Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Констелляция – (лат. стечение обстоятельств) – взаимное расположение небесных светил.



Контент-анализ – сбор данных для аналитики (расчётов) и выводов, с тем чтобы сделать решительные конструктивные воплощения, действия.

Конкубина (лат. concubina, от лат. con — вместе, и лат. cubare — лежать) (конкубинаж) — буквально: содержанство; незамужняя женщина, девушка, находившаяся в сожительстве с холостым мужчиной. Отношения, которые не являются зазорным, но лишено всех прав, какие имеет законный брак.

Коннотация – (лат.) дополнительное сопутствующее смысловое приращение языковой единицы.

Консеквентный – (лат.) последовательный.

Констелляция – (лат.) стечение обстоятельств; благоприятная констелляция.

Консенсус - (лат.) согласие, единодушное принятие чего-либо.

Консолидация - (от лат. con - вместе, solido - укрепляю) — укрепление чего-либо, объединение, сплочение отдельных лиц, групп, укреплять, сплотить для усиления деятельности.

Консорциум - (лат. соучастие сообщество) – временное соглашение между несколькими объектами (банками) о чём-то крупном.

Конструктивизм - (от лат. constructio — построение) одно из течений современной философии науки, по сути это эпистемологические подходы, в которых познание воспринимается, как активное построение субъектом интерпретации (модели) мира, а не как простое его отражение; в разных отраслях искусства, стремящееся выразить в произведениях искусства конструктивные, технические свойства материала.

Контент-анализ – сбор данных исходя из классификации и статистических характеристик.

Конфигурация -

Конфигуративный-анализ -

Конформизм – (лат. подобный, сообразный) способность человека изменять свои взгляды и поведение под влиянием или давлением большинства, пассивное принятие существующего порядка.

Конфуз – (лат. беспорядок, замешательство, смущение) - состояние смущения и неловкости перед другими.

«Концепция общественного вкуса»© -

Копипастер — ироническое обозначение творческой деятельности, сводящейся к копированию уже существующего. «Писатель», занимающийся копипастами, называется копипастером.

Копирайтинг - (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов. Таковыми можно считать все тексты, которые прямым или косвенным образом рекламируют или популяризируют товар, компанию, услугу, человека или идею.

Корреляция – (лат.) взаимная связь, соотношение предметов, понятий или явлений.

Крамола – некая революционная мысль; политический заговор, мятеж, революционная деятельность.

Крамольник – революционер, мятежник, бунтарь.

Креативность - (от англ. create - создавать, творить) — творческие способности человека, характеризующиеся готовностью к принятию и созданию принципиально новых идей, отклоняющихся от традиционных или принятых схем мышления и входящие в структуру одарённости в качестве независимого фактора, а также способность решать проблемы.

Креацианизм – способность нечто творить.

Кряжистый – толстый и крепкий (о дереве) имеющий крепкое телосложение, коренастый.

Кулуары – (франц. коридор) боковые залы, коридоры в общественных зданиях, предназначенных для отдыха и неофициальных встреч, свободного обмена мнениями.

Культурные коды - ключ к пониманию данного типа культуры; уникальные культурные особенности, доставшиеся народам от предков; это закодированная в некой форме информация, позволяющая идентифицировать культуру.

«Культурное ничто»© - понятие присуще людям из деревенской глубинки и пока не нашедшие себе окультуренного свойства и применимости.

Культурное своеволие©– отличительная культурная особенность одного общества или одной личности по отношению к другому пласту; отщепенец интеллектуал, который может быть более значимым и важным по отношению к любому другому интеллектуальному сообществу.

«Кухонная философия» - это треп на умные и не очень темы. К. ф. презрительно именуют умничание по «кухням», дилетантские взгляды, высказываемые простыми представителями рода человеческого, ищущими ответов на вечные вопросы философии, религии, политики, искусства. Треп, который в нашей жизни ничего не меняет, но даёт возможность отстоять свою точку зрения.

Л

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.