Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Выделение феромонов - способность, благодаря которой можно вызвать болезнь или даже смерть



Высокая (или низкая) Суть, Мир - говорится о степени развитости (Личности, Миров и т.д.).

Высшая Душа - появилась в процессе фрагментации Матки-Души, а т.к. Она является копией в миниатюре, Она также произвела фрагментацию на определенное количество Средних, Низших и Беби-Душ и, конечно же, Она является Их «Высшим Я».

Высшее Я - а) венец Высшей Духовной Триады в человеке - Атман; Всевысший Божественный Дух, осеняющий человека.

Б) Высший Аспект данной Структуры или более упрощенных низших Структур.

В более упрощенной форме: существует некая Высокоорганизованная и Высокоразвитая Структура, от которой отпачковываются большое количество МиниСтруктур (низших Я), которые, в свою очередь, начинают эволюционное развитие. На любом этапе своего собственного развития эти МиниСтруктуры всегда уважают и почитают свою Высокоразвитую и Высокоорганизованную Структуру, к которой Они проявляют высшне уважение и почитают как Высшее Я.

Высшие - Личности, находящиеся по Уровню Развития выше Земного плана и руководящие Землёй и человечеством.

РАЗДЕЛ 4

«Г»

 

Г

ГАЛАКТИКА - а) Творение, в котором Творец данной Галактики раскрывает и развивает Себя.

Б) гравитационно-связанная Система из Звёзд, межзвёздного газа, пыли и тёмной материи. Все объекты в составе Галактик участвуют в движении, относительно общего центра масс.

Галактионы - Существа предыдущих этапов развития, предки современного человечества. Обрели Душу, соединили ее с материальным принципом развития. Имели восемь типов материи. Создали материальный Мир (плоскость в Пространстве, где проявлены Звезды и Галактики), поэтому условно именуются Галактионами.

Галактический Центр - Творческая Точка, из которой произошла Галактика. Центр, из которого все развивается и к которому все в конце концов возвращается. Точка управления творческого опыта существования. Центр, через который осуществляется связь с Истоком.

Гамма-квант - управляющий элемент в системе элементарных частиц вещества.

Гармонизация - термин, который используется во многих эзотерических и психологических школах, обозначающий процесс (и методики) расслабления, глубинного внутреннего отдыха. Гармонизация очень важна в период интенсивных стрессов и сложных ситуаций.

Гармоническая Конвергенция - 16-17 августа 1987 года несколько Космических, Галактических и Земных циклов, согласно календарям майя, ацтеков, холи, чероки и других народов одновременно завершились на Земле. Некоторые из них длились миллионы лет, некоторые - только тысячи. Это схождение ("конвергенция") циклов привело к "энергетическому раскрытию", позволившему Земле получить энергетический толчок, который переместил ее на новый уровень сознания. Главным проповедником этой идеи стал Хосе Аргуэльес, автор знаменитой книги "Фактор майя". Согласно Аргуэльесу, для успешного прохождения Земли через "поворотную точку" 16-17 августа 1987 года, как минимум 144.000 человек должны были собраться для привлечения позитивной, гармонической энергии. Усилиями представителей движения "Нью Эйдж" со всего Мира были организованы магические мероприятия в основных местах силы Земли: на священной горе Шаста (Калифорния), в Гластонбери (Британия), Блэк-Хиллз (Южная Дакота, США), Мачу-Пикчу (Перу), Се-доне (Аризона, США), у Великих Пирамид (Египет), на горе Фудзи (Япония) и в других местах. Люди, которые не могли отправиться в главные места силы, собирались у ближайших гор, на берегу моря или в парках. По оценкам координаторов Гармонической Конвергенции, число участников даже превзошло необходимые 144.000. Конвергенция обратила внимание людей всего Мира на необходимость "вернуться к Земле" и признать, что Земля является живым Существом. Была высвобождена позитивная энергия, позволившая создать Планетарную сеть «человеческой силы и земного света».

Гармония - одна из трех Качественных Божественных Сил (двумя другими являются Любовь и Мудрость). Лучшим примером гармонии является человеческое тело, в котором все органы и системы помогают друг другу.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.