Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Дактиль (греч. «палец») — трёхдольный размер античной метрики из одного долгого и двух следующих за ним кратких слогов в стихотворении.



Датированность – установленность во времени.

Двойная мораль - параллельное существование в одном и том же обществе двойного стандарта от хорошо до плохо, а так же полового поведения (один для мужчин, другой для женщин); заключается так же в том, что кому-то, что-либо разрешается, а для другого тоже самое считается зазорным.

«Двойной стандарт»(авторское определение) – определение подчёркивающее характеристики неких принципов с положительным и отрицательным значением в системах, заключающих в себе различные целевые назначения – скажем в обществе, регуляционные принципы заключения договоров (с противоположными конкурирующими партнёрами, утверждёнными проектами по плану наиболее выгодного и вместе с тем целеобразующего и впоследствии его выполнения. По критерию лучший-наилучший и контруктивный-выгодный.

Демаркация – (лат. demarcatio — разграничение) отделение научного знания от ненаучного также проблема поиска критерия, по которому можно было бы отделить теории, являющиеся научными с точки зрения эмпирической науки, от ненаучных предположений и утверждений; возможное зарождение новой парадигмы.

Демпинг - продажа товаров на внешних рынках по более низким ценам, чем на мировом рынке с целью вытеснения конкурента.

«Деньги молодости» © 21 век этим обозначен, те средства, которые вершат судьбы. Но не только судьбы, но и качество жизни определяют. Возрастом для таких денег является возраст от 17 до 26 лет (согласно авторским статьям Вергелес К. псевдоним Эр. Остроф, каковы условия таких денег должны определятся по критериям и условия для молодых по своим аргументам и значащим принципам; автор, первый, кто такие деньги будет внедрять в общество) чем означен период сильнейших новаций, что способствуют воплощению и включению в экспериментальные базы, где история с зашифровкой своей. По первому преимуществу, деньги имеют наличный оборот, но так же электронный банковский, с сетью банкоматов.

Детерминизм (лат. определять) учение о причинной обусловленности и закономерности всех явлений материального и духовного мира.

Диаспора – (греч. рассеяние) – религиозные и этнические группы живущих в новых для себя районах на положении национально-культурных меньшинств.

Дивергенция – (от лат. divergere — обнаруживать расхождение) – расхождение, разветвление.

Диверсификация - (diversificatio — изменение, разнообразие; от лат. diversus — разный и facere — делать) — освоение новых видов производств с целью повышения эффективности производства, получения экономической выгоды, предотвращения банкротства. Такую диверсификацию называют диверсификацией производства, тому пример «Не клади все яйца в одну корзину».

Дидактика (греч. поучительный) часть педагогики в которой обосновываются содержание методы и формы обучения.

«Динамометр любви» © - творчество в динамике в движении (в любовных актах творения, сексе) в пути, в предьявлении в эмоциях, всплеске любовном, порыве и т. д.

Диорама (греч. зрелище, вид) – картина написанная с обеих сторон на просвечивающем стекле, ткани и т. п. Специально освещённая для создания объёмности.

Диптих (греч. сложенный вдвое) – двустворчатый складень с живописными или рельефными изображениями на каждой створке. Две картины связанный единым замыслом.

Дискриминация – принижение в правах.

Диссоциация – механизм психологической защиты, относящийся к так называемым первичным механизмам и состоящий в том, что человек обретает способность воспринимать происходящее с ним так, будто оно происходит не с ним, а с кем-то посторонним. В хим. разложение молекул на более простые.

Дистезия – извращение чувства (при тех или иных обстоятельствах).

Дистинкция – (лат. различение) акт сознания отражающий объективное

Доктрина (лат. doctrina — «учение, наука, обучение, образованность») — философская, политическая, религиозная концепция, теория, учение, система воззрений, руководящий теоретический или политический принцип.

Доместикация (от лат. domesticus — домашний) – приручение диких животных, одомашнивание.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.