Помощничек
Главная | Обратная связь


Археология
Архитектура
Астрономия
Аудит
Биология
Ботаника
Бухгалтерский учёт
Войное дело
Генетика
География
Геология
Дизайн
Искусство
История
Кино
Кулинария
Культура
Литература
Математика
Медицина
Металлургия
Мифология
Музыка
Психология
Религия
Спорт
Строительство
Техника
Транспорт
Туризм
Усадьба
Физика
Фотография
Химия
Экология
Электричество
Электроника
Энергетика

Откуда пришли супербойцы в Мумбаи ? Ч.2: Продолжение разговора



После статьи «Откуда пришли супербойцы в Мумбаи ?», на нашем Форуме появились реплики каких-то случайно попавших к нам читателей из которых мы поняли – многим людям, много чего надо разъяснить. Всего разъяснить не сможем, формат сдерживает, но кое-что попробуем. Учитывая, в каких простых словах, нам разъясняли суть нашего невежества, мы решили тоже по-простому, без политесов. Так доходчивее. Причём придётся с азов, для тех, кто поленился прочитать наш архив.

Во-первых, даже удивительно становится: столько умных людей в России, а Россия находится глубоко в оккупационной жопе. Сами же умники, как правило, раскиданы по всему миру, за исключением, пожалуй, Ирана и других мусульманских стран. Как показывает наш форум, американский вариант демократии никому не нравится, многие очень переживают за «братьев мусульман», однако жить к этим братьям никто почему-то не едет. И из России тоже многие считают за счастье уехать, хотя можно было бы и остаться, поддержать генеральную линию президента, бросающего Западу вызов.

Однажды, сразу после развала отношений с СССР, соратники спросили товарища Мао: как нам поступить, если СССР и США начнут войну, кого поддержать? И товарищ Мао ответил соратникам известной всему Китаю историей про умную обезьяну, которая залезает на дерево и наблюдает за схваткой тигра и льва. А после этого, если хищники друг друга угандоршат, ей может перепасть даже добыча, из-за которой они схлестнулись. И надо отдать должное китайским товарищам: смысл стратагемы они уяснили и Китай сегодня на полшага стоит от статуса сильнейшего государства на планете, хотя СССР уже и в помине нет, а США того и гляди столкнется с серьезнейшими потрясениями.

С самого начала нашей деятельности АРИ раз за разом доказывало соратникам все преимущества стратегии умной обезьяны. Мы объясняли сотни раз, что нам, как русским националистам, глубоко насрать на свободолюбивых федоинов, на коварный евреонал, на акул из транснациональных корпораций, на белую, черную, желтую и прочие расы вместе взятые. Мы всем им вместе и по отдельности желаем счастья и мира, но по большому счёту, нам важно счастье русских, а как будут дела всего мира, кто там будет у кого отнимать добычу, сегодня, при том положении в котором мы сейчас, нам глубоко фиолетово. Но некоторые люди не понимают:

Форум АРИ Игорь : Ну вы зря на Иран поклеп ведёте, что бы своего соседа и так. Американцы жаль не знают вот бы обрадовались. Глядишь и второй фронт организовали бы против Ирана.

Уважаемый Игорь! Специально для вас и вам подобных идиотов приводим адрес посольства нашего дорого соседа, исламской республики Иран: Адрес: г.Москва, Покровский бульвар,7. Телефон: 917-00-39, 917-72-82, 917-24-42, 917-96-79. Факс: 917-96-83. Интернет адрес: www.iranembassy.ru И еще, на всякий случай, телефон компании, организующей чартеры в Тегеран: 980-12-12. Трубку обещает поднять некий господин Брагинский, который с радостью доставит вас прямо в объятия любимого вами Ахмади Нежада. Поделитесь с ним мыслями про второй фронт, и можете вступить добровольцем хоть в армию Махди, хоть в любой другой военный контингент. Вас там очень ждут горячие восточные мужчины, за счастье, свободу и доброе имя которых вы и вам подобные сильно переживаете. Езжайте, не тратьте время зря писаниями на нашем Форуме. Это ресурс русских националистов, а не дебилов, вы не там себя числите. Вот когда приедете оттуда, напишите пару постов и про второй фронт и про третий, во всяком случае, у вас будет для этого моральное право. А до этого вы, небось, в своём кругу величаете себя русским, да ещё и националистом. Просьба, не портьте нам имидж здоровых на голову людей, который с трудом создаётся из-за таких как вы. Называйте себя, как хотите – советскими, левыми, монархистами, православными, хоть будённовцами, только не русскими и тем более не националистами. Это относится и к другим «борцам» за воинственное щастье в разных планетарных раскладах.

На Ближнем и Среднем востоке США ведут боевые действия с 1991-го года, так что для всех американоненавистников уже почти двадцать лет существует возможность поехать и поучаствовать. Но что-то мы не слышали о русских легионерах у моджахедов. Рекруты из СНГ в очереди стоят, взятки платят, чтобы попасть в тот же Ирак и повоевать за США и НАТО, а за моджахедов вопли только на форумах. С чего бы? Может адреса кто не знает? Так дали мы адрес. Вперед и с песнями, как говорится: стелется дым над Евфратом, рвется над Тигром снаряд, не покоряется гадам, кровью залитый Багдад.

Будем надеяться, что со всеми союзниками Ирана в его борьбе с США мы разобрались: мальчики запасутся вазелином и поедут на фронт, кто чартером, кто кораблем через Каспий, кто через братский Туркменистан – с попутным возложением цветов на могилу друга всех имперастов Туркменбаши. Мы же переходим к репликам по существу, репликам людей, не согласных с точкой зрения наших аналитиков:

Дядя Витя Не знаю, как насчёт Бомбея, но теракт 9.11.без участия американских спецслужб и военных не обошёлся. Что стоит, например, таинственный объект, врезавшийся в здание Пентагона, который безуспешно пытаются выдать за пассажирский боинг. Советую авторам более внимательно посмотреть "Дух времени".

В свою очередь советуем Дяде Вите внимательно читать фамилии в титрах фильмов, которые смотрит. С авторами его не всё пока понятно, однако уже можно заметить: на Западе у журналистов могут быть разные точки зрения на те, или иные события. Не думаем, что в иранской модели «демократии» такой подход приветствуется. Но это так, просто наблюдение. А сам вопрос про непонятный объект, врезавшийся в Пентагон, вполне правильный, как правильные и другие вопросы других читателей по событиям «9.11.» Однако кто, напомним, задал эти вопросы первым? Официально, публично задал?

Публично и официально они были заданы в нескольких документальных фильмах, снятых в США, на деньги демократической партии США в рамках борьбы той партии с республиканцами. Получается, демократов финансирует Иран, самоотверженно сражающийся с Израилем и пытающийся всем и обо всём рассказать правду? Или как объяснить, что взгляд пидриотов на «9.11.» совпадает со взглядом демократической партии США. Почему никто, никогда и ни разу не задумался на эту тему?

А задуматься есть над чем, поскольку для спецслужб США, как бы направивших в ВТЦ два самолёта, не составляло никакого труда угнать и третий, направив его в Пентагон. Но нет, в Пентагон врезалось нечто, напоминающее крылатую ракету, место падения которой очень легко отличить от места падения самолёта. Зачем же так было портить игру? Ведь рано или поздно это могло выплыть? Ответил кто-то из тех кто «всё знают» на этот вопрос? Не ответил.

С направленными взрывами, сложившими здания как при демонтаже, тоже много вопросов. Да, было очень похоже на то, что ВТЦ был заминирован. Но кто и что знает о других способах достигнуть того же эффекта? Кто знает, чем были начинены самолёты? Кто может внятно ответить на вопрос: зачем вообще нужно было такое аккуратное складывание небоскребов? Почему было не дать им рухнуть просто так, или оставить стоять с дырами в фасаде? А может в этих дырах содержалось нечто такое, что спецслужбам уже не оставалось ничего другого как самим подорвать несущие колонны?

Для полноты картины не мешало бы еще взглянуть на фильм «9.11.» в версии республиканцев, одноименный фильм демократов мы ведь уже видели. Кто знает, может быть миру предъявят такие объяснения, что дяди вити долго потом будут чесать репу и с очень большим сомнением относится к любому фильму непонятных производителей. А мы же еще раз повторяем, что попытка свести события «9.11.» и события в Бомбее в одну схему – это наша версия, это наше видение ситуации. На данном этапе мы считаем, что ассасины или их современные аналоги – это единственное логичное объяснение двух очень непростых эпизодов, причем объяснение, сводящее их воедино.

Л.Д. : Делать выводы об иранском следе только на основании воспоминаний венецианского путешественника XIII века - это, вы уж извините, совсем не серьёзно. Тут уж, как говорится, иногда лучше жевать, чем говорить.


Персидские ассасины – это легендарные воины, упоминаемые во многих хрониках, в том числе римских, задолго до Марко Поло. Мы привели одну из заметок, надеясь, что все наши читатели не только смотрят фильмы про ниндзя, но и еще что-то читают иногда. Однако для господина Л.Д. и респондентов, мыслящих так же, как и он, объясняем специально.

Идея обретения сверхвоинов – это идея не новая. По слухам (документы Аненербе засекречены по сей день) в Третьем Рейхе на подобные проекты затратили денег не меньше, чем в США на атомную бомбу. Наверное, в Рейхсканцелярии сидели не кретины, наверное, и консультанты там были разные, и экономисты, всё просчитывающие. Не кретины и ездили по всей планете, собирая осколки древних знаний по этой теме, поскольку летописи буквально всех государств рассказывали о действиях особых подразделений воинов, которых без преувеличения можно назвать сверхсолдатами. И одна из этих экспедиций была в Иран, между прочим – про ассасинов знаем и знали не только мы.

В КГБ, в ЦРУ, в других спецслужбах так же усиленно занимались этой темой, как занимались её еще при фараонах, наверное. Создание дешевого и не сильно много думающего пушечного мяса было задачей минимум (в СССР для этой цели женщин пытались скрещивать с обезьянами, о чем в литературе есть подробные отчеты). Задачей максимум было создание того, что мы понимаем под словом ассасин. То есть сверхсолдата, разум и рефлексы которого не уступают таковым обычного человека и позволяют ему решать сложные боевые задачи, в то же время солдата готового хладнокровно пойти на сознательную гибель. Это было, есть, и возможно будет, главным целью военных. К счастью, но пока не получалось.

Хотя, в области задачи минимум – создании обезьянолюдей – в КГБ, видимо продвинулись чему свидетельство – обилие в стране имперастов, теоретически готовых воевать х.й знает за что и х.й знает во имя чего. Однако продвинулись мало: как только дело доходит до дела – имперасты десятой дорогой обходят военкоматы, предпочитая виртуальный «патриотизм», чтобы воевал кто-то другой.

В области задачи максимум – создании сверхвоинов – не продвинулся никто и никуда. Если бы хоть у одной страны получилось нечто подобное – мы бы об этих успехах либо слышали, либо могли их увидеть практически. Практически - это так, как мы увидели смертников в Бомбее, поскольку обычные люди не смогли бы сделать ничего подобного. Если было бы столь просто взять 30 человек, натаскать их полгода в полевом лагере, накачать наркотиками по самые брови и отправить штурмовать многомиллионный мегаполис – этой методикой давно бы пользовались по всему миру. Например, палестинцы. Или чеченцы.

Неужели солдаты Басаева, десять лет бегавшие по горам, воевали хуже чем «моджахеды» из Бомбея, готовившиеся к операции погода? Но Басаев Москву не штурмовал, ограничившись одной Дубровкой. А на Нальчик и на Буденновск уже мощные ватаги ходили, причем ватаги не пионеров, а людей, уже много лет воюющих. Даже группа на Дубровке планировала выжить, и в Беслане собирались выжить. И кое-кто выжил. Что ж мешало Басаеву использовать столь ценный опыт пакистанских «моджахедов»? Или менты в Нальчике в сто раз круче спецназа Индии?

Руководствуясь любыми из известных методик невозможно подготовить никаких сверхсолдат, тем более – за короткий срок. Даже спецназовца лет пять натаскивают до профессиональной кондиции, а тут какие-то двадцатилетние дети поставили на уши мегаполис. Так не бывает. Если, конечно, с детьми кто-то плотно не поработал. Причем поработал по невероятным методикам, известным больше из легенд про нидзя, берсерков и ассасинов. Первые и вторые, как и многие другие – это, к сегодняшнему дню, уже действительно только легенда.

А ассасины – это не легенда, достаточно вспомнить с каким мужеством и упорством иранцы воевали с Ираком. Логично и проще всего здесь было бы предположить, что иранский спецназ готовят, в том числе и по осколкам каких-то древних знаний и с помощью каких-то препаратов. Это общепринятая практика: опыту выживания в джунглях американский спецназ сначала учат просто инструкторы, а после – инструкторы индейцы, которые передают эти знания из поколения в поколение. Японских диверсантов в годы Второй мировой готовили люди из известных семей ниндзя, и готовили настолько хорошо, что последнего поймали на Филлипинах аж в …1975-м. Но что-то японцы в 1944-м не нападали по тридцать человек на Нью-Йорк, а американцы сливали Хуссейна силами аж стотысячной группировки.

 

Пух 29912 : история темная.но асасины явно из ненаучной фантастики. да у нас на кавказе подобных клиентов по десятку на кв. км бегает. с раличнейшими побудительными мотивами.у кого месть,у кого деньги,у кого честь рода-племени. ну и т.д.примеры см. в прессе. лень переписывать.

Хотелось бы заметить господину Пуху, что «наш Кавказ» - вот это как раз из области научной фантастики. Давно там бывали, господин Пух? Сколько вам нужно предложить зарплаты, чтобы вы поработали в Грозном по специальности? Заметим: не напали на батальон «Восток» с автоматом и во весь рост, а просто поработали с некоторым риском для своей драгоценной жизни?

И мы нисколько не осуждаем господина Пуха за его отказ ехать в Грозный, поскольку стремление жить – это свойство человеческой психики.

Другой факт, факт менее известный – это сражение уже на Косовском поле, в начале которого сербский воевода Милош Обилич пришёл в шатёр турецкого султана Мурада и убил его. Сербы за этот подвиг считают Обилича национальным героем, хотя в той битве погибли очень и очень многие. Но одно дело – идти в битву, из которой есть тот или иной шанс вернуться живым, другое дело – ломиться к шатру султана, зная, что назад пути уже не будет.

Подвигов, подобных подвигу Обилича история знает не очень много. Потому такие поступки и считаются подвигами. Не каждому человеку дано обвязаться гранатами и броситься под танк, и точно так же не каждому из бросившихся под танк дано обвязаться гранатами и бродить в поисках танка трое суток, за которые есть время передумать на счет танка. Как передумала, например, небезызвестная Зарема Мужахоева, сдавшаяся властям в 2003-м году. А некоторые передумывают еще раньше. Например в 2004-м в полицию Израиля сдались две палестинские смертницы, не имеющие еще взрывных устройств. Стоило только погибнуть их руководителю некоему Хани Акелу – они сразу же побежали к ближайшему блокпосту.

Еще один свежий пример – недавняя война 08.08.08. Кто бывал в Грузии или хотя бы общался с грузинами, наверняка знает, какие они умельцы произносить тосты. Делают это они настолько замечательно, что литературные классики, прославившиеся написанием отличных батальных сцен рядом с таким средней руки оратором - дети малые. Что писатели, сам Геббельс так не зажигал! И, видимо, когда американские инструкторы пили со своими учениками чачу – те смогли их заверить, что круче грузинских коммандос только Терминатор-2 (Т-1 000), а первому (которого играл Шварценеггер) Гоча с Мамукой переломают весь эндоскелет. И, очарованные красочным описанием боевых качеств грузинской армии, американцы повели её в бой. А потом наши находили одинокие трупы негров, рядом с которыми даже для приличия не было пары грузинских. Разбежались Гоча и Мамука кто куда.

Наконец самый, на наш взгляд, убедительный случай – это господин Проханов из газеты ЗаСР. Уж сколько он говна вылил на господина Чубаса, сколько было эпитетов про палача русского народа. И вот встретились как-то в редакции. Ну и взял бы, как воспеваемый тобой серб Обилич и воткнул в глаз Анатолия Борисовича пару карандашей. Слабо? А где был толстый мудозвон Шурыгин? Там сала с мясом килограмм за сто, мог хотя бы столом дать по голове? Сразу заметим: мы никого не призываем ни к каким противоправным действиям. Мы просто хотим показать, что п..деть на «Эхе Москвы» про палестинских смертниц и самому стать смертником – это две большие разницы.

Лучше всех об этой разнице мог бы доложить господин Квачков, или кто там который засел в кустах и оттуда якобы убивал Чубайса по веревочке. А нет бы, во весь рост из пулемета? А потом, обвязаться гранатами и на мерседес было слабо? И опять же: мы не только ни к чему не призываем, но и не осуждаем никого. Мы просто хотим показать, что люди, идущие на верную смерть – это нечто сверхординарное.

Смертниц, которых так «готовят», что людям потом жить не хочется - за ручку на теракт ведут, поскольку оставят без присмотра – сбежит. Куча россиянско-советских пидриотов, имперастов, готовых рассуждать о глобальных войнах, а своей задницей во имя русского народа, о котором так здорово рассуждают, не пожертвовал никто. Что там задницей, тремя рублями хрен пожертвуют. Зато, какое плёвое отношение к чужим жизням, готовность рассуждать про сложную психологическую аномалию - боевиков-смертников, как о чём-то само собой разумеющемся . (Отличие русских националистов от инфантильных совков, ни в грош не ставящих жизнь и счастье другого человека, в том, что мы исходим из реальности, из теории ценности человека. Вот когда дойдёт, что национализм, это счастье и радость каждого индивида, а не статистических сумм, тогда победим. )

После Беслана и Дубровки у Басаева мало было охотников третий раз провернуть нечто подобное. И мало потому, что штурмовавшему эти места спецназу был, видимо, дан приказ: всех мочить в сортире, чтобы наглядно было. И оно действительно так наглядно получилось, что после Беслана как отрезало, как только народ понял, что это гарантированная смерть. И не нашлось на Кавказе парней, готовых даже за большие деньги для родственников сунуть головы в верную петлю. То есть на вторую Дубровку даже не нашлось желающих, хотя на Дубровке шанс выбраться у террористов был – переговоры шли. А в Бомбее шанса ни у кого не было, переговоров никто даже не вёл. Не просто несколько десятков желающих – так еще каждый из них укокошил кучу народу, в том числе – народу из спецназа.

Потому мы и предполагаем, что люди, напавшие на Бомбей, готовились по каким-то неизвестным методикам возможно древним, аналогов которых нет ни у одной из современных спецслужб. И в этом свете мы даже пересмотрели известные событий «9.11.». Хладнокровные смертники, это было самое слабое место в теории пилотируемого тарана. Теперь, в Мумбаи, мы увидели нечто похожее. Может это и не Иран вовсе, но люди, обладающие подобной методикой, те же и за ними вполне может стоять Иран. Отсюда такая уверенность иранского руководства и их заявления, на предмет того, что они смогут нанести удары по городам противника, как бы далеко они не находились. Опять же, это не означает какое-то осуждение, это гипотеза на предмет мировых событий. Точка зрения – определенно необычная для черно-белого интернет-болота, где одна часть пользователей жует сопли, поставляемые из телевизора, другая – во всём видим заговор мирового евреонала. Кошка соседа сверху нагадит такому человеку на голову, – и он тоже увидит в этом евреонал. Так что людям, пытающимся мыслить самостоятельно, как это делаем мы – довольно сложно живется в этом болоте. Но мы привыкли. Не привыкать и людям, пытающимся с нами спорить. Время и последующие события нас рассудит.

 




Поиск по сайту:

©2015-2020 studopedya.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.