Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дилогия – два романа одного автора, связанные единым замыслом и преемственностью сюжета.



Дотации – (лат. dotatio – дар) - Государственное денежное пособие предприятиям, учреждениям и организациям для покрытия перерасходов и для других нужд.

Диффузный - (лат. распространение, растекание) нечёткий, расплывчатый неопределённый.

Дискретный – состоящий из отдельных частей, прерывистый, дробный.

Дистих – стихотворение или строфа из двух стихов, двустишие.

Дрессфейс©– способность представать перед другими тем, кем тебя хотят видеть другие, отношение имеет к лицу того или иного пола и способности передавать настроение.

Дух экстаза – то, что воодушевляет, по другому, отличаться, стремиться, переживания, которые восхищают от получения чего-либо.

Е

«Естественный свет разума» ©- «люмен натуралис»

Ё

Ж

«Животный магнетизм»(определение авторское)– притягательность по инстинктивным способностям (сексуальность, безудержная тяга овладеть, отдаться во власть чувственных ощущений) – понятие понимается в отношении и по отношению к противоположному полу в основном относится к бессознательным проявлениям, где притягивание невозможно остановить.

З

«Зависть к творчеству»©- словарная конструкция, значащая то, что есть творческие люди и, оценка их творчества уже определена и на высоком уровне, тогда как те, кто это всё видит (проявление всего творческого потенциала) завидует из-за свой беспомощности и ограниченности.

«Замковый камень» (иногда просто замок) — устойчивое выражение - зачастую выполняет, роль принципа, который удерживает, какие-либо идеи или намерения. Выражение вышло из архитектурного строительства, где клинообразный или пирамидальный элемент кладки в вершине свода или арки закрепляют замковым камнем.

«Здравый смысл» — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, лежит в основе моральных принципов; инстинктивное чувство истины; з. с. - основывается на логическом мышлении и накопленном опыте, в этом значении понятие зачастую акцентирует внимание на способности человеческого разума противостоять предрассудкам, заблуждениям, мистификациям.

Зеркальные нейроны - (англ. mirror neurons, итал. neuroni specchio) — нейроны головного мозга, которые возбуждаются как при выполнении определённого действия, так и при наблюдении за выполнением этого действия другим существом.

Зехер© (авторское определение) – это особенный замок для особых ключей против кражи и взлома, в компьютинге кодификация по программингу.

Зодчий -

Зыбкий – легко приводящий в движение; крохкий, колыхаться, колебаться.

Завихроны © -(понятие сленговый характер носит - hronos - время - завитки времени временное запутывание, человек живёт, словно не в своё время)– особенности сознания в представлениях парадоксальных образов (и поступков) не согласуемых с устоявшимися традициями в соответствии со временем (либо это время опережается, либо это «временное рассогласование между должным в своих традициях и обязательным, когда точно знают цель» и хуже всего, когда сложно объяснить своему времени) понимается, как некоторые или полные отклонения от нормы, но можно объяснить по условиям совершённого ранее(самолёт летит по той причине, что был создатель и конструктор, который воплотил в соответствии со своим знанием и целям, тогда как, другие для времени сейчас, не зная всех тонкостей понимают, как за должное при этом рассчитываются, либо жизнями, либо средствами денежными).

И

«Игра в бисер» - зачастую за этой словарной конструкцией стоит, фраза «не мечите бисер перед свиньями», то есть не предъявляйте знания тем, кому они не понадобятся в любом своём проявлении.

Идеация – основополагающееся на осмысленном созерцании образование идей, понятий, называемое также идеирующей абстракцией, созерцанием сущности.

Идиома – (греч.) своеобразное выражение. Оборот речи не передаваемый дословно.

Идиосинкразия – (греч. своеобразный, необычный) - повышенная чувствительность на воздействие определенных веществ, запахов; сильное отвращение к каким-либо вещам, блюдам, запахам, животным, лицам и т. д.; аллергия на определенные цветы, овощи, фрукты; также кажущееся душевное и интеллектуальное отвращение.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.