Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Пассеизм (франц. Passe – прошлое) пристрастие индивида к прошлому, любование прошлым при отрицательном или равнодушном отношении к нравам и событиям настоящего, к прогрессу.



Пассионарный (лат. страдание, страсть) – обладающий повышенной активностью; судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики.

Патетический – наполненный пафосом, страстный, взволнованный.

Паттерналист – покровитель, опекун.

Пафос (греч. – страсть, воодушевление) – энтузиазм, вызванный какой-либо высокой идеей, подъём.

Перманентный – непрерывно продолжающий, постоянный.

Персонажное мышление - философское мышление от имени персонажа, который вступает в сложные отношения неэквивалентности с автором. Поскольку автор-философ не просто мыслит, но демонстрирует возможности мысли, он часто нуждается в посреднике, который актуализировал бы ту или иную мысль, но при этом не отождествлялся с самим автором (н/р Сократ и все многочисленные персонажи диалогов Платона)

«Перспектива мышления»© - аналитика ума и мышленческого процесса по определению, состояний целесообразности действий в соответствии с мыслительными актами, а так же с последующей возможностью претворения в практический и значимый опыт, поставленных планов и действий.

Перципиент – (лат.) человек, воспринимающий и отгадывающий мысленные сигналы другого при телепатическом сеансе; психодинамика и считывание.

Педалировать – выделять, подчёркивать что-либо.

Пейсмейкер - (от англ. pacemaker водитель ритма) слово употребляется в различных областях знаний: В спорте Пейсмейкер — бегун, задающий темп. В медицине Пейсмейкер — прибор для регуляции ритма работы сердца или других органов человека. В физиологии Пейсмейкер (Водитель ритма (физиология гладкой мышцы)) — в физиологии гладкомышечных органов — энтеральные нервные скопления, генерирующие ритмические импульсы возбуждений, задающие частоту и, как следствие, частоту сокращений самих органов.

«Переписанное сознание»© - понятие относится к тем, кто как-то себя в чём-то проявил (и тогда собранная информация для википедии и других источников становится обнародованной). Во втором значении это понятие относится для перспективных в дальнейшем выращиваний себе подобных (клоны и люди для каких-то целей).

Перипатетик – (греч. прогуливающийся) – ученик, последователи философского учения.

Перипетии – внезапные события, неожиданные повороты, осложнения жизни, заставляющие действовать иначе.

Перлы – нечто блестящее переливающееся подобно жемчугу, лучший; редкое необычное; выдающееся.

Перманентный (французское permanent, от латинского permaneo - остаюсь, продолжаюсь) – непрерывно повторяющийся, постоянный, всегда остающийся в том состоянии, в котором находится на данный момент.

Перспектива рисунка (проекта)©– это заданность по начальным условиям (проекта) с целевым назначении и важность по окончательному результату это касается проектов с практическим назначением.

Перспективы мышления© -обусловлены ноогенными, ценностями и способами к алгоритмизации, а так же интуитивным схватыванием, что позволяет из этого извлекать практическую пользу.

Пестовать - заботливо, любовно выращивать, воспитывать.

Петля Венсана© - определяется и понимается, как необычный путь следования (развития, достижения цели, через игровой подход, иной результативынй подход) который, позволяет не только по иному алгоритмы выстроить, но на базе алгоритмовуказанных подходов результировать выводы новых решений, конструктивности выводов, проектов, деятельности труда и, их оценочная характеристика.

Пижон – (франц. голуб) поверхностный молодой человек, тот, кто высталяет себя на показ, хочет нравиться окружающим.

Пикапер – (от англ. Pick up – подхватывать, зацепить чем-либо вжен. пикаперша) – практика быстрого съёма партнёрши (-ра) для целей совместного удовольствия при возможных продолжительных свиданиях.

Пилотное исследование(авторское определение) – метод пробно-поискового исследования, который проводится до начала активной разработки методологического аппарата и внедрения, с целью доработки и уточнения результатов (создание экспериментов и фактор определения, к утверждению новой системы).

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.