Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Глава 16. Трансформация



Эта весна преобразила её полностью, при чем, не только внешне, но и внутренне. Всего за три месяца робкая, неуклюжая и пухлая девочка Лиля превратилась в красивую миниатюрную девушку по имени Лилия, и изменения, произошедшие с ней, никого не смогли оставить равнодушными. Знакомые восхищались её новым обликом, делали комплементы. Да что уж там! Даже школьные учительницы спрашивали её совета.

Одноклассницы тоже вдруг обратили внимание на изменившуюся "серую мышку" и после примера Лилии по классу прошлась внезапная волна похудения и здорового образа жизни – девочки, увидев, на что способна "странная девочка", которую никто не воспринимал всерьез, взялись за себя. А они что, хуже что ль?

И все люди вокруг удивлялись её силе воли. Впрочем, не без оснований. Эта девочка умудрилась за короткий срок нехило подтянуть учебу, и, к тому же, начала серьезно заниматься спортом. Казалось, что ей все было нипочем, что ей ни капельки не было трудно.

Лилия бросила вызов всем, решив показать, на что она способна. Лилия бросила вызов самой себе. Но сумела ли она дойти до конца?

Изменения внешние повлияли и на её внутреннее состояние. Перестав быть уродиной, которой её клеймили с детства, Лилия обнаружила в себе необычную силу, которую раньше не замечала. Лилия вдруг обнаружила, что она вовсе не дикарка и одиночка, а очень обаятельная, умная и общительная личность.

Лилия стала полной противоположностью самой себе.

Отношения с классом тут же наладились – Лилия нашла друзей. Некоторые из её новых подруг даже спорили между собой, за право сидеть с ней за одной партой. Но это еще не все. Самое главное – на Лилию наконец-то начали обращать внимание парни. При чем, не какие-то парни, а весьма симпатичные. И это ей страшно льстило.

Теперь-то Лилия чувствовала точно: она больше не дитя. Она – девушка.

Впрочем, это преображение взялось не с пустого места, как казалось окружающим, которые ничего не знали о внутреннем мире Лилии, которые ничего не знали о её Мучителе...

Лилия изменилась из-за него. Лилия изменилась, чтобы доказать самой себе, что она стоит его. Что она не ничтожество, что она не жалкое дитя, а равный ему человек. Лилия изменилась, чтобы побороть свою одержимость.

Прежде всего, она бросила вызов своему новому богу. И только ему.

Она думала так: ей хотелось чужой любви, потому что она сама себя не любила. И она решила, что полюбит себя, не смотря ни на что. Она решила, что создаст себя заново, перекроит свою личность так, чтобы принять и полюбить себя. Она поставила себе четкую цель – достичь своего идеала, и шла к этой цели, не отступая ни на шаг. И ей удавалось. Вроде как.

Вначале пути она испытывала лишь ненависть к себе, что разъедала душу, но потом, она обратила эту ненависть в ярость, а затем в силу воли. Ненависть стала её энергией и двигателем к прогрессу. Ненависть выжгла из неё слабость окончательно, и привела к свободе.

Почти привела.

Да, хоть ей и удалось великолепно укрыться в скорлупе эгоизма и самовлюбленности, все же, не смотря на преображение, произошедшее с Лилией, кое-что так и оставалось неизменным. Она по-прежнему вспоминала о незнакомце. С первого дня и до последнего.

Хоть чувства, некогда накаленные до предела, притупились, но, вопреки здравому смыслу, несмотря на свою новую жизнь, несмотря на свою трансформацию и на все свои результаты, она скучала по нему. Она хотела показать ему, на что она способна. Она хотела показать ему, как она изменилась. Она хотела вернуть его.

И чем больше она думала о нем, тем сложнее становился её путь вперед. Прошлое затягивало, и тьма возвращала её обратно в глупое детство, из которого Лилия так отчаянно пыталась сбежать...

В один из дней весны ей приснился сон: Мучитель вновь откроет доступ к общению – разблокирует страницу. Когда она проснулась, то решила посетить его государство, так, на всякий случай. И к удивлению, она обнаружила – сон оказался вещим.

Неужели это действительно что-то значило, или это было просто странное совпадение? Лилия не знала. Внезапно выросшая гордость не позволяла ей спросить. Но потом, все-таки, Лилия переступила и через неё.

Трансформация так и не завершилась, потому что чувства к Мучителю, несмотря ни на что, остались прежними.

 

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.