Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Организация ремонтного обслуживания зданий и сооружений



13.1 Ремонтное обслуживание предусматривает выполнение комплекса работ, проводимых с определенной периодичностью и последовательностью, направленных на обеспечение исправного состояния зданий и сооружений, надежной, экономичной их эксплуатации, предупреждения их преждевременного износа.

13.2 Планирование ремонта зданий и сооружений ТЭС включает:

- составление перспективных планов ремонта зданий и сооружений;

- составление годовых планов ремонта.

13.3 Перспективный план капитального ремонта основных зданий и сооружений разрабатывается на пять лет и утверждается генерирующей компанией на основании, представляемых предложений ТЭС и служит основанием для разработки проектной документации, планирования материальных и финансовых ресурсов.

Годовое планирование ремонта зданий и сооружений производится в соответствии с перспективным планом, с учетом технического состояния объектов. При этом в годовой план могут быть внесены обоснованные изменения против перспективного плана.

Форма годового плана приведена в приложении Т.

13.4 Объем и стоимость работ в годовом плане определяется:

- по капитальному ремонту - на основании проектно-сметной документации на ремонт;

- по текущему ремонту - на основании расчетных описей, составленных при проведении осмотров зданий и сооружений, записей технического журнала по эксплуатации зданий и сооружений.

13.5 В тех случаях, когда в процессе производства капитального ремонта здания или сооружения, отдельные конструкции заменяются на другие, на эти работы разрабатывается проектная документация.

В своем составе проект должен иметь:

- краткую пояснительную записку, содержащую обоснование технических решений, технико-экономические показатели и соображения по организации ремонтных работ;

- рабочие чертежи;

- сметную документацию.

13.6 Обязательным приложением к смете является:

- выборка потребных строительных материалов, изделий и деталей, составленная с учетом использования материалов, полученных от разборки;

- выборка потребности строительных машин и механизмов в машино-сменах.

13.7 В случае выявления в процессе производства ремонтно-строительных и специальных работ дополнительных объемов, не учтенных проектом и сметой, подрядная организация с учетом представителей заказчика и проектной организации составляет акт с указанием дополнительных работ и обоснованием необходимости их выполнения. На основании этого акта проектная организация производит корректировку сметной стоимости объекта. При увеличении стоимости работ против первоначальной, смета переутверждается в установленном порядке.

13.8 Рабочие чертежи на капитальный ремонт зданий или сооружений должны составляться во всех случаях при перепланировке, при усилении оснований, усилении или частичной замене фундаментов, креплений при перекладке части стен, при смене или усилении перекрытий при смене или реконструкции крыши под другие кровельные материалы, при переоборудовании зданий и сооружений и в других аналогичных случаях.

13.9 При разработке перспективного и годового планов ремонта зданий и сооружений следует руководствоваться:

- периодичностью капитальных ремонтов производственных зданий и сооружений согласно приложению У;

- периодичностью капитальных ремонтов конструктивных элементов производственных зданий и сооружений согласно приложение Ф.

13.10 Номенклатура работ и продолжительность ремонта уточняется в каждом конкретном случае по техническому состоянию объекта.

13.11 При разработке годового плана ремонта, предусматривается в годовом ремонтном фонде резерв средств для проведения непланового ремонта.

13.12 Разработка, согласование и утверждение перспективных и годовых планов производится в сроки, установленные генерирующей компанией.

13.13 Если в объем ремонта зданий и сооружений включаются работы по ремонту дымовых труб и градирен, то подготовка к капитальному ремонту может быть начата в году, предшествующему планируемому.

13.14 Выбор подрядной организации для выполнения ремонта определяется на конкурсной основе. В предложении ТЭС на участие в конкурсных торгах указываются: наименование объекта, краткая техническая характеристика, объем и номенклатура ремонтных работ, сроки начала и окончания ремонта. При необходимости выполнения ремонта, требующего специального проектного решения, к предложению прилагается утвержденный проект ремонта сооружения.

13.15 Приемка зданий и сооружений из капитального ремонта и оценка качества ремонта производится комиссией с участием специалистов по эксплуатации зданий и сооружений по программе, согласованной с исполнителем и утвержденной техническим руководителем ТЭС. Состав приемочной комиссии должен быть установлен приказом по ТЭС.

13.16 Приемочная комиссия осуществляет контроль технической документации, составленной перед ремонтом, в процессе ремонта и после ремонта.

Техническая документация предъявляемая при сдаче объекта из капитального ремонта включает: проектно-сметную документацию, исполнительные чертежи, журналы производства работ, акты скрытых работ.

13.17 Запрещается приемка в эксплуатацию объектов производственного назначения с недоделками, препятствующими их эксплуатацию и ухудшающими санитарно-гигиенические условия и безопасность труда работающих.

13.18 Техническая документация по выполненным работам и акты приемки зданий и сооружений из капитального ремонта хранятся на ТЭС. Форма акта приемки приведена в приложении X.

13.19 Сведения о выполненном капитальном ремонте заносятся в паспорт производственного здания (сооружения).

Сведения о текущем ремонте вносятся в журнал по эксплуатации зданий и сооружений.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.