Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Гармония (Качество) - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Гармонии и Золотой Серидины



Гармония - порядок; слаженность, соразмерность - стройная согласованность частей одного целого - правильное и красивое сочетания всех элементов не только какого-либо художественного замысла, но и в первую очередь внутреннего состояния и работы внутренних процессов. Гармония в поведении, в одежде, в мыслях - это все врожденные черты, но этому можно и нужно учиться. Вы можете не быть ни композитором, ни художником ни архитектором, но гармонично развитой Личностью при желании - можете быть.

Качественная субстанция Гармонии берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности Абсолютной Гармонии.

Генератор (Генерирующая Структура) - одна из основных Структурных единиц человека, как Энергетической Системы, задающая какое-либо из качеств или состояний.

Генерация - процесс образования, формирования чего-либо.

Генерация биоауры - способность создавать ауру различного размера вокруг себя для защиты и повышения силы.

Генерация какого-либо вещества - способность генерировать любое из существующих веществ телом.

Генерация кожи - способность генерировать жидкие химические вещества из ладоней, рук и других частей тела. Это может быть как лечебная мазь, так и смертельный яд.

Генерация Магнитного Поля внутри тела - способность, благодаря которой можно становиться эфимерным, что дает возможность проходить сквозь твердые предметы, ходить по воздуху, выводить из строя электронику, проходя сквозь нее и мн.др.

Генетические бомбы - энергетические субстанции, имеющие определенный вид конфигураций, в которых сжат и скоплен энерго-информациионный пакет, рассчитанный на уничтожение объекта или существа, закладывающийся в молекулы ДНК. На месте после взрыва генетической бомбы образуется хроническая болезнь или такие неизлечимые болезни, как Рак и СПИД.

Гениальность - константа качественной субстанции, проявляющая себя через человека во внешний Мир в качестве Гениальности. Гениальность - это практическое воплощение повышенного уровня творческого потенциала личности. Традиционно выражается в новых и уникальных творениях. Иногда гениальность объясняют новым и неожиданным методологическим подходом к творческому процессу.

Гениальность - культурное явление человеческой природы. Как правило, гений творит значительно продуктивнее и быстрее своих ровесников, достигающих официального признания в той же самой сфере занятий. Со времён эпохи Возрождения укоренилось общее представление о гениальности как особом роде вдохновения, побуждающего к новаторству в ремесле. С тех пор существует мнение, что гениальность требует универсальных интересов незаурядной личности.

При бесспорном влиянии Личности Учителя на будущего гения признаётся, что самообучение и самовоспитание всегда были Структурообразующим элементом гениальной Личности.

Гениальность - это высший уровень развития способностей - и общих, интеллектуальных и специальных.

Качественная субстанция Гениальности берет основу у своего Основателя (Источника) - Качественной Космической МегаСущности ……

Геном - совокупность всех генов организма; его полный хромосомный набор.

ДНК является носителем генетической информации у большинства организмов и составляет основу генома. ДНК включает в себя не только гены в современном смысле этого слова. Большая часть ДНК эукариотических клеток представлена некодирующими («избыточными») последовательностями нуклеотидов, которые не заключают в себе информации о белках и РНК, а являются носителями информации о Тонкоматериальных Структурах существа (и более).

Под геномом организма понимают суммарную ДНК гаплоидного набора хромосом и каждого из внехромосомных генетических элементов, содержащегося в отдельной клетке зародышевой линии многоклеточного организма. В определении генома отдельного биологического вида необходимо учитывать, во-первых, генетические различия, связанные с полом организма, поскольку мужские и женские половые хромосомы различаются. Во-вторых, из-за громадного числа аллельных вариантов генов и сопутствующих последовательностей, которые присутствуют в генофонде больших популяций, можно говорить об усреднённом геноме, который сам по себе может обладать существенными отличиями от геномов отдельных особей. Размеры геномов организмов разных видов значительно отличаются друг от друга и при этом часто не наблюдается корреляции между уровнем эволюционной сложности биологического вида и размером его генома.

Генотип - совокупность генов данного организма, которая, в отличие от понятий генома и генофонда, характеризует особь, а не вид (ещё отличием генотипа от генома является включение в понятие «геном» некодирующих последовательностей, не входящих в понятие «генотип»). Вместе с факторами внешней среды определяет фенотип организма.

Обычно о генотипе говорят в контексте определенного гена, у полиплоидных особей он обозначает комбинацию аллелей данного гена. Большинство генов проявляются в фенотипе организма, но фенотип и генотип различны по следующим показателям:

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.