Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Отрыв от биологической нормы и последствия этого



Почему же человек не довольствуется нормальным поведением в деле баланса позитивных и негативных эмоций? Конрад Лоренц в своей книге «Агрессия» описывает поведение сорного петуха. Сорный петух строит из травы шалашик и собирает в нем разные яркие предметы. Когда мимо петушиных шалашиков проходит курица, петухи начинают кидать к ее ногам свои накопленные «богатства». После того как курица войдет в шалаш своего избранника, петух теряет интерес к накоплениям. Эти «богатства» были для него не самоцелью, а только средством доказать курице свою полноценность, способность прокормить семью, то есть богатства для петуха – это не счастье, а только путь к счастью.

Таким же путем к счастью являются танец журавля и иные способы доказать свою полноценность и право на продление рода у различных животных. Домашним животным такие доказательства не требуются, их полноценность определяет человек. Причем эта полноценность определяется потребностями человека, а не животного. Компрачикосы в романе Виктора Гюго делали из детей смешных уродов. Подобно компрачикосам, люди теперь делают уродов из собак. Выведены породы собак с сильным отклонением от нормы, что делает их смешными, появляются моды на особо безобразных уродов. Среди выведенных пород встречаются карликовые, кривоногие, с обратным прикусом, с короткими ногами и многие другие подобного рода. Таких животных, живущих на потребу и потеху человека и не способных к самостоятельной жизни, называют скотом. Скот и дикоживущее животное имеют совершенно разную организацию поведения и мозга, как девочки-волки и девочки-люди. К сожалению, и из себя человек часто тоже формирует нечто противоестественное. Скот – это то существо, которое выращивает существо иного вида себе на потребу. Если придут марсиане, они смогут и нас сделать скотом, себе на потеху.

Таким образом, нормальная, данная нам природой жизнь необходима свободно живущему животному, но совсем не обязательна для домашнего животного, которое служит не своему виду, а другому виду, то есть человеку. Такое животное требуется человеку не только для питания, одежды, борьбы с другими животными, охоты, передвижения, проведения сельскохозяйственных работ, для иных бытовых нужд, но и как игрушка.

Вполне естественно, что животное, не живущее по своим социальным законам, а выполняющее какие-то причуды человека, ни в коей мере не связанные с приспособительной функцией по отношению к природе, деградирует. Такие животные или вообще гибнут без человека, или в конце концов дичают, то есть приспосабливаются к жизни на воле.

В настоящее время наступили большие трудности и с жизнью человека, хотя он вроде бы живет сам по себе, не является домашним скотом каких-нибудь марсиан.

Отрыв человека от своей природы, от своих биологических корней преподносится как свобода и счастье, хотя никакого счастья, никакой свободы нет ни у бесплодной женщины, ни у бездетного бессемейного мужчины. Психологию «гуманизма и демократии» надо менять, пока не поздно.

Конечно, мозг женщины отличается от мозга мужчины. Естественно, отличный мозг формирует и различное поведение мужчин и женщин. Но эти формы поведения дополняют друг друга и не могут существовать друг без друга, сколько бы ни пытались их разъединить разные горе-психологи и разные сверхженщины и сверхмужчины.

Счастье человека всегда будет только между мужчиной и женщиной и их детьми, всех остальных можно только пожалеть.

Женщина рождает, вскармливает и растит младенца, мужчина этого делать не может, сколько бы законов о равноправии полов ни принималось. Однако этот дефект компенсируется иными функциями, которые или невозможны, или вредны для женщины. Естественно, что попытки механистически приравнять функции женщины к мужским функциям и наоборот калечат и женщину, и мужчину. У женщины формируются доминанты, не соответствующие физиологии ее пола, что приносит и телесный, и духовный вред. Мужчины теряют свои социальные опоры, способность создать семью, начинают пить, «идут по рукам», становятся альфонсами и похваляются числом своих любовниц. Бык-производитель все-таки производит, а здесь полная пустота, что-то переходное к гомосексуализму: с женщиной жить и создать семью уже не способен, но к мужеложству еще не пришел.

Стирание грани между полами крайне опасно, недаром и православие, и ислам, и иудаизм, и многие иные религии говорят о мужском и женском чине. Арабка спрашивает приехавшую в ее страну американку, где же ее дети и как могла она их оставить и уехать. Американка, которой уже за 30, говорит, что у нее нет детей. «Как вам не стыдно!» – возмущена противоестественным поведением американки арабка.

Кто же здесь притеснен: арабка, имеющая семью и детей, или одинокая американка, так и не познавшая радость материнства? А если бы даже у нее были дети, а она их надолго оставила, то это разве не было бы притеснением детей, нарушением их прав жить с матерью? Похоже, западники борются не за права, а за бесправие.

Это стирание различий между полами, введение одежды в стиле унисекс, проповедь среди женщин силовых видов спорта, вредных и сопряженных с перегрузками специальностей, военных специальностей вредят не только здоровью, но и детородным функциям женщины и тем ущемляют ее права. Они психологически меняют женщину, нанося удар по любви и семье, по понятию счастья. Все это приводит к разрушению нормальных семейных отношений, к распаду самой семьи. Одновременно с такими психологическими переменами у женщин происходят перемены и в мужском сознании. Мужчина уже не считает себя обязанным кормить семью.

Многие требуют от жены, чтобы и она добывала деньги. И женщина их добывает, зачастую лучше мужа, но все это отражается на рождении и воспитании детей, их рождается мало или они вовсе не рождаются, либо рождаются очень поздно, что сказывается на их физическом и умственном здоровье. Родители не могут уделять достаточно времени своим детям, и те вырастают недоразвитыми в человеческом плане. Чем более развито животное, тем больше уделяют своим детям внимание родители, особенно мать. Человек – самое развитое на свете существо, а внимания получает зачастую меньше медвежонка. Народ с такой социальной организацией начинает вымирать, возникает демографическое паразитирование за счет иных нормальных народов, растящих детей, а не ставящих на первое место создание новых марок машин, мебели и тому подобного. Так, европейцы завозят в свои страны арабов, негров, турок и других представителей народов Африки и Азии. Эти пришельцы, размножившись, неизбежно вскоре станут хозяевами в европейских странах, этот процесс мирной оккупации уже пошел.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.