Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Ii) Конструкция человека



(1) А на самом деле всё просто. Энергетическое тело, расположенное в шести измерениях, у людей приблизительно одинаковое — имеет форму четырёхгранной усечённой пирамиды с отделённой вершиной. Только большинство людей его не видят и даже не знают о его существовании. Но это не означает, что оно не влияет на их жизнь, судьбу и деятельность. Как в народе говорят, «пока печень не болит, о ней и не вспоминаешь, если, конечно, знаешь о её существовании». Когда человек работает над собой, занимается духовными практиками и заботится в каждом дне об освобождении своей Души, его энергетическая конструкция преображается, постепенно трансформируется в качественно иную структуру, о которой я уже рассказывал. А когда Личность сливается с Душой, образуется новое Духовное Существо, которое уже не нуждается в материальной оболочке. Другими словами, благодаря этому «житель» трёхмерного измерения становится «жителем» семимерного измерения.

Духовный наблюдатель

i. Имея практический опыт в каждом дне работы над собой, я уже глубже осознаю, насколько на самом деле важно понимать, кто именно в тебе наблюдает за этим миром и на основании чего этот Наблюдатель делает выводы.

ii. Жизнь берёт от каждого по его возможностям и каждому даёт по его заслугам, причём не внешним, а внутренним. Чем больше ты изменяешь внутренний мир, работаешь над собой, над улучшением своих качеств, тем больше эти изменения проецируются на внешний мир. Пребывая же в состоянии доминирования Духовного начала, человек разбирается в себе, анализирует свои мысли и поступки в спокойном, ясном состоянии сознания. Любая внешняя ситуация, провоцирование негатива со стороны других людей для него как сигнал к личной работе над собой, получение определённого опыта в самосовершенствовании. Ведь, как правило, провоцирование происходит от соответствующего импульса, исходящего от самого человека, поэтому мысли, слова и эмоции нужно держать под контролем. Внутренние сомнения порождают внешний хаос. Твёрдое знание – штиль и порядок. Когда человек научится себя контролировать, он не будет ждать толчка извне, чтобы сдвинуться с места, он будет самостоятельно идти по пути самосовершенствования. Следует помнить: мудрый учится даже у врагов.

iii. А для того, чтобы в мире различать где Правда, а где Ложь, надо работать над собой, отслеживать свои мысли, контролировать их, учиться видеть мир с позиции Наблюдателя от Духовного начала. Многие люди, которые находятся в поиске духовного, даже не понимают, как система Архонтов направляет их ум в прямо противоположное направление, заставляя тратить годы и энергию на удобства материальные, временные, вместо реального спасения Души. На сегодняшний день, к сожалению, большинство людей выбирает власть Животного разума, который соблазнил их материальными желаниями. Они неосознанно воплощают его Волю своим ошибочным выбором временного и бессмысленного, своими же руками поддерживают и укрепляют власть Архонтов.

Ригден: Некоторое непонимание духовных процессов, безусловно, присутствует у человека на первых этапах его работы над собой. Внешне да, ничего не изменяется, тело со своими проблемами, как старело, так и стареет. Человек поначалу не замечает, что благодаря исконным Знаниям он приобретает иное, вечное, гораздо более важное, чем всё трёхмерное, материальное и смертное. Знания дают ему основу для процветания в нём духовной силы и Мудрости. Ведая о своём Животном начале, человек уже где-то сдержит его проявления, где-то остановит себя, где-то проигнорирует плохую мысль, таким образом, меняя своё будущее, которое бы неизменно произошло, если бы он на деле допустил развитие мысли от Животного начала в негативную для его духовного ситуацию. Работая так над собой в каждом дне, он где-то кому-то и словом поможет, а где-то своим хорошим поступком другим пример покажет, поделится духовным Знанием. И так человек всё чаще будет совершать свой осознанный ежедневный Выбор в каждом дне, то есть «здесь и сейчас». А из таких «здесь и сейчас» и соткана вся его жизнь. Так что такие сомнения характерны лишь для того, кто пребывает в начале своего процесса духовного развития. А тот, кто уже крепко стоит на духовном пути в корне меняется сам, глубже осознаёт смысл своей быстротечной жизни. Такие люди спешат в каждом дне сделать много полезных дел для людей и для Души, причём как запланированных, так и совершенно случайных, увеличивая шанс своей Личности на духовное спасение. Так что, пребывая на твёрдой позиции духовного Наблюдателя, имея исконные Знания и работая над собой, человек получает практические ключи к самосовершенствованию, он находит зёрна Истины, даже если они спрятаны в полном элеваторе плевел.

i.

12) Служить людям / Служить обществу.

a) Анастасия: Это верно. Действительно, каждый человек есть в некотором роде учёный-исследователь, независимо от своей профессии. Да и в любой профессии, что самое главное? Быть Человеком здесь и сейчас в любых отношениях, работать в первую очередь над собой. Тогда и результаты такой внутренней качественной работы отразятся на внешней жизни человека, на его помощи другим людям. А если таких людей в обществе будет большинство, то и общество станет другим, ведь каждая часть является носителем свойств целого.

b) Ригден: Они не понимают, какое горе этим зачинают, обрекая на страдания Души не только своих детей, но и будущих их потомков. Однако ситуация поправима, если люди начнут работать в первую очередь над собой, если они будут активно менять само общество, в котором они живут, в лучшую сторону. Да и что касательно общества. Здесь нужно зрить в корень, кто популяризирует алкоголь и наркотики среди людей и почему это делается до сих пор? Эти сведения вполне можно найти и сегодня. Первыми, кто начал вводить наркотики и алкоголь в массовое употребление народом, это были жрецы и политики, которые видели в этом свои очевидные выгоды. А почему? Да потому что, как я говорил, с помощью наркотиков и алкоголя блокируется духовная составляющая Личности, и человек уже легко поддаётся влиянию чужой Воли. Проводникам от Животного разума становится проще им управлять, манипулировать его сознанием, как частью толпы («биомассы»).

c) Ригден: Людям не нужно тратить время на поиск виновных, потешая своё Животное начало, или ждать, что кто-то за них что-то сделает. Им необходимо самим начинать действовать, становясь хорошим примером для остальных. В обществе люди тянутся к тем, у кого есть Честь, Достоинство, кто безвозмездно помогает другим людям, кто живёт по Совести, кто действительно служит духовному миру, игнорируя материальные приоритеты. Вот таким человеком и нужно быть, в первую очередь работая над собой.

d) Ригден: В цивилизованном обществе, имеющем духовный вектор развития, каждый человек с детства должен уметь игнорировать мысли от Животного начала, понимать свою двойственную природу, свою энергетическую конструкцию и её возможности. Он должен знать, что непосредственно связан с духовным миром, что Бог един и для общения с Ним вообще не должно быть каких-либо посредников, это таинство двоих: человека и Бога. В обществе необходимо создать условия, чтобы новые Личности, пришедшие в этот мир, понимали главный смысл жизни: наращивать свою духовную силу, соблюдать естественные для человека культурно-нравственные основы, проявлять больше человечности, доброты в своих мыслях, словах и делах, совершенствоваться во внутренней работе над собой и, в конечном счёте, спасти свою Душу.

e) Ригден: Личности в таком качественно новом обществе должны быть известны и доступны разные духовные инструменты для работы над собой. Если человек для своего духовного развития хочет использовать дополнительные инструменты, например, в виде молитв, духовных практик, медитаций и так далее — пожалуйста, это его желание. Но инструменты — это всего лишь инструменты. Они, как камертон, настраивают внимание на определённую волну, дают возможность на мгновение прочувствовать ту сторону, иной мир, мир Бога, получить опыт, сравнить, понять разницу с этим миром, соприкоснуться через глубинные чувства со своей Душой, прочувствовать её силу. Но потом человек опять возвращается в привычный трёхмерный мир, в котором он снова совершает свой выбор в каждом дне. И вот здесь очень важно, что он будет выбирать в дальнейшем, имея за плечами такой духовный опыт. Захочет ли человек качественно преобразовать свою природу и стать Духовным Существом или же соблазнится временной иллюзией от Животного разума и тем самым обречёт свою Душу и Личность на дальнейшие страдания? Всё это вроде как частности и всего лишь результат личного выбора отдельно взятого индивида. Но от выбора каждого человека слагается и зависит движение цивилизации в целом. Всё начинается с чистоты и искренности намерений каждого человека в обществе, его истинного внутреннего выбора, с ответственного подхода к своей жизни, учитывая её весьма ограниченные сроки.

Для того чтобы навести цивилизованный порядок в обществе, и в первую очередь в духовном отношении, нужно, чтобы в нём было как можно больше духовно грамотных людей. Имеется в виду тех, кто занимается работой над собой, духовным преобразованием, расширяющих свой кругозор познания. На первых этапах необходимо объединение усилий таких людей с целью распространения Знаний в различных сферах общества. Нужно создавать условия, чтобы в мировом сообществе становилось больше просвещённых и интеллектуально развитых людей с доминантой Духовного начала, имеющих свободный доступ к исконным Знаниям для познания мира и себя.

f) все должны работать на благо общества, имея какую-либо гражданскую профессию, зарабатывая своим трудом на хлеб насущный. А в свободное от работы время идти учиться, делиться опытом и познаниями с другими людьми на равных, как с хорошими друзьями, подавляя при этом своё Животное начало, руководствуясь в своих деяниях Духовным началом. Это реальная помощь людям и в то же время работа над собой: распознание в себе проявлений Духовного и Животного начал, бдительный контроль над своими мыслями, изучение своей природы, духовное развитие. В этом и есть смысл: сам растёшь и другим помогаешь.

g) Если человек, имея всю эту информацию, пожелает её распространить, то ему необходимо: 1) предоставить людям весь объём Знаний, изложенных в этих книгах, при этом стремиться распространить их максимальному количеству людей по всей планете; 2) содействовать процессам объединения людей на основе этой информации, которая неизменно повлечёт за собой изменение поведения, установок, формирование новых ценностей, духовного самовоспитания сообщества. При условии реализации этих задач неизбежно сформируется самодостаточное мировое общество, которое будет способно самоорганизовываться, решать важные вопросы, претворять принятые решения в жизнь. Активная коммуникация каждого её участника будет только усиливать, поддерживать и расширять воздействие этой информации, передавать определённый эмоционально-психологический тонус другим людям, заражать их примером поведения, общей идеей и действиями. В общем, ничего сложного нет. Главное — донести людям информацию в чистом виде, быть активным участником процесса становления нового общества и постоянно работать над собой.

h) АРХАТЫ. Из «Сэнсэй-4»: Архатами? — переспросил Виктор. — Да. В переводе с санскрита «архат» — это достойный. Сейчас это слово используют буддисты в своей терминологии, называя так человека, вплотную подошедшего к состоянию Нирваны. Но вообще-то Архатами издревле называли тех людей, которые достойны были нести в мир духовные знания Шамбалы. К этим людям относятся и те, кого ещё древние славяне прозвали Вежами, Сокровенниками, Межанами.

Ибо вначале были Архаты, распространяющие духовные знания.

Поэтому Архаты с давних времён вынуждены были собираться в тайные общества, пытаясь принести людям максимальную пользу. Не потому что им так этого хотелось, а для того, чтобы сохранять в чистоте полученные знания, дабы с их помощью люди могли противостоять Архонтам.

ГЕЛИАРЫ

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.