради прибыли его истреблять, заменяя другим, более дешевым. Это осознают и народы Европы и осознавали всегда. Так, в немецкой легенде о холодном сердце человек только тогда стал счастливым, когда отказался от богатства, нажитого за чужой счет, и стал работать сам. Однако осознавать – это еще не значит делать.

Физиология счастья

Счастье всегда физиологично, природно, отрыв от природы лишает человека восприятия счастья, делает его несчастным и приносящим несчастье другим. Но способность ощутить счастье не врожденная. Когда новорожденную обезьяну поместили рядом с куклой, она восприняла эту куклу как мать и после рождения своего детеныша сидела около него как истукан, подражая кукле. Книги и кинофильмы, воспитывающие любовь к детям и семье, могут даже взрослых людей с неправильным мировосприятием научить, как найти счастье. Большой вред приносит приравнивание половой психопатии к норме. Бог уничтожил Содом и Гоморру, а люди теперь воссоздают их. Гомосексуализм, бисексуализм охватили значительную часть населения, провозглашение патологии нормой способствует росту болезни поведения.

Для выживания народа необходимы архетипические иррациональные доминанты. Важнейшими из них являются вера и патриотизм. Собственно патриотизм – это тоже вера, вера в то, что дома лучше всего «и дым отечества нам сладок и приятен».

Семья дает детям чувство защищенности, то есть положительные эмоции, эти положительные эмоции способствуют стремлению к построению своей собственной семьи, когда приходит время. Дети, выросшие в детдомах или в неполных семьях, где они не ощущали надежной защиты, не были уверены, что они нужны и тому родителю, с которым они живут. Они невротичны, относятся к семье прохладно и не спешат заводить со временем собственную.

Сытое население вымирает, а страна паразитирует на импорте чужих детей. Таким образом, прогресс у развитых стран в биологическом плане является регрессом. Тем же путем к гибели шли многие народы и цивилизации. Если в России вымирание коренного населения объясняется тяжелым экономическим положением, то почему это же происходит на территории экономически благополучной Европы? Почему улучшение жизненных условий в так называемых цивилизованных государствах ведет к вымиранию и деградации той части их населения, которая традиционно относится к христианскому вероисповеданию? Причина, конечно, не в улучшении или ухудшении экономической ситуации (как это происходит в России), а в изменении сознания людей, что отчасти является следствием нарушения семейных отношений: распада семьи, введения в норму статуса матери-одиночки, распространения гомосексуализма и однополых браков.

Многие женщины не вступают в брак, а предпочитают сожительство, так как не хотят потерять льготы, полагающиеся матери-одиночке. Получается, что правительство своими льготами поощряет ненормальное положение. Поощряться должна норма, и уж во всяком случае, нормальная семья должна находиться не в худших условиях.

Чрезвычайно важно развивать уровень национального самосознания как основного свойства живых сообществ и, естественно, человека. Часто можно услышать высказывания, которые, можно полагать, являются следствием фашистской идеологии, хотя не все так говорящие понимают это. Они заявляют, что чистых народов нет, что, например, русские смешались с угро-финнами, татарами, немцами и тому подобное. Однако эти люди не хотят или не могут понять, что на свете нет и не может быть так называемых чистых народов. Родственное кровосмешение приводит к вырождению. Русские, естественно, перемешивались с другими, как и все прочие народы.

Разговор о генетической чистоте нации лженаучен, но культурная чистота, поведенческие различия между народами, конечно, есть и должны быть, и должны укрепляться, если эти народы хотят жить, если люди вообще хотят жить. Народы, смешиваясь, порождают новые народы, новые культуры. Таков закон жизни, и всякие попытки отменить его приводят к краху не этого закона, а тех, кто захотел отменить его. История это наглядно подтвердила. Поэтому, желая сохранить наш русский народ, мы должны укреплять в нем национальную гордость, национальное самосознание, излагать правдиво и понятно нашу героическую историю. Любовь к своему народу и гордость от личной принадлежности к нему будут способствовать и физическому, и моральному здоровью нации. Национальная культура, устанавливающая, что у нас принято, а что не принято, может оградить человека от многих вредных привычек, способствовать здоровому, моральному образу жизни.

Рядом научных экспериментов, проведенных на животных, было, как уже не раз говорилось, убедительно доказано, насколько жизненно важен баланс положительных и отрицательных эмоций. И у человека нарушение этого баланса ведет к болезням – психическим и телесным, к росту самоубийств и пагубным попыткам исправить положение посредством наркотиков, алкоголя или социальной агрессии.

Что дает нам положительные эмоции? Положительные эмоции нам дает любовь: любовь к семье, родине, к своему народу, его культуре, любовь к родному краю, где прошли наши детство и юность, где мы сделали первые шаги, полюбили, растили детей. Конечно, и куча денег тоже в первое время принесет нам удовлетворение, но эта радость будет недолгой, она вскоре сменится скукой. В сказках и литературе народов всего мира этот сюжет повторяется бесчисленное множество раз.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.