Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Измы – общее ироническое название ультрасовременных модных направлений в искусстве.



Изодневность©– дни равные сами по себе, похожие и не отличающиеся друг от друга.

Изощрённый-усовершенствованный до виртуозности, доведённый до совершенства, превосходно развитый, отличающийся ловкостью, изобретательностью.

Иллюзия (лат. illusio — заблуждение, обман) — искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию. Иллюзии могут возникать у психически здоровых людей (физические, физиологические иллюзии, метаморфопсии).

Имаго – окончательная (дифинитивная) стадия индивидуального развития.

Имаженист – (франц. – образ) – одно из течений в русской поэзии, которое утверждало примат самоцельного образа в формотворчестве над смыслом идей, выражало преимущественно богемные настроение.

Имманентный - внутренние присущий кому-либо, чему-либо проистекающий из его природы.

Императив - безусловное требование, повеление и подчинение.

Имплементация (международного права) (англ. implementation — «осуществление», «выполнение», «практическая реализация») — фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне, а также конкретный способ включения международно-правовых норм в национальную правовую систему. Главное требование имплементации — строгое следование целям и содержанию международного установления.

Импликация - способ связи двух простых суждений в сложное, с помощью … если…, то….

Импредикабельность – не самоприменимость.

Импринтинг – (от англ. imprint – запечатлевать) сразу после рождения в первые часы и дни жизни, животные способны запоминать подвижные предметы, которые находятся в непосредственной близости от них, и переносить на них свои инстинктивные реакции, связанные, прежде всего с отношением к родителям.

Имярек – такой-то, тот-то, некто (слово, заменяющее чьё-либо конкретное имя, фамилию).

In flagrante delicto –(лат. в пылающем преступлении)– поймать на горрячем в авторском наполнении, значит поймать или увидеть занимающихся сексом молодых людей или любовников или в месте на то не пригодном на первый взгляд.

Инвектива – (лат. бранный, ругательный) резкое выступление против кого-либо, чего-либо; оскорбительная речь.

«Индивидуальный вектор развития» © - если индивид стремится достичь определённого иерархического уровня, то данная «среда» будет обязательно его тестировать на наличие соответствующих человеческих качеств, профессиональных навыков и т.п., каждый раз «тыкая» в ошибки и поощряя за успешно освоенную алгоритмику.

Индуцированные стволовые клетки — стволовые клетки, полученные из каких-либо иных (соматических, репродуктивных или плюрипотентных) клеток путем эпигенетического перепрограммирования.

«Инженер-конструктор»© (определения авторские)- тот, кто выстраивает конструктивные решения и оптимизирует, а так же занимается расчётами.

«Инженер-проектировщик»© (определения авторские)- тот, кто занимается созданием проекта и концепта этого проекта согласно планировке, целесообразности и капиталовложениям.

Инициации (посвещение) – обряд, совершающийся в родовом обществе при переходе в иную категорию.

Инкриминировать (франц. incriminer от лат. crimen преступление) – предъявлять кому-либо обвинение.

Иноческий – другой, иной.

Интегративный (от лат. integrum — целое; лат. integratio — восстановление, восполнение) — в общем случае обозначает объединение, взаимопроникновение. Объединение каких-либо элементов (частей) в целое. Процесс взаимного сближения и образования взаимосвязей.

«Интеллектуальные беспорядочные связи»©– повышенная не систематическая любознательность, состояние, преимущественно молодых людей стремящихся утолить «голод» понимания тех или иных процессов.

«Интеллектуальные инвестиции» © - всё, что создаётся путём интеллектуального труда и имеет характер новаций в особенности по целесообразности и целесообразности их подальшего применения, предлагается к возможному воплощению с учётом оригинальности и обратному отклику по целесообразности вложений в них денежных средств.

«Интеллектуальная сегрегация» ©- разделение интеллектуальных слоёв и групп на подходящих под интеллектуалов, эрудитов и людей от науки, а так же отделение тех, кто не относится к науке.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.