Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Воспоминание 8. Дьявол



Ей было четырнадцать лет.

Двадцать первого декабря две тысячи двенадцатого года весь мир, затаив дыхания, ждал конца света. Лиля тоже его ждала. Вернее сказать, она его ЖАЖДАЛА, так как надеялась, что со смертью мира все её страдания прервутся, и она чудесным образом излечится от своей одержимости.

Но, конечно же, при этом она прекрасно понимала – голос разума говорил ей – конца света, увы, не будет. И даже несмотря на то что, суеверная бабушка закупилась свечками и иконками, прося в этот день не выходить из дома и молиться, Лиля, лишь посмеявшись над этим, отправилась в школу. И не зря – этот день был совершенно обычным.

Хотя, как сказать, обычным... в этот день, впрочем, как и всегда в последнее время, Лилю преследовали одни и те же мысли об одном и том же человеке. И почему-то именно в этот день эти мысли заходили чересчур далеко... Эти мысли становились чересчур неприличными.

Все смешалось у Лили в голове, и потому, в ночь двадцать первого декабря ей приснился кошмар, будто дьявол забрал её в ад. И этот сон изменил её навсегда.

Лиля попала в ад, и там она горела, кричала, заливалась слезами – никто ей не отвечал. Она стояла перед самим Люцифером на коленях, в цепях – он не отпускал её. Она взывала: "Боже, прости меня! Боже, прости меня!", - но бог не слышал её. Бог был слишком занят. Бог был слишком далек от её ада.

Дьявол царапал её тонкую кожу, покрывал её огненными, как раскаленный металл, прикосновениями и поцелуями, проникал внутрь неё, вызывая огромное желание... кричать от боли. Но она не могла кричать. Не могла даже пошевелиться, будучи прикованной цепями к земле, – лишь терпела мучительное надругательство над собой, раз и навсегда теряя невинность.

Она лишь грешница. Лишь падший ангел. Небеса отвергли её, и теперь дьявол мог вытворять с ней все, что пожелает. Вот – плата за её грехи. Вот – следствие подавленных желаний.

Или она сама этого хотела, призывая инкуба в сон своими порочными мыслями? За что боролась, на то и напоролась?.. Развратные мечты приводят лишь к кошмарным, бессонным ночам!

Проснувшись посреди ночи, она все еще ощущала боль по всему телу, почти физическую. Лиля так и не поняла, что значил этот сон.

Но после этого сна в её хрупком детском теле и сознании произошли необратимые изменения: частица дьявола поселилась в ней, сделав Лилю более хладнокровной и жестокой, но при этом, придав ей сил. На простынях Лиля обнаружила несколько капель крови – будто сон вовсе и не был фантазией, а самой что ни на есть, реальностью...

Теперь она точно перестала быть девочкой. И ей было больше нечего терять – все уже потеряно. Давно потеряно. Вот – конец её света, который она так желала!..

Часть III. Ненависть.

Загляни в зеркало души -

Любовь и ненависть, одна в

другом,

Жертва взывает к мести, и

поверь,

Ты увидишь лицо, что скажет:

Я люблю тебя… я убью тебя,

Но буду любить тебя вечно.

(Enigma, Ilove you, I’ll kill you)

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.